Просьба

 
Доброго вечера ..Очень долго искал может кто подскажет  ,где можно найти мувинг, построенный  по цене закрытия ,открытия (с возможностью выбора цены построения ) ,но только чтобы либо по бычьим свечам или по медвежьим по отдельности ..
 
10 бычих свечей подряд идет
а теперь расскажите, пожалуйста, как должен строится мувинг по медвежим свечам?
сквозь пространство и время по прямой? Или как-то по изящнее?
 
ALXIMIKS:
10 бычих свечей подряд идет
а теперь расскажите, пожалуйста, как должен строится мувинг по медвежим свечам?
сквозь пространство и время по прямой? Или как-то по изящнее?

Обычный мувинг как мы понимаем  это среднее значение цен за определенный промежуток времени ( в случае с Мт это количество свечей )..

Как в видите   на графике  простой переход мувинга и при  разрывах графика и  отсутствии дней( скажем выходных)..И тут  простое  усреднение но с учетом цвета тела свечи ..

 
Понимаю ..что в указанном вами варианте может  произойти так что мувинг будет отставать от тек цены .А если еще добавить два мувинга с одним периодом  то  и они будут отставать ..и перекаться в какой то момент ..Вот вот это и интересно 
 
Никто помочь не может?
 
azfaraon:
Никто помочь не может?

Добрый день.

Как Вы понимаете (для себя) бычьи и медвежьи свечи? Как Вы для себя их подразделяете?

П.С. будет четкий ответ - будет и помощь.

 
galladion:

Добрый день.

Как Вы понимаете (для себя) бычьи и медвежьи свечи? Как Вы для себя их подразделяете?

П.С. будет четкий ответ - будет и помощь.


Хороший вопрос, я как то по умолчанию думал белые и черные... а прикинул, ни фига ведь, может быть хай выше предыдущего хая и лоу выше предыдущего лоу, свеча вполне бычья, а тело у неё вполне может быть и черным....
 
Готового индикатора я не знаю, а запрограммировать такой фильтр свеч в дополнение к стандартным методам сглаживания нетрудно. Если вас устроит через сервис фриланса - могу сделать
 
galladion:

Добрый день.

Как Вы понимаете (для себя) бычьи и медвежьи свечи? Как Вы для себя их подразделяете?

П.С. будет четкий ответ - будет и помощь.

Разница между ценами открытия и закрытия ...Open>Close медвежья свеча ,Open<Close  бычья свеча ....
 
azfaraon:
Разница между ценами открытия и закрытия ...Open>Close медвежья свеча ,Open<Close  бычья свеча ....

При таком раскладе средняя свеча будет бычьей

 

 

А если по хаям и лоу - то медвежья...

Есть еще вариант неплохой (Хай+Лоу+Опен+Клоуз)/4

 
IvanIvanov:

При таком раскладе средняя свеча будет бычьей

 

 

А если по хаям и лоу - то медвежья...

Есть еще вариант неплохой (Хай+Лоу+Опен+Клоуз)/4

Не надо усложнять .Достаточно варианта Simple ..
Причина обращения: