Формула угла поворота

 

Привет

У меня вопрос о прогнозировании будущих максимумов и минимумов. Скажем, у меня есть максимумы и минимумы прошлого, максимум 100 и минимум 10, а угол тренда движется вверх на 45 градусов.

и после 20 баров 5-минутных данных максимумы составляют 120, а минимумы 30...

Мой вопрос в том, знаете ли вы математическую формулу с углом 45 градусов вверх, которая сможет рассчитать увеличение пункта за период в 20 баров? Я использовал линии тренда для таких вещей, но просто любопытно узнать математическую формулу, которая где-то есть.

 

Математическая формула имеет вид

y(x) = y0 + tan (угол) * (x - x0)

Мне интересно, как можно использовать формулу для 20 брусков.

 
bonechair:


Мой вопрос заключается в том, знаете ли вы математическую формулу с углом 45 градусов вверх, которая сможет рассчитать рост пункта за период в 20 баров? Я использовал линии тренда с подобными вещами, но просто любопытно узнать математическую формулу, которая где-то там.

Углы бессмысленны, если у вас нет одинаковых единиц измерения для двух сторон. ... время!= цена
 
bonechair:

Привет

У меня вопрос о прогнозировании будущих максимумов и минимумов. Скажем, например, у меня есть максимумы и минимумы прошлого, максимум 100 и минимум 10, а угол тренда движется вверх на 45 градусов.

и после 20 баров 5-минутных данных максимумы составляют 120, а минимумы 30...

Мой вопрос в том, знаете ли вы математическую формулу с углом 45 градусов вверх, которая сможет рассчитать увеличение пункта за период в 20 баров? Я использовал линии тренда с подобными вещами, но просто любопытно узнать математическую формулу, которая где-то там.


Сначала нужно решить, какой масштаб вы используете, чтобы считать, что тренд составляет 45 градусов. Если масштаб 1:1, то 1 бар == 1 пункт, поэтому 20 баров == 20 пунктов роста цены. Если масштаб 1:2, то 20 баров == 40 пунктов роста цены.

Попробуйте y=mx+b, m - наклон, b - перехват оси y.

 

У кого-нибудь есть пример формулы типа tan(45degrees) * (bid).

Спасибо SDC, так бы m=45 градусов, но можете ли вы привести примеры других чисел и как вы получите эти числа. Не уверен, что это означает. Я использую масштаб 1:1

 
bonechair:

У кого-нибудь есть пример формулы типа tan(45degrees) * (bid).

Спасибо SDC, так бы m=45 градусов, но можете ли вы привести примеры других чисел и как вы получите эти числа. Не уверен, что это означает. Я использую масштаб 1:1


RaptorUK:
Углы не имеют смысла, если у вас нет одинаковых единиц для двух сторон. ... время = цена

 
bonechair:

У кого-нибудь есть пример формулы типа tan(45degrees) * (bid).

Спасибо SDC, так бы m=45 градусов, но не могли бы вы привести примеры других чисел и как вы их получаете. Не уверен, что это означает. Я использую масштаб 1:1

Если вы используете масштаб 1:1, формула для проектирования 45 градусов - y = x. y - это пипсы, x - бары, поэтому 20 баров = 20 пунктов роста.
 
SDC:

Если вы используете 1:1, то формула для проектирования 45 градусов будет y = x. y - это пипсы, x - бары, поэтому 20 баров = 20 пунктов роста.

Если только используемый монитор не имеет неквадратных пикселей.
 
RaptorUK:
Углы не имеют смысла, если у вас нет одинаковых единиц измерения для двух сторон. ...время!= цена

Вам не нужны одинаковые единицы измерения для обеих сторон, чтобы построить график x,y или вычислить угол наклона линии на этом графике.
 
RaptorUK:
Если только используемый монитор не имеет неквадратных пикселей.

Линия 45 градусов представляет собой подъем на 1 пункт в единицу времени, если она не выглядит точно как 45 градусов из-за причуд в работе мониторов, это не имеет никакого значения для расчетов, сделанных на основе ее математики.
 
SDC:
Вам не нужны одинаковые единицы измерения для обеих сторон, чтобы построить график x,y или рассчитать угол наклона линии на этом графике.

Это визуальное представление...

SDC:
Линия 45 градусов отражает рост на 1 пункт в единицу времени, если она не выглядит точно как 45 градусов на мониторе, это не имеет никакого значения для расчетов, сделанных на ее основе.
. ... который, как вы теперь утверждаете, не важен... но он не 45 градусов... . всеми средствами говорите о градиентах, но углы не имеют значения или реальности в ситуации цена против времени.
Причина обращения: