Часто ли вы держите убыточную позицию в надежде, что цена вернется? - страница 2

 
Закрываю раньше стопа, только если кардинальная смена тренда, форс-мажор в виде экстренной новости.
 
Убыточная позиция! Это случайно закрытая позиция
 
А ещё не закрытая , это позиция в просадке.
 
мое мнение на этот счет.я считаю что при таких сутуациях стратегия и нужна я торгую только тогда когда цена идет по моим расчетам только цена выходит с моего контроля или чтото не так тут же нужно принимать решение либо небольшая потеря либо хороший куш, другова не существует.под словом принимать решение я имею в виду закрывать позицию, ставить замок при этом произвести заново расчет и убедиться в правильности действия.
 
да и еще если с толком подойти к торговли форекс мое мнение; УБЫТОЧНЫХ СДЕЛАК НЕ БЫВАЕТ.бывает депозит не выдерживает просадку.
 
Торговала по ТС без стопов, просадки большие, но если дотерпеть - сделки закрывались с профитом. Но очень уж нервное это дело.
 
mmmoguschiy:
где заканчивается депо начинается надежда
Как может "закончиться депо", если ТС всегда имеет максмальный просад, после которого нельзя торговать ?
 
Стоп - это нечто из области психологии, в нем нет никакой объективной необходимости. То же самое можно сказать и о полном его отрицании.
Другими словами, если вы не можете торговать со стопом, то не сможете и без него, и наоборот, если можете со стопом, то сможете и без него.
 
transcendreamer:
судя по статистике 50% делает что-то "другое" )))
На данный момент "другие" составляют 25%. К концу дня будут, наверное, пресловутые 2% - которые делают что-то такое, чего не делают остальные пресловутые 98 ))).
 

Выбрал "Другое".

В надежде нет научной составляющей. Есть сигнал - открыл позицию. Есть открытая позиция и противоположный сигнал - закрыл. Стопы ставить всегда (мало ли что).

Третий пункт не выбрал, потому что "как только меняется ситуация не в мою пользу" не является сигналом.

Причина обращения: