Часто ли вы держите убыточную позицию в надежде, что цена вернется?

 
  • 29% (27)
  • 16% (15)
  • 28% (26)
  • 26% (24)
Всего проголосовало: 91
 
Убыточная позиция должна либо закрываться либо держаться в соответствии с ТС. Никакая "надежда" здесь ни при чем.
 
часто/ не часто

если система говорит держать, значит держим всегда, если говорит никогда значит никогда..
 
убыточная позиция - ошибка. надо закрывать и пересматривать стратегию.
 
_new-rena:
убыточная позиция - ошибка. надо закрывать и пересматривать стратегию.
я бы не был столь категоричным в отношении стратегии в целом, для начала пересмотрел бы правила входа, потом мм
 
IvanIvanov:
я бы не был столь категоричным в отношении стратегии в целом, для начала пересмотрел бы правила входа, потом мм
ну и я о том же. в целом - всё равно стратегию
 
Laryx:
Убыточная позиция должна либо закрываться либо держаться в соответствии с ТС. Никакая "надежда" здесь ни при чем.
где заканчивается депо начинается надежда
 
судя по статистике 50% делает что-то "другое" )))
 
Ставлю стоп но порой закрывается раньше - по своей стратегии сопровождения стопа
 
часто держу, так как в 90% она хэджируется. если нету хэджа, то крою как можно скорее.
 
Myth63:
часто держу, так как в 90% она хэджируется. если нету хэджа, то крою как можно скорее.
А как ты узнаёшь, что "вот - пора закрыть"? Ведь нужно же знать, что точно после закрытия цена не пойдёт в сторону, куда позиция стояла. У меня лично на этом много потерь. Печальных, так как цена, сволочь, после закрытия просто "выстреливает" в нужную сторону, но уже без меня... И мыли: "...ведь прав же был, нафига закрыл, блинннн..."
Причина обращения: