Почему цена изменилась именно таким образом? - страница 3

 
figurelli:


Почему вы так уверены, что их много, а не мало? ;-)

Я пока оставляю этот вопрос для других. Ваша тема точно не для модераторов.


В любом случае, почему бы не задать общий и абстрактный вопрос "почему"? Потому что технический анализ ни о чем не может рассказать?

Извините, но я не понимаю. "Почему цена измени лась таким образом" - это не общий или абстрактный вопрос, на мой взгляд. Не могли бы вы объяснить, что вы имеете в виду?
 
angevoyageur:

Извините, но я не понимаю. "Почему цена изменилась таким образом" - это не общий или абстрактный вопрос, на мой взгляд. Не могли бы вы объяснить, что вы имеете в виду?

Извините, я постараюсь лучше объяснить, что я имею в виду.

Моя идея - исследовать причинно-следственные связи, лежащие в основе изменения цен, поэтому единственное, в чем я уверен (в истине) - это следствие. А следствие - это изменение цены, верно?

Но вы можете ответить: потому что люди покупают.

Итак, в этом смысле мы снова спрашиваем: а почему люди покупают? Это следующий уровень абстракции, и, возможно, больше вопросов приведут к причине, какой бы она ни была на самом деле.


 
figurelli:

Извините, я постараюсь лучше объяснить, что я имею в виду.

Моя идея - исследовать причинно-следственные связи, лежащие в основе изменения цен, поэтому единственное, в чем я уверен (в истине) - это следствие. А следствие - это изменение цены, верно?

Но вы можете ответить: потому что люди покупают.

Итак, в этом смысле мы снова спрашиваем: а почему люди покупают? Это следующий уровень абстракции, и, возможно, больше вопросов приведут к причине, какой бы она ни была на самом деле.

Это более ясно. В примере это : потому что новости. Когда новостей нет, это по любой причине, какая разница?

Сначала я не так понял вашу тему, я думал, что это больше о технике, а не о психологии или философии. Но это ваша тема

Под техникой я понимаю следующее:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H1, 2014.01.23

Alpari, MetaTrader 5, Demo

Новости в 08:00 GMT, за которыми следует большой рост цены. Но почему вдруг цена начала

EURUSD, H1, 2014.01.23, Alpari, MetaTrader 5, Demo

Цена растет после новостей, но почему вдруг цена падает через 2 часа, а после продолжает расти?
 

почему падает? это коррекция

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.01.22 14:18

Итак, просто подытожим несколько страниц по этой теме в 1 комментарий:

1. Следование за трендом

1.1. Первичный тренд
- Восходящий тренд (бычий)
- Нисходящий тренд (медвежий)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв

Есть еще несколько: флэт (или неторговое состояние рынка) и диапазонное состояние рынка. Некоторые люди говорят, что флэт и диапазон являются частью вторичного тренда вместе с коррекцией и ралли медвежьего рынка; другие люди говорят о флэте и диапазоне как об отдельных состояниях рынка, которые могут быть под пунктом №4 (флэт) и пунктом №5 (диапазон). Я думаю, что истинным может быть следующее: флэт и диапазон являются частью вторичного тренда при следовании за трендом. Если да, то результирующая классификация может быть следующей:



 
newdigital:

Почему падает? Это коррекция


Неправильный английский... Я имел в виду go down, просто.
 

Я понял, но это коррекция:

"Цена растет после новостей, но почему вдруг цена падает через 2 часа, а после продолжает расти" = коррекция (вторичный тренд). То есть - эти 2 часа являются коррекцией ценового движения.

Противоположный случай (цена падает, но через некоторое время начинает расти, а потом продолжает падать) - ралли.

Коррекция и ралли - это официальные термины, описывающие такие случаи

 
newdigital:

Я понял, но это коррекция:

"Цена растет после новостей, но почему вдруг цена падает через 2 часа, а после продолжает расти" = коррекция (вторичный тренд). То есть - эти 2 часа являются коррекцией ценового движения.

Противоположный случай (цена падает, но через некоторое время начинает расти, а потом продолжает падать) - ралли.

Коррекция и ралли - это официальные термины, описывающие такие случаи

Конечно... но вопрос в том, "Почему" происходит такая коррекция, что это значит технически? (это не вопрос к Вам лично ;-), это для мозгового штурма).
 

Почему? Это может быть следующее:

  • трейдеры закрыли свои позиции/торги после новостей (меньше ликвидности на рынке),
  • кто-то поставил стоп-лосс,
  • и другая версия - контртрендовые трейдеры (трейдеры, которые торгуют только коррекции и ралли): они могли открыть сделки на продажу после новостей.

В любом случае, люди двигают цену (в любом смысле).

 
newdigital:

Это может быть интересная ситуация :) мы знаем, что фактические данные по экономическим новостям публикуются на некоторых официальных сайтах. Таким образом, цена начинает двигаться во время этой публикации (фактические данные берутся с официальных сайтов всеми экономическими календарями).

Но есть люди, которые публикуют/вычисляют эти данные... и они точно знают фактические значения за 10 или 20 секунд до публикации. Таким образом, они могут легко разместить позицию на покупку или продажу, основываясь на этой конфиденциальной информации. Этих ребят называют инсайдерами - они лучшие трейдеры в мире :)

Это шутка, но, насколько я знаю, в большинстве стран существуют законы против таких инсайдеров.

Хорошая мысль, не думаете ли вы, что высокочастотники могут сделать то же самое, используя количественные модели HFT, соединенные оптическим волокном?
 
newdigital:

Почему? Это может быть следующее:

  • трейдеры закрыли свои позиции/торги после новостей (меньше ликвидности на рынке),
  • кто-то поставил стоп-лосс,
  • и другая версия - контртрендовые трейдеры (трейдеры, которые торгуют только коррекции и ралли): они могли открыть сделки на продажу после новостей.

В любом случае, люди двигают цену (в любом смысле).

Отличная мысль, мы говорим не только о покупателях, но и о продавцах, которые делают это после новостей.

Являются ли эти трейдеры, которые закрыли свои позиции/торговли прямо сейчас, используя фундаментальные новости? Или их это не волнует?

В обоих случаях, когда они входят в рынок и почему?


Причина обращения: