Может ли кто-то выигрывать в каждой сделке? Давайте обсудим - страница 5

 
angevoyageur:
Почему вам нужно выигрывать "каждую сделку"? Разве ваша цель не выиграть деньги?
Да, моя цель - выиграть деньги. поэтому я не хочу проиграть ни одной сделки :)
 
tonny:
По моему мнению, да, вы можете выиграть 100%, но в конечном итоге это не будет лучшей системой. Либо вы заработаете мало по сравнению с тем, если бы вы пошли на некоторые жертвы, позволив некоторым позициям закрыться в убыток, либо вы застрянете на этом пути.
Привет, Тонни, да, я знаю, если основной тренд изменился и я не могу закрыть позицию и удерживать ее. так долго, что я могу застрять в этой позиции и не буду торговать больше. но я начал торговать с сохранением стоплосса. 50% моих Sl сработали. поэтому я и спрашиваю об этой стратегии, если кто-то преуспел в стратегии, о которой я говорю :) и я открываю только 5 (MAX) сделок за раз. с наименьшим размером лота (1 микро лот). и эту стратегию я видел, как один парень отлично работает на другом сайте копирования Форекс. он сделал хорошую работу и получил тысячи копиров. и получил вторичный доход с торговлей по стратегии, о которой я говорю :)
 
doshur:
Если есть беспроигрышный вариант, то здесь никого не будет. мы сейчас наслаждаемся своей жизнью.
Хаха. Рад слышать, что вы наслаждаетесь своей жизнью с торговлей на Forex.
Mobile Trading Platform MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Mobile trading is an exciting possibility to analyze price dynamics and execute trade operations in financial markets from anywhere in the world. And now its available with MetaTrader 5 Mobile Trading Software.
 
abhishek72457:
Да, моя цель - выиграть деньги, поэтому я не хочу потерять ни одной сделки :)

Не хотите потерять ни одной сделки - это лучший способ потерять деньги. В долгосрочной перспективе это невозможно. Если вы хотите выиграть деньги, вы должны использовать стоплосс, в том или ином виде. И, конечно, лучше иметь торговую стратегию. Неиспользование стоплосса - это не стратегия.

 
angevoyageur:

Не хотите потерять ни одной сделки - это лучший способ потерять деньги. В долгосрочной перспективе это невозможно. Если вы хотите выиграть деньги, вы должны использовать стоплосс, в том или ином виде. И, конечно, лучше иметь торговую стратегию. Неиспользование стоплосса - это не стратегия.

Это мое желание, но да, мне нужно закрыть сделку, если она не может коснуться моих ценовых уровней покупки/продажи, например, я открыл сделку на продажу @ 84 (USDJPY), и теперь я не могу ничего сделать в ней, потому что прошло много времени с тех пор, как она не коснется этих уровней снова.

Поэтому я хочу спросить, как получить идеальный уровень стоплосса, который не может быть сработан?

 
abhishek72457:

Это мое желание, но да, мне нужно закрыть сделку, если она не может коснуться моих ценовых уровней покупки/продажи, например, я открыл сделку на продажу @ 84 (USDJPY), теперь я не могу ничего сделать в ней. потому что она уже давно не касается этих уровней.

Поэтому я хочу спросить, как получить идеальный уровень стоплосса, который не может быть сработан?


Стоп-лосс в 10000 пунктов не может быть сработан, но стоит ли он того? Насколько это отличается от того, чтобы не устанавливать sl? Заработаете ли вы больше, чем если бы вы использовали разумный sl и допустили некоторые потери, но максимизировали прибыль?
 

Это отличная тема. Рад, что вы, ребята, обсуждаете стопы и 100% победителей. Обе темы очень важны и хорошо связаны друг с другом.

Я уже написал несколько статей, которые могут быть полезны здесь: How To Set Stops Я рассказываю о 7 различных способах установки стопов. Я особенно рекомендую #1 (ATR) и #5 (Skewed Outliers) для начинающих трейдеров. Помните, что у каждого трейдера разные цели и временные рамки, поэтому лучший стоп-лосс для каждого человека свой.

Мой комментарий"стопы вообще" в другой теме подходит и для этой темы, учитывая, что Тонни спрашивает о торговле без стопов, а Абхишек хочет 100% победителей (ни то, ни другое я не рекомендую):

Я только что видел результаты одного конкурса трейдеров, и они хвастались тем, что у всех 10 победителей было 100% выигрышных сделок. Как недальновидно. Они показали прибыль, но не показали просадку, которая потребовалась, чтобы удержать этих 100% победителей.

Никто не любит проигрывать! Эмоции, связанные с проигрышной сделкой, чрезвычайно сильны. Я прекрасно понимаю, почему кто-то предпочтет передвинуть стоп, чем оказаться в проигрыше, особенно когда он "знает", что рынок вот-вот развернется в большую сторону.

Но мы все должны помнить, что любая конкретная сделка и даже весь рынок может продолжать расти бесконечно! (Особенно с новым председателем ФРС США Джанет Йеллин, которая, похоже, выступает за QE и печатание денег).

Так что при инвестировании, свинг-трейдинге, дневной торговле или даже скальпинге не лучше ли выйти с "маленькой долей" (небольшим убытком), чем потерять палец, руку или даже всю жизнь? Конечно, лучше.

Так что берите свои маленькие стопы и переходите к следующей сделке. Установите их и никогда не двигайте их шире. Будут другие сделки. Будут другие дни. Вы должны быть в игре, чтобы играть и выигрывать. Мы здесь не для того, чтобы быть "правильными", а чтобы делать деньги.
 

Так что, если придерживаться названия темы... Пока существуют политики с хлопающими губами, нет способа быть правым каждый раз, и это нормально.

И будьте добры к себе, если вы ошибаетесь. Не впадайте в эмоции. Примите это и переходите к следующей сделке.

Я думаю, что "100% победителей" - это психологически вредная цель. Потому что если это ваша цель, и вы совершите одну "ошибку", ТО ЧТО? Вы все "испортили", и вы должны взять кувалду к своим мониторам!Ну, конечно, это просто безумие. Как может кто-то торговать с таким давлением! Angevoyageur сказал это: "Наша цель - делать деньги" (... а не быть "правильным" 100% времени).

Я голосую за то, чтобы вы перестали стремиться к 100% выигрышным сделкам и сосредоточились на 100% выигрышных ДНЯХ, когда за день вы получаете как минимум от 5 до 25 ЧИСТЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ пунктов (победители минус проигравшие). Но даже тогда, если у вас будет проигрышный день, не сдавайтесь. Лучшие менеджеры хедж-фондов в мире довольствуются 10% ростом за весь год. Будьте мудры.

Принять ПЕРВЫЙ проигрыш - самый трудный шаг из всех. Но если вы сделаете это безошибочно, то вы будете раскрепощены до конца дня. Вы демонстрируете дисциплину, которая необходима, чтобы быть в этой игре в долгосрочной перспективе, а не просто прогореть, как 90% FX-трейдеров. Возможно, лучшая цель из всех - не 100% победителей, а 100% ДИСЦИПЛИНЫ. Вы пытаетесь запрограммировать себя на успех.

Лучшие бейсболисты в мире бьют только .400. Это означает, что они попадают по мячу только 4 раза из 10. И все же им платят миллионы долларов! Кто эти бейсболисты - победители или неудачники? Конечно, они победители!

Поэтому сейчас важно решить, какова ваша долгосрочная стратегия (см. #4 об ожиданиях в моей теме " Как устанавливать стопы" ). Я считаю, что небольшие потери - это реальная и удовлетворительная часть выигрышной стратегии. Контролируемые потери - это нормально.

И как хорошие бейсбольные тренеры, я ищу множество маленьких "бейсбольных ударов", которые складываются в выигрышную бейсбольную игру. Да, хоумраны - это здорово, и я иногда их получаю, но я люблю бейсбольные удары. День, когда я понял это, стал началом чего-то захватывающего для баланса моего FX-счета.

Поэтому определитесь со стратегией, включающей стопы, и придерживайтесь ее, несмотря ни на что, в течение нескольких недель. Затем оцените и скорректируйте. "Корректирую ли я свои входы? Корректирую ли я свои цели по прибыли? Корректирую ли я свои стопы?"

Одно из самых мощных посланий, которое пришло в мой мозг от одного из моих наставников по поводу убытков, было следующее: "Убытки - это часть игры". Я не знаю точно, почему, но эта фраза была подобна яркой лампочке, включившей свет. Так что если я собираюсь играть в игру, то мне нужно принять (небольшие) убытки и перейти к следующей сделке.

 
tonny:

Стоп-лосс в 10000 пунктов не может быть запущен, но стоит ли это делать? Насколько это отличается от того, чтобы не устанавливать sl? Заработаете ли вы больше, чем если бы использовали разумный sl и допускали некоторые потери, но максимизировали прибыль?
Хорошо сказано!
 
abhishek72457:

Это мое желание, но да, мне нужно закрыть сделку, если она не может коснуться моих ценовых уровней покупки/продажи, например, я открыл сделку на продажу @ 84 (USDJPY), теперь я не могу ничего сделать в ней. потому что она уже давно не касается этих уровней.

Поэтому я хочу спросить, как получить идеальный уровень стоплосса, который не может быть сработан?

Пожалуйста, посмотрите мои идеи в этом посте под названием " Как установить стопы".
Причина обращения: