Вирус в советнике? - страница 3

 
PzTrading:
Это просто игра :P
Если намерение было злонамеренным, то оно злонамеренное... даже если то, что было сделано, было незначительным.
 

Ого, столько ответов... ;)

Спасибо всем за сообщения, теперь я гораздо лучше понимаю эти вещи.

Может быть, когда-нибудь я наберусь смелости и запущу советников на реальном счете или буду торговать там сам ;)

 
RaptorUK:
Удалите все объекты на вашем графике.Удалите файлы в любом каталоге, к которому он имеет доступ. Возможно, есть и другие вещи, о которых я не подумал... Я не злонамеренный человек. Намерение - вот что делает его злонамеренным или нет.
Однажды клиент попросил меня написать советника, который скрывает некоторые объекты пользовательского индикатора, загромождающего график без возможности выбора того, что должно отображаться. Я сделал это, и это не делает его вирусом, потому что пользователь сам вручную прикрепляет его к графику. Ни один ea, индикатор или скрипт не будет автоматически прикрепляться и делать всякие глупости без того, чтобы пользователь сам не добавил их на график, если речь идет о чистом mql.
 
tonny:
Однажды клиент попросил меня написать советник, который скрывает некоторые объекты пользовательского индикатора, загромождающего график, без возможности выбора того, что должно отображаться. Я сделал это, но это не делает его вирусом, потому что пользователь сам вручную прикрепляет его к графику. Ни один ea, индикатор или скрипт не будет автоматически прикрепляться и делать всякие глупости без того, чтобы пользователь сам не добавил их на график, если он работает в чистом mql.
Было ли ваше намерение злонамеренным? Пожалуйста, прочитайте, что я написал... ради бога, вы даже процитировали это..."Намерение - это то, что делает его злонамеренным или нет". "Ну же, Тонни, возьми себя в руки, пожалуйста.

angevoyageur:
Что вредоносного может сделать советник (кроме как взорвать счет)?RaptorUK
:
Удалить все ваши объекты на графике.Удалить файлы в любом каталоге, к которому он имеет доступ. Возможно, есть и другие вещи, о которых я не подумал.... Я не злонамеренный человек.Намерение - вот что делает его злонамеренным или нет.
 
RaptorUK:
Было ли ваше намерение злым? Пожалуйста, прочитайте, что я написал... ради бога, вы даже процитировали это..."Намерение - это то, что делает его злым или нет"." Ну же, Тонни, возьми себя в руки, пожалуйста.


Может ли чисто mql ea подключиться и начать работать и делать что-то самостоятельно? Ответ - нет, поэтому все, что она делает, будет делать пользователь, который ее запустил.
 
RaptorUK:
Конечно, может, даже если он не взрывает ваш счет. Что делает его вредоносным или нет, так это намерение человека, который его закодировал. ...если он предназначен для нанесения вреда, то он вредоносный, если он закодирован с ошибкой и случайно нанес вред, то он не вредоносный.
Не выращивайте мусор! Что такое вирус - дайте нам правильное определение, пожалуйста.
 
gregadam:


У меня есть несколько советников из интернета, но это только исполняемые файлы, без исходного кода.

Ваш главный враг - это вы сами.
 
Rosh:
Не выращивайте мусор! Что такое вирус - дайте нам правильное определение, пожалуйста.

Где я написал "Вирус"? Пожалуйста, читайте то, что я написал, а не то, что вы думаете, что я написал... пожалуйста. Нужно ли мне повторять это снова и снова? Думаю, да...

PzTrading:

Файл .ex5 не может быть вредоносным сам по себе. Ну, только если он взорвет ваш аккаунт.

RaptorUK:
Конечно может, даже если он не взорвет ваш счет. Что делает его вредоносным или нет, это намерение человека, который его закодировал ... если он предназначен для причинения вреда, то он вредоносный, если он закодирован с ошибкой и случайно причиняет вред, то он не вредоносный.

. . PzTrading не писал "Вирус" Я не писал "Вирус" ... Вы хотите сказать, что .ex5 не может быть вредоносным?

 
RaptorUK:

Где я написал "Вирус"?

OK. Топикстартеру надо узнать, что такое компьютерный вирус, прежде чем спрашивать - https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_virus
 
Rosh:
Не выращивайте мусор! Что такое вирус - дайте нам правильное определение, пожалуйста.
Причина обращения: