1минутный OHLC против каждого тика - противоположные результаты - страница 3

 
laplacianlab:

Где вы видите единственную точку поддержки на присланных вами рисунках?


На рисунке показан один из паттернов ниже (у нас нет масштабной свечи, чтобы точно определить, какой именно).

Цена открытия не учитывается при подсчете количества точек поддержки, поэтому тень открытия и тень закрытия равны 1.

1 - 4 - 1
1 - 3 - 1
1 - 2 - 1
1 - 1 - 1

 
Florew:


Не уверен, что понял вашу мысль. На мой взгляд, должно быть возможно воспроизвести ле 1 минутную симуляцию режима OHLC.

Я не совсем понимаю вас!

Кажется, что вы получили очень хорошие результаты в режиме "1 minute OHLC" и очень плохие в режиме"Every tick". Затем вы говорите: "Я хочу, чтобы режим "Каждый тик" работал как 1-минутный OHLC". Это то, что вы пытаетесь сделать?

Я думаю, что это невозможно. Тики невозможно предсказать! Режим "1 minute OHLC" является упрощением режима "Every tick" a posteriori. Это упрощение не может быть сделано априори, пока ваш терминал получает тики. Когда вы находитесь в новом баре (когда истекло время 1 минуты), вы не знаете, что вы получите в будущем!

Я не уверен, понял ли я вашу мысль, но я считаю, что это не очень хороший подход к попытке воспроизвести 1-минутный OHLC в режиме Every Tick. Любой совет от эксперта приветствуется, или, возможно, нам нужно внимательно прочитать руководство.

 

Я действительно не понимаю вашу дискуссию. Мне кажется, что вы превращаете что-то довольно простое в сложную гипер-фигню.

Для справки, вот документация о различных режимах тестера стратегий. Что вы обсуждаете?

 
angevoyageur:

Я действительно не понимаю вашу дискуссию. Мне кажется, что вы превращаете что-то довольно простое в сложную гипер-фигню.

Для справки, вот документация о различных режимах тестера стратегий. Что вы обсуждаете?

Эта дискуссия поднимает два "очень простых" фундаментальных вопроса.

1. Почему режим "1 minute OHLC" способен давать такие хорошие результаты?

2. Можно ли приблизить реальную торговлю (или режим "каждый тик", для меня оба режима сейчас самое то) к "1-минутному OHLC"?

3. Когда следует тестировать свои торговые стратегии в режиме "1 minute OHLC"?

Вопросы очень ясные и простые... Кто может на них ответить? Самый важный - 1.

Спасибо большое!

P.S.: В общем вы правы, все есть в руководстве, но есть много вещей, которые нужно читать, изучать и осваивать. Спасибо за ссылки про алгоритм 1 минутного OHLC, который на первый взгляд не очень тривиален.

 
laplacianlab:

Я не совсем понимаю вас!

Кажется, что вы получили очень хорошие результаты в режиме "1 minute OHLC" и очень плохие в режиме "Every tick". Затем вы говорите: "Я хочу, чтобы режим "Каждый тик" работал как 1-минутный OHLC". Это то, что вы пытаетесь сделать?

Я думаю, что это невозможно. Тики невозможно предсказать! Режим "1 minute OHLC" является упрощением режима "Every tick" a posteriori. Это упрощение не может быть сделано априори, пока ваш терминал получает тики. Когда вы находитесь в новом баре (когда истекло время 1 минуты), вы не знаете, что вы получите в будущем!

Я не уверен, понял ли я вашу мысль, но я считаю, что это не очень хороший подход к попытке воспроизвести 1-минутный OHLC в режиме Every Tick. Любой совет от эксперта приветствуется, или, возможно, нам нужно внимательно прочитать руководство.


Здравствуйте, да, 1 минутное моделирование OHLC дает очень хороший результат. $100 превращаются в $7-8Mo менее чем за год - LOL

Моя стратегия не использует цены свечей OHLC ни на одном таймфрейме. Только значения индикаторов для определения ордеров.

Я не пытаюсь предсказать будущую цену бара, как вы упоминаете, а рассчитываю цены OHLC на 1 минуту с помощью чего-то вроде индикатора Tick Candles. Цель состоит в том, чтобы иметь состояние, похожее на режим симуляции 1-минутного OHLC. Надеюсь, это стало понятнее. Можем ли мы получить экспертное мнение по этому вопросу?

 
Florew:

Цель - получить состояние, аналогичное режиму симуляции OHLC на 1 минуте. Надеюсь, это более понятно. Можем ли мы получить мнение эксперта по этому поводу?

Хорошо, вы так и подумали, вы сказали: "Я хочу, чтобы режим Every tick работал как 1-минутный OHLC". Не тратьте свое время, я думаю, что это невозможно! Я бы сказал, что лучше всего забыть о режиме "1 minute OHLC", и/или пересмотреть свою стратегию. Я думаю, что это не очень хороший подход, это мое мнение на данный момент. Удачи и держите нас в курсе.
 
laplacianlab:

Эта дискуссия поднимает два "очень простых" фундаментальных вопроса.

1. Почему режим "1 minute OHLC" способен давать такие хорошие результаты?

2. Можно ли приблизить реальную торговлю (или режим "каждый тик", для меня оба режима сейчас самое то) к "1-минутному OHLC"?

3. Когда следует тестировать свои торговые стратегии в режиме "1 minute OHLC"?

Вопросы очень ясные и простые... Кто может на них ответить? Самый важный - 1.

Спасибо большое!

P.S.: В любом случае вы правы, все есть в руководстве, но есть много вещей, которые нужно читать, изучать и осваивать. Спасибо за ссылки про алгоритм 1 минутного OHLC, который на первый взгляд не очень тривиален.

Мне кажется, что на эти вопросы уже были даны ответы, в любом случае я могу попытаться повторить, как я все это понимаю:

Некоторые стратегии не заботятся о тиках, они "работают" на уровне бара (S1). Другие стратегии, так или иначе, используют тики, неважно как (S2). Режим OHLC может дать вам реалистичный результат для стратегии типа S1. Для стратегии S2 этот режим ненадежен. Каждый тиковый режим должен быть надежным как для S1, так и для S2 (теоретически). Для стратегии S1 результаты обоих режимов должны быть одинаковыми. Итак, чтобы ответить на ваши вопросы:

1. Разница в результатах показывает, что тестируемая стратегия относится к типу S2. Результат режима OHLC в этом случае ненадежен.

2. Это зависит от стратегии, для S1 - да, для S2 - нет.

3. Только для стратегии S1.

Все это с ограничением, что тестер стратегии никогда не совпадает с тестером форварда, он НЕ МОЖЕТ быть одинаковым.

 
Florew:


Привет, да, 1 минутное моделирование OHLC дает очень хороший результат. $100 превращаются в $7-8Mo менее чем за год - LOL

Моя стратегия не использует цены свечей OHLC ни на одном таймфрейме. Только значения индикаторов для определения ордеров.

Я не пытаюсь предсказать будущую цену бара, как вы упоминаете, а рассчитываю цены OHLC на 1 минуту с помощью чего-то вроде индикатора Tick Candles. Цель состоит в том, чтобы иметь состояние, похожее на режим симуляции 1-минутного OHLC. Надеюсь, это стало понятнее. Можем ли мы получить экспертное мнение по этому вопросу?

Мне трудно понять, о чем вы говорите. Либо вы гений, либо это бессмыслица.
 
angevoyageur:

2. Это зависит от стратегии, для S1 да, для S2 нет.


Мне не ясно, почему нельзя рассчитать цены OHLC на 1 минуту из живых тиков.

 
Florew:


Мне неясно, почему нельзя рассчитать цены OHLC на 1 минуту из живых тиков.

Можно, но вопрос не в этом... это все вопрос времени. Если стратегия не использует SL или TP, то это можно сделать, режим OHLC будет переходить от Open к Close через High и Low, это точно так же, как происходит в реальном времени, проблема возникает, когда SL и TP используются в реальном времени. TP в реальном времени можно увидеть, как цена движется близко к High и Low несколько раз, этого не происходит в режиме OHLC, цена идет от Open к High к Low к Close (High и Low могут быть обратными).

OHLC - Open --> High --> Low --> Close

Live - Open ---> High и Low по неизвестному маршруту с возможным повторением --> Close

Причина обращения: