очки == пипсы? - страница 4

 
figurelli:

Я полностью согласен с тем, что пункт сегодня является неточной единицей, определение которой варьируется от человека к человеку.

Я имею в виду сегодня, потому что когда-то в прошлом, когда 1 пункт был равен 1 пункту на Forex, это было точно.

Однако теперь у нас больше цифр и платформ, таких как MT5, для торговли на Forex и акциями, где пипсы не имеют такого точного значения, как пункты.

Пункты также не имеют последовательных значений ... для USDJPY, какое значение я имею для 1 пункта для моего MT4 брокера? Вы не можете сказать, потому что вы не знаете, сколько цифр имеет мой канал. Пип на самом деле более точен, независимо от количества цифр большинство/многие люди ответили бы 0.01 для значения 1 пункта на USDJPY.
 
RaptorUK:
Пункты также не имеют последовательных значений ... для USDJPY какое значение я имею для 1 пункта для моего MT4 брокера? Вы не можете сказать, потому что вы не знаете, сколько цифр имеет мой фид. Pip на самом деле более точен, независимо от количества цифр большинство/многие люди ответили бы 0.01 для значения 1 пункта на USDJPY.
Для меня Point не является неточным, по крайней мере, здесь, так как мы можем получить размер пункта любого символа(https://www.mql5.com/en/docs/check/point).

Но у нас нет эквивалентной функции для Pips.
Documentation on MQL5: Checkup / Point
Documentation on MQL5: Checkup / Point
  • www.mql5.com
Checkup / Point - Documentation on MQL5
 
figurelli:
Для меня Point не является неточным, по крайней мере, здесь, поскольку мы можем получить размер пункта любого символа(https://www.mql5.com/en/docs/check/point).

Но у нас нет эквивалентной функции для Pips.
Ее достаточно легко создать, если сначала определить Pip...
 
RaptorUK:
Его достаточно легко сделать, если сначала определить Pip. ...
В том-то и дело, что не буквально ;-), т.е. определение Pips неточное.
 
figurelli:
В том-то и дело, что не буквально ;-), т.е. определение Пипса неточное.
Определяйте его как хотите ... если вы хотите иметь возможность общаться, используя термин Пипс, то вам нужно иметь общее определение с тем, с кем вы общаетесь ... но то же самое относится и к пункту, возьмите мой предыдущий пример, вы на 5-значном брокере, я на 4-значном, пункт не является общим между нами.

Вы можете использовать функцию, чтобы получить значение точки, но она действительна для вашего брокера в то время....
 
Что очевидно из этой темы, так это то, что мы всегда должны уточнять, что такое пункт, если мы используем этот термин для общения. Мы не можем просто говорить о пунктах и надеяться, что все поймут то же самое, что и мы.
 
angevoyageur:
Что очевидно из этой темы, так это то, что мы всегда должны уточнять, что такое пункт, если мы используем этот термин для общения. Мы не можем просто говорить о пунктах и надеяться, что все поймут то же самое, что и мы.
Именно, даже если это кажется излишним, устраняет любую возможность недопонимания.
 
RaptorUK:
Определяйте его как хотите... если вы хотите иметь возможность общаться, используя термин Pip, то вам нужно иметь общее определение с тем, с кем вы общаетесь... но то же самое относится и к point, возьмем мой предыдущий пример, вы работаете с пятизначным брокером, я с четырехзначным, point не является общим между нами.

Вы можете использовать функцию, чтобы получить значение поинта, но это действительно для вашего брокера в то время....

На мой взгляд, поскольку значение пункта не является "написанным на камне" или жестко закодированным значением, и у нас есть очень четкая функция MQL5 для определения пунктов для MT5 в любой ситуации, как было сказано ранее(https://www.mql5.com/en/docs/check/point), это то, что действительно важно здесь, на этом форуме, чтобы избежать любых проблем с общением.

Однако, для других форумов или платформ, они могут использовать свое определение пунктов по своему усмотрению, так как, конечно же, не существует универсального определения для пунктов.

Documentation on MQL5: Checkup / Point
Documentation on MQL5: Checkup / Point
  • www.mql5.com
Checkup / Point - Documentation on MQL5
 
figurelli:

По моему мнению, поскольку значение пункта не является "написанным на камне" или жестко закодированным значением, и у нас есть очень четкая функция MQL5 для определения пунктов для MT5 в любой ситуации, как было сказано ранее(https://www.mql5.com/en/docs/check/point), это то, что действительно важно здесь на этом форуме, чтобы избежать любых проблем с общением.

Однако, для других форумов или платформ, они могут использовать свое определение пунктов по своему усмотрению, так как, конечно же, не существует универсального определения для пунктов.

Существуют ли 4-значные брокеры для MT5? Если да, то у вас там будет другой пункт по сравнению с 5-значными брокерами. Пункт - это последняя цифра, но для 4- и 5-значных брокеров это не одно и то же.

Мое определение для Pip возвращает то же самое для 4-х и 5-ти значных брокеров, поэтому, на мой взгляд, можно определить его лучше, чем Point.
 
RaptorUK:
Существуют ли 4-значные брокеры для MT5? Если да, то у вас будет другая точка по сравнению с 5-значными брокерами. Точка - это последняя цифра, но для 4- и 5-значных брокеров это не одно и то же.

Мое определение для Pip возвращается одинаково для 4-х и 5-ти значных брокеров, поэтому, на мой взгляд, можно определить его лучше, чем Point.
Пока у нас нет брокера, который предоставляет 6 цифр.
Причина обращения: