Новый эксперт - страница 3

 
RaptorUK:
Тонни, все, что вы делаете, это показываете свое невежество... если вы не понимаете, просто спросите, и я постараюсь объяснить вам, чтобы вы поняли эту простую концепцию.
Вы уверены? Теория - это одно, а как использовать эту теорию для построения выигрышной стратегии - не совсем ясно. Поскольку вам нужно достаточное количество сделок, чтобы узнать RR и WR стратегии, вы уже знаете, прибыльная она или нет. И если вы измените какой-либо параметр, есть большая вероятность, что RR и WR изменятся. Так что да, вы можете объяснить, как вы используете эту кривую для построения выигрышной стратегии?
 
RaptorUK:
Тонни, все, что вы делаете, это показываете свое невежество... если вы не понимаете, просто спросите, и я постараюсь объяснить вам эту простую концепцию.
Может быть, я буду лучше понимать сигнал.
 

Привет, Раптор!

Спасибо за твою подробную иллюстрацию, так мило с твоей стороны. Итак, что я понял из диаграммы Win Rate и RR, если ваш RR равен 2, то BE Win Rate должен быть между 60 и 70%?

Спасибо

 
angevoyageur:
Вы уверены? Теория - это одно, а как использовать эту теорию для построения выигрышной стратегии - не совсем понятно. Поскольку для того, чтобы узнать RR и WR стратегии, необходимо достаточное количество сделок, вы уже знаете, прибыльная она или нет. И если вы измените какой-либо параметр, есть большая вероятность, что RR и WR изменятся. Так что да, вы можете объяснить, как вы используете эту кривую для построения выигрышной стратегии?
Нет необходимости "нуждаться" в достаточном количестве сделок, чтобы узнать RR стратегии, когда у вас уже есть предопределенная стратегия. Если я решил, что мой SL всегда будет 100 пунктов, а TP 300 пунктов, без трейлинг-стопа и без вмешательства в работу советника, как мне понадобится количество сделок, чтобы определить это. Да, для WR нам действительно нужно количество сделок, в этом я с вами согласен, но не для RR. :)
 
angevoyageur:
Вы уверены? Теория - это одно, а как использовать эту теорию для построения выигрышной стратегии - не совсем понятно. Поскольку для того, чтобы узнать RR и WR стратегии, необходимо достаточное количество сделок, вы уже знаете, прибыльная она или нет. И если вы измените какой-либо параметр, есть большая вероятность, что RR и WR изменятся. Так что да, можете ли вы объяснить, как вы используете эту кривую для построения выигрышной стратегии?

Любая стратегия может быть прибыльной в течение дня, недели или даже месяца. Вопрос в том, как определить, ведет ли стратегия себя так, как она задумана, или это случайность и природа рынков?

Эта концепция (показанная на графике WR vs R:R) не является стратегией, это инструмент анализа.

Стратегия типа "бросок монеты" может иметь хороший ход... так почему же любая стратегия не может иметь хороший ход? Как вы узнаете, действительно ли ваша стратегия работает в соответствии с ее замыслом или просто имеет хороший ход?

Это из стратегии типа "бросок монеты"... .

Стратегия типа "бросок монеты" является прямо противоположной тому, чего все пытаются достичь с помощью стратегии, которую они разрабатывают, она не стремится предсказать рынок каким-либо образом, она просто пытается размещать сделки случайным образом и использует фиксированные позиции SL и TP. В конечном итоге она будет иметь равные длинные и короткие сделки. Одна вещь, которая удивит большинство людей, заключается в том, что эта стратегия "бросок монеты" может иметь коэффициент выигрыша, который не составляет 50%. . на самом деле WR может быть любым значением, которое вам нравится.

Так как же "бросок монетки" может иметь WR больше или меньше 50%? Просто, путем корректировки SL и TP.

Это ключевой факт ... ... WR для стратегии типа "бросок монеты"определяется соотношением SL:TP или риск:вознаграждение. SL:TP 60:6 дает WR 91% SL:TP 6:60 дает WR 9% (эти цифры предполагают нулевой спред).

Как это может помочь?

Если WR вашей стратегии также определяется ее Risk:Reward, то это не лучше, чем "бросание монетки".

Как это определить?

Определите риск:вознаграждение для вашей стратегии, найдите ее WR, нанесите эти цифры на график WR vs R:R (или используйте метод расчета для определения BE WR), если точка на графике находится близко к теоретической линии, то ваша стратегия так же хороша, как и "бросание монетки". Если она не находится близко к линии, то ваша стратегия, скорее всего, будет прибыльной.

Какие сложности возникают при использовании этого анализа?

Для многих советников этот анализ прост, для ручных торговых стратегий может быть трудно определить репрезентативные показатели WR и Risk:Reward, особенно если количество сделок невелико. Для стратегии, которая не использует фиксированный SL, риск может быть не прямо пропорционален среднему убытку, в некоторых случаях средний MAE следует рассматривать как истинный риск для стратегии.

 
Shunmas:

Привет, Раптор!

Спасибо за твою подробную иллюстрацию, так мило с твоей стороны. Итак, что я понял из диаграммы Win Rate и RR, если ваш RR равен 2, то BE Win Rate должен быть между 60 и 70%?

Не совсем так. Чем ближе ваш WR к теоретической линии, 66.6% для R:R 2, тем ближе он к "бросанию монетки", поэтому вы хотите WR больше 66.6%, и чем выше 66.6%, тем лучше.
 
Shunmas:
Не обязательно "нуждаться" в достаточном количестве сделок, чтобы узнать RR стратегии, когда у вас уже есть заранее определенная стратегия. Если я решу, что мой SL всегда будет 100 пунктов, а TP 300 пунктов, без трейлинг-стопа и без вмешательства в работу советника, как мне понадобится количество сделок, чтобы определить это. Да, для WR нам действительно нужно количество сделок, в этом я с вами согласен, но не для RR. :)

Если у вас есть фиксированные SL и TP, то да, вы можете почти определить свой R:R по этим цифрам. Я говорю почти, потому что спред потенциально будет играть свою роль. Это может показаться контр-интуитивным, но спред фактически сделает WR для "броска монеты" выше...

Рассмотрим SL 10 и TP 10 и предположим, что спред равен нулю, это даст R:R 10:10 1.0 и это даст WR для "броска монеты" 50%.

Теперь рассмотрим SL 10 и TP 10 и предположим спред 1.0, что изменит SL на 11, а TP на 9, что даст WR 55%.

 
RaptorUK:

Если у вас есть фиксированные SL и TP, то да, вы можете почти определить свой R:R по этим цифрам. Я говорю почти, потому что спред потенциально будет играть свою роль. Это может показаться контр-интуитивным, но спред фактически сделает WR для "броска монеты" выше...

Рассмотрим SL 10 и TP 10 и предположим, что спред равен нулю, это даст R:R 10:10 1.0 и это даст WR "броска монеты" 50%.

Теперь рассмотрим SL 10 и TP 10 и предположим спред 1.0, это изменит SL на 11, а TP на 9, это даст WR 55%.

Великолепно. Спасибо за объяснение :)
 
Shunmas:
Нет необходимости "нуждаться" в достаточном количестве сделок, чтобы узнать RR стратегии, когда у вас уже есть предопределенная стратегия. Если я решу, что мой SL всегда будет 100 пунктов, а TP 300 пунктов, без трейлинг-стопа и без вмешательства в работу советника, как мне понадобится количество сделок, чтобы определить это. Да, для WR нам действительно нужно количество сделок, в этом я с вами согласен, но не для RR. :)
Вы правы для таких стратегий с фиксированным соотношением SL/TP.
 
RaptorUK:

Любая стратегия может быть прибыльной в течение дня, недели или даже месяца. Вопрос в том, как определить, ведет ли стратегия себя так, как она задумана, или это случайность и природа рынков?

Эта концепция (показанная на графике WR vs R:R) не является стратегией, это инструмент анализа.

Стратегия типа "бросок монеты" может иметь хороший ход... так почему же любая стратегия не может иметь хороший ход? Как вы узнаете, действительно ли ваша стратегия работает в соответствии с ее замыслом или просто имеет хороший ход?

...

Большое спасибо за этот полезный пост. Теперь вся сложность заключается в том, чтобы нарисовать кривую для стратегии.
Причина обращения: