Как начать работу с Metatrader 5 - страница 20

 

Привет, TIMisthebest,

Это теория/наука. Большая теория началась с исследований британского флота и продолжается на нашем рынке Форекс (на нашем рынке Форекс она была внедрена русскими). То есть: технический анализ, индикаторы, советники и так далее - там все по-разному.

Я начну эту тему, но позвольте мне продолжить эту тему на этой неделе Stochastic, после этого - тему об индикаторе AbsoluteStrength, об индикаторе Ichimoku и некоторой системе (которую спрашивали люди), и после этого - я начну большую тему о цифровых фильтрах.

========

Некоторые говорят, что индикатор скользящих средних конкурирует с Ичимоку (есть несколько статей об этом... и любители/трейдеры MA находятся в постоянном "конфликте" с любителями/трейдерами Ичимоку)... но цифровые фильтры вне конкуренции - это очень сильная теория, которая была начата в 1940-х годах.

 

Настройка рыночного состояния с индикаторами и шаблоном для использования была загружена в этом посте: Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

Просто для информации

 

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.06 15:54

Это одна из настроек для использования в техническом анализе - в этом посте. Но я загрузил в эту тему Стохастик - другую установку, которую мы можем использовать и в техническом анализе (для создания потоков и простого анализа состояния рынка). Эта вторая установка связана со Стохастиком и находится здесь с одним исключением: период для медленной MA должен быть 200, а не 100, например.




 

Немного информации: Предварительный анонс обновлений MetaTrader 5: Обновленное окно сигналов и команда регистрации торговых сигналов

Terminal: Added ability to set Stop Loss and Take Profit levels in market order placing dialog for symbols having Market and Exchange execution types. If the values of the levels are specified in points, the final value of placed Stop Loss and Take Profit prices is calculated based on the order's market price at the moment the request was placed in the client terminal.

Терминал: Добавлено отображение отклонения торговых уровней от цены рынка, позиции или ордера в пунктах и валюте клиентского депозита при перетаскивании торговых уровней ордеров и стопов.

и многое другое. Кстати - я вчера уже видел отклонение торговых уровней и это очень хорошая функция.

 

Кое-что почитать ...

Найдена хорошая статья: Основы программирования на MQL5: Время

In MQL5, time is measured in seconds elapsed since the beginning of the so-called Unix epoch that began on January 1, 1970. To store time, we use variables of the datetime type. The minimum value of a datetime-type variable is 0 (corresponding to the date of the epoch start), while the maximum value is 32 535 244 799 (corresponding to 23:59:59 on December 31, 3000).

 
Просто хочу напомнить о резюме для этой темы - Как начать работу с платформой MT5 : резюме
 
Популярная тема о рейтингах для сигналов : Улучшение рейтинговой системы торговых сигналов
 

Я только что нашел старый советник - Terminator_v2.0, который был переведен из MT4.

Этот советник является следующим поколением знаменитого Firebird и впервые был использован в качестве "своп-коллектора". Но в дальнейшем советник многократно совершенствовался и имел множество версий (есть и несколько моих версий, из которых я сделал Terminator с комбинацией индикаторов asctrend на скальпинговом пути).

Так что, я хочу сказать - если кто-то хочет протестировать какую-то автоматическую торговую систему на демо-счете (просто попробовать) - используйте этот советник: Terminator_v2.0.

 

Я получаю сообщения в PM о том, что "я хочу кодить на mql5, как мне начать?". - поэтому я хочу напомнить эту хорошую статью об этом:

Пошаговое руководство по написанию советника на MQL5 для начинающих
 
О чрезмерной оптимизации или подгонке кривой ... многие трейдеры говорят об этом на многих форумах fiorex ... так что - прочитайте эту небольшую тему Optimization : Curve Fitting об этом.
Причина обращения: