Заключайте сделки вместо должности

 

Здравствуйте,

Я хочу, чтобы мой советник открывал несколько сделок. Когда цена идет против меня, я усредняюсь.

А когда цена идет в мою пользу, могу ли я выбрать отдельную сделку в прибыли для закрытия?

 
Нет абсолютно никакой разницы, какую сделку закрывать :-). Представьте, что вы купили несколько золотых слитков по разной цене. Теперь они лежат в вашем ящике, блестящие и сверкающие. Будет ли иметь значение, какой из них вы продадите первым? Нет, важна средняя цена, за которую вы их купили.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
enivid:

Нет абсолютно никакой разницы, какую сделку закрывать :-). Представьте, что вы купили несколько золотых слитков по разной цене. Теперь они лежат в вашем ящике, блестящие и сверкающие. Будет ли иметь значение, какой из них вы продадите первым? Нет, важна средняя цена, за которую вы их купили.

но можно ли это сделать?

закрывать сделку вместо должности?

 

сделка - это следствие приказа. вы не можете закрыть сделку.

вы должны отдать другой приказ, который приведет к другой сделке (если приказ правильный).

проверьте документацию :)

 
doshur:

но можно ли это сделать?

закрытие сделки вместо позиции?

Нет, не могуhttps://www.mql5.com/en/articles/384#trading

Найдите брокера, который может сделать - например, хеджированиеhttps://www.mql5.com/en/forum/8372/page2#comment_345054

MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine!
MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine!
  • 2012.06.01
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
The MetaTrader 5 client terminal has been developed from scratch and far surpasses its predecessor, of course. The new trading platform provides unlimited opportunities for trading in any financial market. Moreover, its functionality keeps expanding to offer even more useful features and convenience. So, it is now quite difficult to list all the numerous advantages of MetaTrader 5. We have tried to briefly describe them in one article, and we got surprised with the result' the article is far from brief!
 
enivid:

Нет абсолютно никакой разницы, какую сделку закрывать :-). Представьте, что вы купили несколько золотых слитков по разной цене. Теперь они лежат в вашем ящике, блестящие и сверкающие. Будет ли иметь значение, какой из них вы продадите первым? Нет, важна средняя цена, за которую вы их все купили.

Согласен, важна средняя цена...

Кстати, при желании вы можете закрыть позицию понемногу, по размеру лота, если дело пойдет в вашу пользу. Вы можете закрывать каждую сделку именно тем количеством (размером лота), которое использовалось в открытой вами позиции.

 
phi.nuts:

Не могу сделатьhttps://www.mql5.com/en/articles/384#trading

Найдите брокера, который может сделать - например, хеджированиеhttps://www.mql5.com/en/forum/8372/page2#comment_345054

как я полагаю.

Еще один быстрый вопрос.

Если я открываю сделки по цене $3.00 - 1 лот, $2.00 - 1 лот, $1.00 - 1 лот

то средняя цена составляет $2.00 - 3 лота. Если я закрою 2 лота по любой цене, моя средняя цена входа все равно будет $2.00?

 
doshur:

как мне кажется, да.

Еще один быстрый вопрос.

Если я открываю сделки по цене $3.00 - 1 лот, $2.00 - 1 лот, $1.00 - 1 лот

то средняя цена составляет $2.00 - 3 лота. Значит, если я закрываю 2 лота по любой цене, то моя средняя цена входа все еще составляет $2.00?

Да, конечно. Средняя цена входа может быть изменена только при входе, но не при выходе.
 
enivid:
Да, конечно. Средняя цена входа может быть изменена только при входе, но не при выходе.
Спасибо за информацию
 

Я надеюсь снова поднять этот вопрос, потому что некоторые стратегии, которые я использую, требуют закрытия отдельных ордеров, а не всей позиции.

Может ли MQ дать какую-нибудь информацию????

 
doshur:

Я надеюсь снова поднять этот вопрос, потому что некоторые стратегии, которые я использую, требуют закрытия отдельных ордеров, а не всей позиции.

Может ли MQ дать какую-нибудь информацию???

Вы не можете закрыть ордер, вы можете удалить отложенный ордер. Вы можете разместить ордер, и когда он исполняется, он становится сделкой, эта сделка может создать, добавить или вычесть из позиции.

Если вы используете и обсуждаете MT5/mql5, вы должны использовать правильную терминологию, если хотите общаться эффективно:Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5

Причина обращения: