Оличие MQL4 от MQL5 - страница 2

 
f2011:
Если в 2х словах, в этом и разница MQL4/5 - обслуживают разные терминалы. Операций неттинга в MQL4 не будет никогда, бо его не будет в MT4, а структуры и проч типы уже есть + оставшиеся различия MQ допилят в MQL4, я надеюсь

MQL4 уже давно допилили. 

Тут еще путаница образовалась.  Есть старый MQL4 (который в МТ4), есть совсем новый MQL5 (который в МТ5), есть обновленный MQL4 в МТ4, который некоторые называют тоже MQL5.

 
Integer:

В MQL5 добавлены классы, структуры. Расширено количество типов данных. Изменен приоритет логических действий && и ||. Изменено название основных функций: вместо init() - OnInit() и т.п.

Особо ощутима разница между терминалами  MT4 и МТ5 - вот они принципиально разные.

"Изменен приоритет логических действий && и ||"

что-то говорится об этом, но я как-то не врубился, вроде как было так и осталось... 

 
f2011:
Если в 2х словах, в этом и разница MQL4/5 - обслуживают разные терминалы. Операций неттинга в MQL4 не будет никогда, бо его не будет в MT4, а структуры и проч типы уже есть + оставшиеся различия MQ допилят в MQL4, я надеюсь

они как бы есть, но не на всех ДЦ используются.

по крайней мере раньше встречал ДЦ где не допускаются разнонаправленные позы. Просто сразу закрываются перекрытые. Или это не неттинг?

 
more:

"Изменен приоритет логических действий && и ||"

что-то говорится об этом, но я как-то не врубился, вроде как было так и осталось... 

До 600-го сначала выполнялось || потом &&, от 600-го сначала && потом ||. Начиная с 600-го билда компилятор выдает предупреждение, если скобки не расставлены. 
 
Integer:

Учи своего отца гвозди забивать.

К сожалению его уже ничему не научить )

MQL4 

Что нового в MQL4 - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
Что нового в MQL4 - Документация на MQL4
 
Integer:
До 600-го сначала выполнялось || потом &&, то 600-го сначала && потом ||. Начиная с 600-го билда компилятор выдает предупреждение, если скобки не расставлены. 

if (0 || 1 &&  1 || 1)    думаю и в 600 такое никто бы не написал

написали бы так

if ((0 || 1) && (1 || 1))

хотя, мастеров, конечно много... 

 
Serj_Che:

Что нового в MQL4 - Документация на MQL4

Как-то же надо отличать, что было до обновления, что после. А то и тот и тот MQL4, а он разный. Можно сказать "старый MQL4" и  "новый MQL4", или MQL5 для MT4. Ну или MQL4++)
 
Alexander_D:
Там очень много инфы, хотелось бы из этого всего узнать основное..
думаю основное отличие MQL5 - его быстродействие, поддержка многопроцессорности и асинхронное исполнение. Остальное - на любителя. Кому нравятся классы может их использовать. Кому не нравится неттинг могут найти брокеров, предоставляющих хеджированные пары.
 
mmmoguschiy:
думаю основное отличие MQL5 - его быстродействие, поддержка многопроцессорности и асинхронное исполнение. Остальное - на любителя. Кому нравятся классы может их использовать. Кому не нравится неттинг могут найти брокеров, предоставляющих хеджированные пары.
Спасибо!
 
papaklass:

Попробуйте на 4-ке открыть с десяток позиций за 5 - 10 миллисекунд! На четверке если в 150 миллисекунд уложитесь, то сотворите чудо!

На 5-ке пишется не менее просто и достаточно эффективно, если не лезть в дебри.

если брокер внесет свои коррективы вы и на 5 их не откроете, на 4ке также было
Причина обращения: