Оличие MQL4 от MQL5

 
В чём ОСНОВНЫЕ отличия MQL4 от MQL5?
 
Alexander_D:
В чём ОСНОВНЫЕ отличия MQL4 от MQL5?
Можно начать с правильного пути - прочесть Справку.
 
barabashkakvn:
Можно начать с правильного пути - прочесть Справку.
Там очень много инфы, хотелось бы из этого всего узнать основное..
 
Alexander_D:
Там очень много инфы, хотелось бы из этого всего узнать основное..

На мой взгляд, в справке как раз достаточно лаконично описано. Прочесть можно минут за 5.

Правда, некоторые описываемые отличия уже стерлись. К примеру, разделы "Специальные функции" и "Предопределенные переменные" уже не нужны.

 
papaklass:
MQL4 устаревший терминал и язык, MQL5 современный терминал и язык.
Интересно почему на этом устаревшем языке боты пишутся горааааздо проще. И эффективнее.
 
Ой я вас умоляю. Кому это надо.
 
TheXpert:
Интересно почему на этом устаревшем языке боты пишутся горааааздо проще. И эффективнее.

Мне  эти замуты со структурами не нравятся.

     В остальном- один в один  почти пишется. 

 
Alexander_D:
В чём ОСНОВНЫЕ отличия MQL4 от MQL5?

В MQL5 добавлены классы, структуры. Расширено количество типов данных. Изменен приоритет логических действий && и ||. Изменено название основных функций: вместо init() - OnInit() и т.п.

Особо ощутима разница между терминалами  MT4 и МТ5 - вот они принципиально разные.

 
Integer:

В MQL5 добавлены классы, структуры. Расширено количество типов данных. Изменен приоритет логических действий && и ||. Изменено название основных функций: вместо init() - OnInit() и т.п.

Особо ощутима разница между терминалами  MT4 и МТ5 - вот они принципиально разные.

По моему вы отстали.  Классы, структуры и все остальное, давно присутствует в MQL4.
 
Serj_Che:
По моему вы отстали.  Классы, структуры и все остальное, давно присутствует в MQL4.

Учи своего отца гвозди забивать.

 
Integer:

Особо ощутима разница между терминалами  MT4 и МТ5 - вот они принципиально разные.

Если в 2х словах, в этом и разница MQL4/5 - обслуживают разные терминалы. Операций неттинга в MQL4 не будет никогда, бо его не будет в MT4, а структуры и проч типы уже есть + оставшиеся различия MQ допилят в MQL4, я надеюсь
Причина обращения: