Анализ работоспособности индикатора

 

СУть: Есть индикатор который показывает сигналы покупай или продавай. Необходимо посчитать Мат. ожидание+ профит фактор этого индикатора.

По идее нужен другой индикатор который берёт сигнал от первого и строит линию МО и Профит фактора в отдельном окне.

Есть идеи? 

 

Мало того что есть идеи, сделал кучу готовых решений для проверки индикаторов.

Вот например скрин проверки индикатора MACD, прогон за 2014 год с разбивкой на 30 проверяемых диапазонов в пипсах для СЛ и ТП.

В таблицу выводятся значения Сколько раз достигается ТП раньше СЛ, и наоборот. Выводятся проценты соотношения для каждого диапазона. Находятся наивысшие положительные значения (лушчие значения). И тд.

Столбцы:

1. Номер диапазона

2. Значение для СЛ и ТП

3. Кол-во достижения СЛ раньше ТП

4. Кол-во достижения ТП раньше СЛ

5. Кол-во превышения Выигрыша над Проигрышем

6. Процент Выигрышей от общего количества сигналов.

==

Судя по результатам, в 2014 году на ЕвроДолларе на Н1 следовало индикатор MACD использовать со значением ТП и СЛ = 550 пипсов, и было бы нам Счастя ))))))

Так же можно прикрутить хоть чёрта лысого...  подсчитает.

==

P.S. проверка имеет много вариантов, и если быть точным, то скрин относится к варианту "Закрывать на противоположном сигнале"

 
AndreiFAN:


Судя по результатам, в 2014 году на ЕвроДолларе на Н1 следовало индикатор MACD использовать со значением ТП и СЛ = 550 пипсов, и было бы нам Счастя ))))))

Так же можно прикрутить хоть чёрта лысого...  подсчитает.

Невероятно круто!!!! 

Просто афигеть!!!  

 
а главное можно прикрутить, только к чему? 
 
Я так понимаю что для четвёрки каких лифо функций по расчёту подобных вещеё не существует????
 
nikelodeon:
Я так понимаю что для четвёрки каких лифо функций по расчёту подобных вещеё не существует????

Для проверки индикатора требуется написать простейший советник и посмотреть на результаты.

Потому как индикатор имеет свои настройки. Что уже вносит элемент многообразия его использования.

Кроме этого возможность применять его на различных ТаймФреймов, получается ещё разветвление.

И логика открытия, сопровождения, закрытия тоже может быть различная.

Вариантов миллионы, в зависимости Как исполльзовать индикатор.

А сам индикатор - это как градусник. он не лечит (не зарабатывает), он показывает значения по ситуации.

 
Понятно... Одна болтология.... никакой конкретики. Вы видать меня не правильно поняли. Индикатор показывает сигналы купил, продал.... В этот момент нужно рассчитать МО и профит фактор каждого сигнала...
 
nikelodeon:
Понятно... Одна болтология.... никакой конкретики. Вы видать меня не правильно поняли. Индикатор показывает сигналы купил, продал.... В этот момент нужно рассчитать МО и профит фактор каждого сигнала...
Как Вы представляете себе рассчитать то чего пока нет. Есть только история
 
nikelodeon:

СУть: Есть индикатор который показывает сигналы покупай или продавай. Необходимо посчитать Мат. ожидание+ профит фактор этого индикатора.

По идее нужен другой индикатор который берёт сигнал от первого и строит линию МО и Профит фактора в отдельном окне.

Есть идеи? 

Сделать на основе индикатора сову, поставить на реал и забить в сигналы..... это самый крутой вариант...остальное... какодемо....
 
Vinin:
Как Вы представляете себе рассчитать то чего пока нет. Есть только история
Что значит история??? И что знаит расчитать то чего пока нет. МО меняется с каждым новым сигналом и то что мы видим в конце оптимизации это МО всей системы, так сказать крайний результат. Ну а поскольку МО меняется с каждым новым сигналом, то это изменнеие можно прикрепить к сигналу и тем самым при появлении нового сигнала расчитывать и МО, по истории сделок. Задачка то плёвая, формула МО не хитрая. Просто я думал что есть уже функции по этому делу. Ан видать нету :-(
 
Или всётаки есть????
Причина обращения: