Нужно ли добавить в MQL5 нативные функции обращения в MySQL базу данных(например)? - страница 5

 
transcendreamer:
.......................

тема с БД для МТ может иметь значение если метаквоты будут расширять позиционирование МТ для биржевых задач, пользователей это вряд ли коснется, а серверная часть МТ наверняка должна будет работать в связке с БД брокера причем в жестком онлайне, причем если коннекторы встраивать в стандартную поставку МТ это увеличит стоимость лицензий, которые и так немаленькие (насколько я знаю), .................

По ходу дела, может мало кто знает - в терминале Ниндзя (платном кстати) все котировки складируются во внутренней базе данных MS SQL-Server-CE. Доступ туда вроде как закрыт, то есть толку для трейдера от SQL сервера там нет, но ручной экспорт котировок оттуда вроде есть. Особенность не в этом, а в том, что наверное фирма-разработчик не знала, что версия этого встроенного SQL embedded - сервера ... Микрософт установила там жёсткий лимит базы - 10GB. Для сравнения - лично у меня вот только Альпаревские котировки только валют (без CFD акций) занимают 16 GB и Метатрейдер-4 спокойно так их лопатит и ничего там не пропадает. И никакого лимита там нет.
 

гемарою парню не хватат.. чз длл всё растёт само если руки есть

 

мучал в своё время но както обхожусь сейчас

а заморочек и так хватает есть куда более актуальные вещи да в простецком интерфейсе 

 
Вопрос к разработчикам, планируется ли ещё добавить в MQL5 нативные функции обращения в MySQL базу данных?
 
Francuz:
Вопрос к разработчикам, планируется ли ещё добавить в MQL5 нативные функции обращения в MySQL базу данных?

даже про обещанный SQLite разработчики позабыли :) хотя 3 года давно прошли

c MySQL может мешать лицензия, привязка к стороннему сервису и наличие более 1-го "провайдера" API (My vs Maria)

Почему нет даже чахлого ODBC не понятно..на целевой платформе вроде как интерфейс-де-факто, кривой+медленный, но зато есть :-)

Причина обращения: