Нужно ли добавить в MQL5 нативные функции обращения в MySQL базу данных(например)? - страница 3

 
Теперь это называется MariaDB, если говорить о бесплатной версии старой MySQL. Однозначно - да!

З.Ы. Непонятно, по какой причине до сих пор используется файловый метод хранения?
 

Ну, да... "Всё для нубов!", а нормальным программистам что?

Публичный сервер Мускула - бред и дыра. А еще - большой пинг.

Нубам хватит и SQLite, который встраивается в терминал и без проблем гоняется между агентами в облаке.

А профи дайте полноценный API, чтоб можно было и по SSL соединение установить, и обычное. Свой ключ для SSL даже надежнее пароля.

 

В случае Мускула юзеру придется скурить доку по его установке и настройке, потому что - это отдельный сервер.

MQ могут только свой сервер настроить, которым профи (такие как я) точно пользоваться не будут.

Для фриланса SQLite даже удобнее (исполнителю и заказчику), потому что SQLite - это файл, а не сервер.

И разница в реализации SQL тоже существенно отличается.

SQLite (файл) - для простых запросов

MySQL (сервер) - для знакомых с простыми сайтами на PHP

PostgreSQL (сервер) - для хранение структур и сложных аналитических запросов

 
Renat:

Внутри программы зашифровать легко, а вот в сетевом протоколе он может быть не защищен.

Достаточно проснифать трафик, чтобы вытащить пароль(или его хеш). Хеш можно сбрутить достаточно быстро.

Хеш хешу розень. Тот же md5 или SHA-3 не так-то и просто взломать.
 

я рискую охватить поток гневных комментов но....

зачем это нужно в ретейловой торговой платформе? для каких например задач?

такие коннекторы нужны для корпоративных приложений

и кроме того тогда уж более актуальны будут коннекторы для Оракла, САП, САС, ДБ2, сайбейс, микрософт, информикс, терадата...

 
transcendreamer:

я рискую охватить поток гневных комментов но....

зачем это нужно в ретейловой торговой платформе? для каких например задач?

Вы про MySQL? Для работы с веб-сайтами, например - сайт может заиметь любой некорпоративный прохожий. Спрос на работу терминала с MySQL БД сайтов есть, хотя и оч маленький - по моей оценке меньше процента. Но лучше пусть будет чем нет
 

f2011:
Вы про MySQL? Для работы с веб-сайтами, например - сайт может заиметь любой некорпоративный прохожий. Спрос на работу терминала с MySQL БД сайтов есть, хотя и оч маленький - по моей оценке меньше процента. Но лучше пусть будет чем нет

но.......

как разработка сайтов связана с трейдингом?

постить результаты торговли на сайт? для этого есть более удобные способы

не могу представить для чего это может быть нужно

если бы МТ позволял торговать облигациями то можно было делать коннект в р-стайл или диасофт например

но маловероятно  

для пользователей намного важнее удобная интеграция со статпакетами (имхо) 

 
transcendreamer:

зачем это нужно в ретейловой торговой платформе? для каких например задач?

Про нейронные сети слыхал? Так вот для хранения образов и анализа БД необходима.

Например, я сдампил историю за 2012-2013гг. в Мускул по всем интересующим парам и за пару запросов вывел закономерности и ошибки реализации, которые с помощью MQL узнать очень сложно из-за отсутствии реализации. Мне 2 простых SQL-запроса сэкономили несколько дней на поиск бага.

Незнание SQL - это огромное упущение для трейдера.

transcendreamer:

и кроме того тогда уж более актуальны будут коннекторы для Оракла, САП, САС, ДБ2, сайбейс, микрософт, информикс, терадата...

Сам SQL стандартизирован, поэтому разница только в обслуживании серверов БД и в нескольких фишках.

Для большинства PostgreSQL или MySQL хватит полностью. Основная разница в репликации БД на несколько серверов, которую использовать точно будут только единицы.

Кстати, из-за санкций Оракла некоторые меняют на открытый PostgreSQL ;)

 

Renat, реализация будет или заглохло это?

Большинству и OpenCL ненужен...

 
Реализация возможна в будущем, а пока есть масса других приоритетов.