Советник Forex на Forts в чем разница? - страница 2

 
Swan:
Проще использовать стандартную библиотеку: класс CTrade. В статьях можно посмотреть.

Я только в самом начале на пути освоения mql5 но уже понял что эти классы использовать себе вредить.

При открытии ордеров, например, не предусмотрена проверка правильности передаваемых параметров. Выходит так, что перед тем как отправить запрос, надо заполнить структуру, проверить, а потом обратиться к функции класса где заново заполняется та самая структура... Или я что-то не так понял?

 
AlexeyVik:

Я только в самом начале на пути освоения mql5 но уже понял что эти классы использовать себе вредить.

При открытии ордеров, например, не предусмотрена проверка правильности передаваемых параметров. Выходит так, что перед тем как отправить запрос, надо заполнить структуру, проверить, а потом обратиться к функции класса где заново заполняется та самая структура... Или я что-то не так понял?

Вы не правильно поняли. Не надо ничего такого делать.
 

На мт4 я собирал советника из кусков других советников взятых из Code Base.

Сам не сильно программист, потому хотелось бы примеры реализации различных функций в советнике.

Swan:
Проще использовать стандартную библиотеку: класс CTrade. В статьях можно посмотреть.

Уже пытаюсь вкурить... но проще былоб понять в коде советника. (щаз буду искать примеры реализации в  Code Base)

Кстати а что с масивами ? (разница большая в коде мт4 - мт5)

Как дело обстоит с магиком ? 

А что с тикетом?  Сохраняется он после экспирации ? не изменяется ли он после открытия ордера (отложки) и вообще как на Forts идентифицировать ордер?

На мт4  после открытия ордера я получал тикет выставленной отложки ордера и писал в масив, тудаже писались все данные советника (когда, почему, SL, TP, кто разрешил и пр...)

И если мне нужно пересчитать цели я все данные беру из масива и пересчитываю. одновременно могут быть открыто несколько ордеров в разные стороны и каждому после нового бара пересчитываются цели.. Отложкам TP и SL либо пора убрать. Открытым ордерам TP и SL.

 
ForTorg:

...

И если мне нужно пересчитать цели я все данные беру из масива и пересчитываю. одновременно могут быть открыто несколько ордеров в разные стороны и каждому после нового бара пересчитываются цели.. Отложкам TP и SL либо пора убрать. Открытым ордерам TP и SL.

В MetaTrader 5 может быть открыта только одна позиция. Ордер может быть только исполненным или отложенным. Вот статья, реально поможет понять разницу.

З.Ы. В CodeBase Вы советников пригодных для фортс не найдете (кроме одного пожалуй).  

 
C-4:

В MetaTrader 5 может быть открыта только одна позиция. Ордер может быть только исполненным или отложенным. Вот статья, реально поможет понять разницу.

З.Ы. В CodeBase Вы советников пригодных для фортс не найдете (кроме одного пожалуй).  

Упс...  Почитаем.... Руками больше одной сделки не открывал крыша едет контролировать.

А что за советник?

 
ForTorg:

А что за советник?

Ilan 1.6 Dynamic.
 
C-4:

В MetaTrader 5 может быть открыта только одна позиция. Ордер может быть только исполненным или отложенным. Вот статья, реально поможет понять разницу.

З.Ы. В CodeBase Вы советников пригодных для фортс не найдете (кроме одного пожалуй).  

Вкурил... понял. Енто не форекс. Илана тут не запустить :-)

Суть вопроса не меняется как на фортс в советнике идентифицировать ордер с момента выставления отложки до момента сработки Sl, Tp?

То есть чтоб советник знал что енто его ордер и он выставлен в такоето время, чтоб он мог с ним работать будь он отложка или уже нет.

 
ForTorg:

Вкурил... понял. Енто не форекс. Илана тут не запустить :-)

Уже запущен:)

ForTorg:

Суть вопроса не меняется как на фортс в советнике идентифицировать ордер с момента выставления отложки до момента сработки Sl, Tp?

То есть чтоб советник знал что енто его ордер и он выставлен в такоето время, чтоб он мог с ним работать будь он отложка или уже нет.

 Ордер может быть либо отложенным, либо находиться в истории ордеров. В зависимости от того, где он находиться выбираете его с помощью функции OrderSelect (для отложенных ордеров) либо HistoryOrderSelect.

 
И если мне нужно пересчитать цели я все данные беру из масива и пересчитываю. одновременно могут быть открыто несколько ордеров в разные стороны и каждому после нового бара пересчитываются цели.. Отложкам TP и SL либо пора убрать. Открытым ордерам TP и SL.

А на форексе в mt5 так возможно? (альпари).  Из тех статей которые я скурил возможности такой я не увидел. :-(

Просто у меня советник mt4 (форекс) хочу переписать на мт5 без потери функционала. Уж больно хороший помошник... И на фортсе была бы помощь, хоть сигналы давать будет и то польза а там дальше глядиш и торговать научу.

Щаз я запускаю советника на мт4 (альпари акциии ) он дает сигналы . Затем в квике проверяю и открываю сделку...  свеча- модифицирую ...свеча- модифицирую ... ******

 

Создал новую тему... Добро пожаловать.

ZigZaHod - Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве . https://www.mql5.com/ru/forum/41157

ZigZaHod - Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве .
ZigZaHod - Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве .
  • www.mql5.com
Советнику нужен индикатор фракталов fr. - - Категория: автоматические торговые системы
Причина обращения: