Советники: Доработанный хранитель тиков MQL4

 

Доработанный хранитель тиков MQL4:

Хранитель тиков от komposter, доработанный для использования в тестере стратегий.

Автор: Yury Kirillov

 

а что именно доработано в нем?

тики ведь в тестере не настоящие, какой смысл их сохранять? 

 
DKeN:

а что именно доработано в нем?

тики ведь в тестере не настоящие, какой смысл их сохранять?

 

Смысл в том, чтобы эти ненастоящие тики сравнить с настоящими. 

 

какой смысл? .. сравнивать.  в тестере все равно неправильные.. если писать сову то только с настоящего индикатора (online) .. я писал в одно время на тиках на тесторе то оно работает отменно (фото ниже). а в реале не пойдет я даже нашел почему..

грааль тики

в тестере не хватило цифр что б показать все прибыль за пол года.. а отчет по сделкам почти 100 метров весит.. открытие от депо приблезително 95% ..

недадут так зарабатыват .. кухни ругаться будут.

 
vlad6k:

какой смысл? .. сравнивать.  в тестере все равно неправильные.. если писать сову то только с настоящего индикатора (online) .. я писал в одно время на тиках на тесторе то оно работает отменно (фото ниже). а в реале не пойдет я даже нашел почему..

в тестере не хватило цифр что б показать все прибыль за пол года.. а отчет по сделкам почти 100 метров весит.. открытие от депо приблезително 95% ..

недадут так зарабатыват .. кухни ругаться будут.

И всё же очень полезно знать как выглядят реальные тики у конкретного брокера и каковы их статистические характеристики, и как отображается их представление в тестере. Ибо тестировать всё равно придется и нужно иметь критерии оценки погрешности тестирования.
 
KirillovYV:
И всё же очень полезно знать как выглядят реальные тики у конкретного брокера и каковы их статистические характеристики, и как отображается их представление в тестере. Ибо тестировать всё равно придется и нужно иметь критерии оценки погрешности тестирования.
я понимаю о чем вы говорите.. я обошол это ограничение написавши сову для сбора реальных тиков.. а потом на тестере ЭТИ РЕАЛЬНЫЕ показываются.. вот тогда то и можно изучать..
 

Не совсем понял как им пользоваться ((

Можно ли собранные тики использовать в тестере ? 

Разъясните пожалуйста. 

 
Ну всё! Только исключительно ради этой штучки перехожу на MQL5 и начинаю его юзать. Специалисты 5-ры, ждите вопросов от ламера)
 
hills:

Не совсем понял как им пользоваться ((

Можно ли собранные тики использовать в тестере ? 

Разъясните пожалуйста.  

Использовать то можно - например подсунув вместо файла с историей, только при этом естественно интервалы времени будут совершенно неадекватны. Главное назначение сборки тиков - анализ параметров трафика, для расчета настроек советника. Кроме того можно собрать на том же интервале тики из тестера и сравнить тестерный трафик с реальным - это дает возможность адекватно оценивать результаты тестирования.
 
_new-rena:
Ну всё! Только исключительно ради этой штучки перехожу на MQL5 и начинаю его юзать. Специалисты 5-ры, ждите вопросов от ламера)

это для 4... 

 
KirillovYV:

Ок.

Разъясните куда он пишет, где искать этот файл-папку (не нашёл) .

Ну и до кучи, как подсунуть тики для тестера и тд. 

Причина обращения: