Вопрос о преобразовании Бернулли и статистики баров

 

Генерирую случайные ряды из распределения Бернулли, т.е. подкидываю монету 1000 раз и прибавляю единицу, если выпал орел, и отнимаю единицу, если выпало решка. Из таких серий собираю бары, в каждом из которых равное количество "тиков", например 100 и 1000.

У таких баров есть ряд статистических характеристик, одна из которых, это средний размер тела бара по модулю:


При тысячи тиков в каждом баре, средний абсолютный размер тела свечи у меня составил около 43 тиков (проводились десятки испытаний, с большим количеством баров в каждом из них).

Вопрос, какая связь между абсолютным размером тела свечи и количеством тиков в каждом баре? Аналогично какая связь между размером теней свечи и количеством тиков в каждом баре? Почему было получено именно число 43? К сожалению явных преобразований, определяющих эту связь я не нашел.

 
Вроде как зависит как корень квадратный от количества тиков
 

Почему  Бернули?? С потолка ? Или есть какое то обоснование?

Так, мимо проходил.

 
TheXpert:
Вроде как зависит как корень квадратный от количества тиков
Не, то сигма.
 
C-4:
Не, то сигма.
А проверить?
 
vlad1949:

Почему  Бернули?? С потолка ? Или есть какое то обоснование?

Так, мимо проходил.

А почему нет?:)

Как бы носитель бинарный, т.е. события всего два "успех" и "неудача" Вероятности тоже кошерные:

 

При q = p = 0.5 и замене x = 0 на x = -1 Получаем классическую задачу о разорении игрока и процесс, который я генерирую (изображен на картинке справа в вики). 

Задача о разорении игрока — Википедия
  • ru.wikipedia.org
За столом сидят два игрока. У первого в распоряжении находится рублей, у второго в распоряжении находится рублей. Перед ними на столе лежит асимметричная монета (вероятность, что выпадет аверс, может равняться любому числу от 0 до 1 включительно). Если на монете выпадает аверс, то рубль выигрывает первый игрок (второй игрок выплачивает первому...
 
TheXpert:
А проверить?
Могу проверить, но завтра. Будет sqrt(1000) = 33. 
 
C-4:
Могу проверить, но завтра. Будет sqrt(1000) = 33. 
Странно. А sqrt(1024)=32
 
C-4:
 

Вопрос, какая связь между абсолютным размером тела свечи и количеством тиков в каждом баре?

Теоретически, должно получаться k*sqrt(n*p*q), где k - константа, зависящая от функции распределения величин, для которых считается mean absolute deviation.

 
Vinin:
Странно. А sqrt(1024)=32

 Это в мирное время.

;)

Причина обращения: