Скачать MetaTrader 5

Как тестируете советники ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Server Muradasilov
10846
Server Muradasilov  
  • 59%
    (75)
  • 31%
    (40)
  • 9%
    (12)
Всего проголосовало: 104
Izzatilla Ikramov
13217
Izzatilla Ikramov  

Здравствуйте Сервер,

сначала на истории - для оптимизации, потом на демо - для проверки работоспособности на реальных условиях, потом на реале. При этом, оптимизация на тестере не очень меня радует, так как пытается словить большой тренд от начала до конца, а потом все крутиться и вертится около определенных параметров. Для этого я вношу некоторые условия (с учетом своей не очень сильной компетентности в этом деле) в код советника, что бы сразу исключить будущие не надежные результаты оптимизации

Server Muradasilov
10846
Server Muradasilov  
izzatilla:

Здравствуйте Сервер,

сначала на истории - для оптимизации, потом на демо - для проверки работоспособности на реальных условиях, потом на реале. При этом, оптимизация на тестере не очень меня радует, так как пытается словить большой тренд от начала до конца, а потом все крутиться и вертится около определенных параметров. Для этого я вношу некоторые условия (с учетом своей не очень сильной компетентности в этом деле) в код советника, что бы сразу исключить будущие не надежные результаты оптимизации

Приветствую .  Честно говоря ни разу на истории не пробовал. Ставлю на демо ,тестирую,наблюдаю ,потихоньку подкручиваю настройки - от месяца до трёх 
Alexey Viktorov
11352
Alexey Viktorov  
server:
Приветствую .  Честно говоря ни разу на истории не пробовал. Ставлю на демо ,тестирую,наблюдаю ,потихоньку подкручиваю настройки - от месяца до трёх 
А разве выявление ошибок на тестере не относится к тестированию? Я проголосовал "Свой вариант" только потому, что считаю проверку на ошибки тестированием, а всё остальное так-же. Разве нет?
Server Muradasilov
10846
Server Muradasilov  
AlexeyVik:
А разве выявление ошибок на тестере не относится к тестированию? Я проголосовал "Свой вариант" только потому, что считаю проверку на ошибки тестированием, а всё остальное так-же. Разве нет?
Возможно,вы и правы - не силён в тестере . Делаю всё путём тыка,и проверка временем ,конечно это не панацея............
Aleksandr Prishenko
2186
Aleksandr Prishenko  
 Оптимизирую на реале, на том типе счета на котором буду торговать, за 2-3 года. Проверяю работоспособность на демо. Параметры подкрученные на демо могут не давать тот же результат на реале (из за различия в тиковых объемах, зависит от брокера).  Советник должен открывать и длинные и короткие позиции, и закрывать их в большинстве случаев прибыльно при любом долгосрочном тренде.
George Merts
4099
George Merts  
Crucian:    Советник должен открывать и длинные и короткие позиции, и закрывать их в большинстве случаев прибыльно при любом долгосрочном тренде.

Не факт. Видет ТС, которые работают только в шорт или, чаще, в лонг.

А уж насчет "в большинстве случаев прибыльно" - вобще ерунда. На мой взгляд, устойчивая ТС имеет отношение профит/риск не менее 3 к 1, и закрывается прибыльно меньше, чем в половине случаев. Все же ТС, которые закрываются с профитом часто, имеют очень низкое отношение профит/риск (иногда 1 к 10), и несмотря на свое частое закрытие в профит, склонны к внезапным прекращениям работы и сливу.

Server Muradasilov
10846
Server Muradasilov  
Laryx:

Не факт. Видет ТС, которые работают только в шорт или, чаще, в лонг.

А уж насчет "в большинстве случаев прибыльно" - вобще ерунда. На мой взгляд, устойчивая ТС имеет отношение профит/риск не менее 3 к 1, и закрывается прибыльно меньше, чем в половине случаев. Все же ТС, которые закрываются с профитом часто, имеют очень низкое отношение профит/риск (иногда 1 к 10), и несмотря на свое частое закрытие в профит, склонны к внезапным прекращениям работы и сливу.

С выделенным ,полностью согласен
transcendreamer
3520
transcendreamer  
некоторые стратегии например мультивалютные можно только на реальных данных проверять
Server Muradasilov
10846
Server Muradasilov  
Ожидал гораздо меньшее количество проголосовавших по второму пункту "на лету" 
Sergey Gridnev
5224
Sergey Gridnev  
server:
Ожидал гораздо меньшее количество проголосовавших по второму пункту "на лету" 

Проверка на истории очень груба.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий