Как тестируете советники ?

 
  • 59% (75)
  • 31% (40)
  • 9% (12)
Всего проголосовало: 104
 

Здравствуйте Сервер,

сначала на истории - для оптимизации, потом на демо - для проверки работоспособности на реальных условиях, потом на реале. При этом, оптимизация на тестере не очень меня радует, так как пытается словить большой тренд от начала до конца, а потом все крутиться и вертится около определенных параметров. Для этого я вношу некоторые условия (с учетом своей не очень сильной компетентности в этом деле) в код советника, что бы сразу исключить будущие не надежные результаты оптимизации

 
izzatilla:

Здравствуйте Сервер,

сначала на истории - для оптимизации, потом на демо - для проверки работоспособности на реальных условиях, потом на реале. При этом, оптимизация на тестере не очень меня радует, так как пытается словить большой тренд от начала до конца, а потом все крутиться и вертится около определенных параметров. Для этого я вношу некоторые условия (с учетом своей не очень сильной компетентности в этом деле) в код советника, что бы сразу исключить будущие не надежные результаты оптимизации

Приветствую .  Честно говоря ни разу на истории не пробовал. Ставлю на демо ,тестирую,наблюдаю ,потихоньку подкручиваю настройки - от месяца до трёх 
 
server:
Приветствую .  Честно говоря ни разу на истории не пробовал. Ставлю на демо ,тестирую,наблюдаю ,потихоньку подкручиваю настройки - от месяца до трёх 
А разве выявление ошибок на тестере не относится к тестированию? Я проголосовал "Свой вариант" только потому, что считаю проверку на ошибки тестированием, а всё остальное так-же. Разве нет?
 
AlexeyVik:
А разве выявление ошибок на тестере не относится к тестированию? Я проголосовал "Свой вариант" только потому, что считаю проверку на ошибки тестированием, а всё остальное так-же. Разве нет?
Возможно,вы и правы - не силён в тестере . Делаю всё путём тыка,и проверка временем ,конечно это не панацея............
 
 Оптимизирую на реале, на том типе счета на котором буду торговать, за 2-3 года. Проверяю работоспособность на демо. Параметры подкрученные на демо могут не давать тот же результат на реале (из за различия в тиковых объемах, зависит от брокера).  Советник должен открывать и длинные и короткие позиции, и закрывать их в большинстве случаев прибыльно при любом долгосрочном тренде.
 
Crucian:    Советник должен открывать и длинные и короткие позиции, и закрывать их в большинстве случаев прибыльно при любом долгосрочном тренде.


Не факт. Видет ТС, которые работают только в шорт или, чаще, в лонг.

А уж насчет "в большинстве случаев прибыльно" - вобще ерунда. На мой взгляд, устойчивая ТС имеет отношение профит/риск не менее 3 к 1, и закрывается прибыльно меньше, чем в половине случаев. Все же ТС, которые закрываются с профитом часто, имеют очень низкое отношение профит/риск (иногда 1 к 10), и несмотря на свое частое закрытие в профит, склонны к внезапным прекращениям работы и сливу.

 
Laryx:


Не факт. Видет ТС, которые работают только в шорт или, чаще, в лонг.

А уж насчет "в большинстве случаев прибыльно" - вобще ерунда. На мой взгляд, устойчивая ТС имеет отношение профит/риск не менее 3 к 1, и закрывается прибыльно меньше, чем в половине случаев. Все же ТС, которые закрываются с профитом часто, имеют очень низкое отношение профит/риск (иногда 1 к 10), и несмотря на свое частое закрытие в профит, склонны к внезапным прекращениям работы и сливу.

С выделенным ,полностью согласен
 
некоторые стратегии например мультивалютные можно только на реальных данных проверять
 
Ожидал гораздо меньшее количество проголосовавших по второму пункту "на лету" 
 
server:
Ожидал гораздо меньшее количество проголосовавших по второму пункту "на лету" 

Проверка на истории очень груба.

Причина обращения: