Торговые сессии

 
RichFX5:
На какой из торговых сессий, Вы предпочитаете торговать или это не влияет на принятия Ваших решений в отношении рынка??
Предпочитаю все сессии, но с учётом имеющимся в моём наличии времени часто торгую в Американской сессии, и тем инструментом, который имеет относительную хорошую волатильность 
 

Не важно какая сессия для меня, главное увидеть хороший вход)

 
на Форекс (ручками, внутри дня) при выборе сессии анализировать надо валюты в паре. Если это валюты европейские или американские то ими нет смысла торговать в азиатскую сессию - движение мало, соответственно азиатскими валютами по отношению к евро не имеет особого смысла торговать на америке и т.п. Следующее на что обратил бы внимание при выборе  - на какую торг.сессию приходится время когда я нахожусь за монитором. С учетом этих факторов я и выбирал сессию и пары. Счас перешел на индекс РТС Фортс, тут уже без вариантов. 
 
Этот вопрос имеет смысл при внутридневной торговле на ультрамалых ТФ. Если торговать от часа и выше, то главное увидеть хорошую точку входа и разместить там отложеный ордер. На какой сессии он исполнится? Очевидно на той, какая валюта имеется в паре. 
 
Не использую отложенные ордера, а предпочитаю наблюдать за движение онлайн)
 
Когда пересекаются Европейское и Американское сесий
 
RichFX5:
Не использую отложенные ордера, а предпочитаю наблюдать за движение онлайн)
Завораживающее зрелище. Гипнотическое. Свечечка за свечечкой на минутках =)
 
iTC:
Завораживающее зрелище. Гипнотическое. Свечечка за свечечкой на минутках =)
Да, как наблюдать за течением воды. 
 

если интрадей шустрить то обычно в начале европейский и американской сессии есть "подсказывающие движения", задается направление сессии

а если на daily графике то без разницы

 
Главное не время торгов, а прибыль. Скальпирую в коридоре советником. ПО Еврофунту вечером и ночью. По еврофарнку и аудкиви куруглосуточно в посление недели 2
Причина обращения: