Вчера выпустили новый MetaTrader 5 Android - поделитесь отзывами, пожалуйста! - страница 2

 
VDev:
Renat, все ясно и логично, так везде. Вопрос - 15 минут задержки будут для всех таймфреймов? Просто не знаю вашу технологию, хочется четкий ответ. И что с тиковыми данными, с ними как-то планируется сдвиг в плане получения истории? Вот мне ребята прислали для анализа данные из штатов, тики по акциям, для анализа. Очень резкая разница, если сравнивать с анализом 200-летней давности, придуманной японцами)))


Не, я понимаю, суровые и медленные пацаны делают анализ по свечам, по пол-года переживают просадку и входят в рынок на анализе предыдущего дня)))))) Это шутка.

Renat, я не перестаю напоминать, не могли бы Вы, при своей занятости (я это отлично понимаю), уделить акцент на ВЫГОДУ от перехода на новые технологии. Я готов помочь, есть опыт в формате вебинаров.


Дополнение, не ради центов за пост)))пусть полезную тему разовьет)) 200-летняя давность, это конечно, свечи. Просто когда-то это было реально гениальное решение, я читал историю вопроса. Японский купец (кстати, чем он торговал, не помню?),  придумал свечи для визуализации рынка.

Но когда сейчас ко мне приходят люди в скайп и просят написать им чушь на анализе свечей... Я стараюсь быть честным, говорю, не стоит, это время прошло, давно рулят роботы.

 
15 мин на все таймфреймы.
 
Renat:

Задержка 15 минут означает, что последние 15 минут графика не показываются и приходят с запозданием 15 минут. То есть, не рилтайм.

Рыночные данные централизированных биржевых торгов в подавляющем большинстве случаев принадлежат самой бирже и явным образом продаются биржей с учетом доставки до каждого пользователя. Обычно это от 3 до 30 долларов в месяц за один рынок для одного человека. В то же самое время можно получить у биржи право распространять эти данные бесплатно, но с обязательной задержкой не менее 15 минут.

Так как ни мы за трейдеров, ни трейдеры сами за себя не хотят платить N долларов за рилтайм потоки биржевых данных, пока для бесплатного доступа есть только вариант 15 минутной задержки. В нашем случае важен не рилтайм, а хорошая и правильная глубокая историческая база по массе финансовых инструментов.

Спасибо Ренат! Хоть с 60 мин. задержкой, но с глубокой и качественной историей, это уже отлично.
 
на закладке торговля, при удержании на позиции, логично было бы добавить вариант, чарт, в остальном всё норм, на маркете ставлю 5*
 
Renat:
Да, мы планируем собрать на своем демо-сервере глубокую историю разных рынков с 15 минутной задержкой.

Спасибо! Собирать глубокую историю - долго. Может, уже до сбора дать доступ к delayed-data? Пусть истории пока нет - за время сама накопится без лишнего геморроя с ее сбором. К лету уже будет несколько месяцев такой M1-истории, что вполне может поспособствовать неплохому представлению о торговых символах. Особенно, как они взаимосвязаны с разными биржами.

Пусть трейдеры (и не только) со всего мира вместо Google Finance и TradingView открывают удобный MT5, чтобы посмотреть чарт нужного символа.

 

скачал посмотрел, в целом очень милое приложение

немного непривычно переключение через левую панель-меню

кнопка "меню" не работает, меню почему то открывается кнопкой "назад"

также не очень логично что выход  из настроек закрывает приложение совсем

наконец то появился нормальный баровый график! чёткий жирненький - спасибо! 

линия АСК так и не появилась (хотя вроде было обещано, или просто не нашёл?) 

в режиме "окно данных" вместо данных бара по перекрестию выводится спред

нет линий тренда и уровней, видимо в телефонном режиме не предусмотрено?

придется линии чертить по прежнему в netdania или по старинке соломинку от коктейля прикладывать )))

тиковый график при постановке ордера выглядит как 2 горизонтальные линии

надо чтобы подкачивались предыдущие тики с сервера а иначе смысла от такого графика ноль

очень очень непривычно выглядит окошко установки ордера!

текстовые поля визуально не акцентированы, не различимо что есть кнопка что есть поле

после заполнения полей СЛ и ТП становится непонятно кто есть кто (подсказки пропадают) 

хотя привыкнуть можно конечно

несмотря на недостатки, в целом прогресс приятный, спасибо разработчикам! 

 
Если я чего-то не знаю прошу ткнуть носом, мой смартфон на андроида 5.0 ,
Этой ночью было огромное желание удалить полностью мт со смартфона, причина приход пуш уведомлений о новых ответах в ветках форума на которые подписан.
Полуночники общаются и все посты я прочту утром но ночью я хочу спать, как ограничить получение пуш уведомлений в ночное время ???? 
Отключение звука не вариант, так как не сработает будильник....
 

Настройте предпочтения об уведомления в своем профиле в Настройки - Уведомления на сайте, пожалуйста.

 
Renat:

Настройте предпочтения об уведомления в своем профиле в Настройки - Уведомления на сайте, пожалуйста.

Там нет ограничения по времени, тоесть каждый вечер я должен в профиле отключать пуш уведомления а каждое утро включать? Было бы намного удобнее и правильнее еслиб можно было устанавливать время в которое не получать пуш сообщения, например в профиле параметр "не присылать сообщения с 23 00 до 9 00 , а в 9 00 присылать пользователю все 100 сообщений которые пришли ночью, ну или игнориь их вообще.
 
VOLDEMAR:
Там нет ограничения по времени, тоесть каждый вечер я должен в профиле отключать пуш уведомления а каждое утро включать? Было бы намного удобнее и правильнее еслиб можно было устанавливать время в которое не получать пуш сообщения, например в профиле параметр "не присылать сообщения с 23 00 до 9 00 , а в 9 00 присылать пользователю все 100 сообщений которые пришли ночью, ну или игнориь их вообще.

Подумаем над такими настройками.

Часть пассивных уведомлений на самом деле лучше лимитировать по ночному времени.

Причина обращения: