Есть такие, кто в торговле не использует ни одного индикатора? - страница 3

 
Stasikusssss:

Я не использую, никакие, ни даже график цены, мне достаточно просто двух кнопок,и текущего значения цены.

и что дальше?

торговля хуже не становится.

А как Вы оцениваете текущую (без индикаторную) торговлю, с прежней (индикаторной), если не секрет? Видимо параллельно торгуете по индикаторам, и сравниваете.
 
Laryx:

Блин... Да была же такая тема, народ !

Правильно выше указали на старую тему !

НЕТ людей, которые бы не использовали некие признаки движения ценового инструмента ! А эти самые признаки и являются индикаторами. Обычный график цены - уже индикатор !

Сразу видно, что автор плохо понимает, что такое "индикатор".

Есть такие.


Нас невозможно сбить с пути,

Нам по-фигу куда идти.


п.1. Изначально ТС была основана на открытии только ордера Buy и последующего переворота по мартину. Можно сначала Sell и тоже по мартину. Результат слабоват, но в плюсе.

п.2. Объединив эти стратегии получаем: если с плюсом закрылся Buy то пойдём на север и соответственно если с плюсом закрылось второе колено, Sell то пойдём на йух. И никаких индикаторов. Результат в сигналах.

Если не нравится п.2. см. п.1.

 
Scriptong:
Сразу вопрос: изменился ли от этого результат? Если сразу пошли заработки, то это одно, а если тот же слив, как и у многих, то причем тут индикаторы?
Я их никогда не использовал и даже разбираться не стал, а заработок есть конечно пока.)
 
mmmoguschiy:
кофейная гуща


 
abolk:

ты бы ссылку привёл, не все же в теме, что есть такой Клуб телепатов https://www.mql5.com/ru/forum/133408

abolk, как Президент Клуба -- приглашает всех -- ну, и ты, Артём, заходи, если что

Андрей, ты что, забыл? Астрально я всегда там. Неужель ещё не догадался, кто там по ночам постоянно цепями гремит?
 
Stasikusssss:

Я не использую, никакие, ни даже график цены, мне достаточно просто двух кнопок,и текущего значения цены.

и что дальше?

торговля хуже не становится.

Гламурные кнопки  и значение цены - это для лохов, настоящим профессионалам достаточно послюнявить палец и поднять его вверх. Именно так сибирские охотники определяют направление тренда!. Ну, то есть ветра...
 
Л.Вильямс так описывал трейдера, живущего где-то "далеко-далеко в горах", который закрывал сделки в конце дня по маятнику) И ничего, работало как-то.
 
artmedia70:


ржу немогу :-D

Кстати у меня вчера тянуло под левой лопаткой - видно евро пойдет на север :-D
 
не использую индикаторы, только линии.
 
RichFX5:
Я не использую индикаторы вообще. 

А я попробую показать их эффективность. Евро/доллар, ТФ Д1, с 2009 г. по наст. время, ТП=СЛ=300 пп. (чтобы выявить, без сомнения, эффект от индикатора), постоянным лотом 0,1:


Баров в истории    2283
Смоделировано тиков    3911
Качество моделирования    n/a
Ошибки рассогласования графиков    0
Начальный депозит    1000.00
Спред    Текущий (20)
Чистая прибыль    124350.10
Общая прибыль    300801.80
Общий убыток    -176451.70
Прибыльность    1.70
Матожидание выигрыша    76.38
Абсолютная просадка    486.34
Максимальная просадка    26948.60 (27.43%)
Относительная просадка    93.81% (7789.30)
Всего сделок    1628
Короткие позиции (% выигравших)    827 (67.47%)
Длинные позиции (% выигравших)    801 (61.42%)
Прибыльные сделки (% от всех)    1050 (64.50%)
Убыточные сделки (% от всех)    578 (35.50%)
    Самая большая
прибыльная сделка    299.88
убыточная сделка    -351.26
    Средний
прибыльная сделка    286.48
убыточная сделка    -305.28
    Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль)    91 (26865.48)
непрерывных проигрышей (убыток)    78 (-25236.12)
    Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей)    26865.48 (91)
непрерывный убыток (число проигрышей)    -25236.12 (78)
    Средний
непрерывный выигрыш    16
непрерывный проигрыш    9

Причина обращения: