Скрипты: KeyFinder

 

KeyFinder:

Скрипт находит и размечает на графике опорные точки Демарка и указывает их размерность.

Рис. 3. График фьючерсного контракта на индекс РТС

Рис. 3. График фьючерсного контракта на индекс РТС

Автор: Rubick

 
Automated-Trading:

KeyFinder:

Автор: Rubick

Здравствуйте! Подскажите плиз как его поместить в терминал мт5, пробовал переместить в все папки в папке MQL5, обновлял после этого ничего не получается, торгую на фьючерсах на фортсе, скрипт увидел на смартлабе, буду рад помощи, заранее спасибо)
 
dymon53:
Здравствуйте! Подскажите плиз как его поместить в терминал мт5, пробовал переместить в все папки в папке MQL5, обновлял после этого ничего не получается, торгую на фьючерсах на фортсе, скрипт увидел на смартлабе, буду рад помощи, заранее спасибо)

Это можно сделать разными способами:

1) Загрузка из терминала:

 

2) Скопировать и скомпилировать вручную.

Для этого нужно открыть каталог данных (Меню "Файл"->"Открыть каталог данных"):

Затем скопировать файл keyfinder.mq5 в папку каталог_данных\MQL5\Scripts\, в терминале нажать F4 для запуска MetaEditor, найти его и скомпилировать (F7 в MetaEditor):


После этого он появится в терминале во вкладке Скрипты окна "Навигатор" и его можно будет запускать на графиках. (в варианте 1 скрипт будет скомпилирован автоматически)

 
скрипт хорош, а можно ли его сделать для МТ4?
 
sergan1311:
скрипт хорош, а можно ли его сделать для МТ4?

Он работает в обоих терминалах (нужно переименовать в .mq4):

MetaTrader 4:

MetaTrader 5:


 
оу! спасибо большое!
 
а как сделать что бы он обновлялся, я заметил он новые значения не пишет, приходится его опять устанавливать на график
 
sergan1311:
а как сделать что бы он обновлялся, я заметил он новые значения не пишет, приходится его опять устанавливать на график

К сожалению, пока никак. Скрипт - не индикатор, он не будет обновляться автоматически поэтому пока придется его периодически "перезакидывать" на график. Сейчас я работаю над второй версией скрипта, где переношу его из модульной структуры в классы и добавляю кнопку - для удаления результатов разметки. Т.е. если вы решите, что результаты работы скрипта вам мешают на графике - их можно будет удалить по нажатию специальной кнопки, которая появится в левом верхнем углу.

Так вот! После окончания работы над второй версией скрипта планируется создание индикатора трендов Демарка, в основу которого ляжет скрипт KeyFinder. Там уже будут все "плюшки": автоматическое обновление точек, автоматическое построение трендов по ним, отслеживание пробоев, ну и конечно же определение целей пробоев по проекторам Демарка.

 
Уважаемый Rubick очень ждем вашего индикатора, как горячих пирожков!
 
sergan1311:
Уважаемый Rubick очень ждем вашего индикатора, как горячих пирожков!
Я застрял в реализации. Взялся сделать индикатор на двумерном массиве (Номер бара точки, размерность) и застрял. Не придумаю как считывать из него.
 
У меня хорошие новости. Я закончил проектирование и написание класса для индикатора, сейчас пишу сам индикатор, планирую закончить на следующей неделе - как максимум, как минимум за текущие выходные.
Причина обращения: