Вопрос о функции OnTradeTransaction - страница 14

 
fxsaber #:

Нужно это.


Презумпция виновности - популярная сейчас тема, но MQ не подписывался под подобным.

Десятки "баг-репортов" каждый день, каждый разбирать?! Уважайте чужой труд и время, включайте эмпатию.

Для примера мой стиль баг-репортов, который по какой-то причине имеет высокую долю MQ-заинтересованности.

Вы упускаете один момент. Я просто рядовой программист, который случайно заметил проблему. А не профессиональный тестировщик с проработанным годами алгоритмом фиксации и документирования различных багов. И если честно, времени заниматься этим у меня нет. Воспроизведите у себя, задокументируйте, и отправьте разработчикам. Предоставляю вам на это эксклюзивное право.

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Алексей, пока Вы там всем миром разбираетесь с эмоциональной составляющей вопроса по функции OnTradeTransaction, есть не мене важный вопрос о том, так где же всё-таки хранится историческая информация:

  1. о сделках;
  2. об ордерах;
  3. о позициях.

в терминале трейдера, на сервере форекс-дилера или ещё где-то?

У меня пока всё это ещё не укладывается в голове и многие вопросы, думаю, как раз и отпадут, когда будет хоть какое-то понимание.

С уважением, Владимир.

Кстати, да. Немаловажный вопрос для понимания проблемы.

 
Andrey Kaunov #:

И если честно, времени заниматься этим у меня нет.

Включите эмпатию.

 

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Алексей, пока Вы там всем миром разбираетесь с эмоциональной составляющей вопроса по функции OnTradeTransaction, есть не мене важный вопрос о том, так где же всё-таки хранится историческая информация:

  1. о сделках;
  2. об ордерах;
  3. о позициях.

в терминале трейдера, на сервере форекс-дилера или ещё где-то?

У меня пока всё это ещё не укладывается в голове и многие вопросы, думаю, как раз и отпадут, когда будет хоть какое-то понимание.

С уважением, Владимир.

P.S. Перенёс сюда вопрос, а то за эмоциями могут не заметить.

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!


С уважением, Владимир.

P.S. Перенёс сюда вопрос, а то за эмоциями могут не заметить.

Вот видишь, Андрей даже за эмоциями заметил раньше чем ты подумал об этом. )))

 
Alexey Viktorov #:

Вот видишь, Андрей даже за эмоциями заметил раньше чем ты подумал об этом. )))

Вижу, что пока это риторика, а хотелось бы конкретики!!! :)

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Алексей, пока Вы там всем миром разбираетесь с эмоциональной составляющей вопроса по функции OnTradeTransaction, есть не мене важный вопрос о том, так где же всё-таки хранится историческая информация:

  1. о сделках;
  2. об ордерах;
  3. о позициях.

в терминале трейдера, на сервере форекс-дилера или ещё где-то?

У меня пока всё это ещё не укладывается в голове и многие вопросы, думаю, как раз и отпадут, когда будет хоть какое-то понимание.

С уважением, Владимир.

Функция OnTradeTransaction не имеет никакого отношения к хранению истории. История хранится на серверах брокеров и дублируется в МТ.

Ордер сначала находится в торговле, не важно сколько времени, может быть несколько микросекунд. Потом совершается сделка, ордер переходит в историю, сделка вообще никак нигде кроме истории не бывает. Следовательно, если рассматривать тип транзакции TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD, то и ордер и сделка уже в истории, соответственно информацию и них можно получить только из истории. Другое дело позиция… Позиция в истории не бывает. Отображение информации о позиции в закладке «История» это по настоятельной просьбе профсоюза трейдеров сформирована из свойств ордеров и сделок участвующих в формировании, изменении и закрытии позиции.

 
Alexey Viktorov #:

если рассматривать тип транзакции TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD, то и ордер и сделка уже в истории

Даже на торговом сервере это может быть не так.

  • Частичное исполнение ордера не помещает его в историю.
  • Торговая сделка может быть с нулевым DEAL_ORDER.
 
fxsaber #:

Даже на торговом сервере это может быть не так.

  • Частичное исполнение ордера не помещает его в историю.
  • Торговая сделка может быть с нулевым DEAL_ORDER.

Я понимаю, что всё зависит от заполнения, но у Владимира пока не бывает частичного исполнения. Наверное потому я и расписал так примитивно.

А что вы подразумеваете под нулевым DEAL_ORDER?

 
2023.03.28 08:50:01.084 Symbol:         DEAL_TYPE_CORRECTION    DEAL_ENTRY_IN
Deal: 125242426 Magic:        0 Order:        0 PositionID:        0
Price: 0.00     Volume: 0.0     Comission: 0.00
Swap: 0.0       Profit: -298.92 Comment: FORTS, account xxxxx

....

2023.03.28 10:34:44.692 Symbol:         DEAL_TYPE_BALANCE       DEAL_ENTRY_IN
Deal: 125250934 Magic:        0 Order:        0 PositionID:        0
Price: 0.00     Volume: 0.0     Comission: 0.00
Swap: 0.0       Profit: -222.90 Comment: FORTS, account xxxxx
Alexey Viktorov #:

Я понимаю, что всё зависит от заполнения, но у Владимира пока не бывает частичного исполнения. Наверное потому я и расписал так примитивно.

А что вы подразумеваете под нулевым DEAL_ORDER?

Сделки DEAL_TYPE_CORRECTION и DEAL_TYPE_BALANCE.

Причина обращения: