Скачать MetaTrader 5

BMP кнопка произвольной формы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
17144
Alexey Volchanskiy  

Всем привет!

Так получилось, что первый раз начал писать панель управления на MQL4 )) Есть возможность сделать непрямоугольные BMP кнопки (и может и другие элементы??), что-нибудь типа вот такого, как ниже? В GDI, смутно помню, накладывалась маска, тут порылся в хелпе и сырцах классов, вроде такого нет. Если я плохо искал, подскажите плз, хочу, чтобы было красиво ))

Vladimir Karputov
Модератор
50002
Vladimir Karputov  
Нужно подготовить картинки в формате *.bmp, но с прозрачностью. Да, обязательное условие - картинку нужно поместить в ресурс, иначе не будет прозрачности.
Alexey Viktorov
8026
Alexey Viktorov  

А здесь не смотрел? Вот сейчас без заморочек сделал кнопку и скачал в свой комп. В формате png

Вот ещё.

Создание кнопки для сайта в онлайн генераторах Сooltext и Da Button Factory.
  • vorabota.ru
Приветствую вас, уважаемые читатели блога Vorabota.ru! Можно ли утверждать, что онлайн генераторы , на которых можно сделать кнопки для сайта, являются бесполезными ресурсами? Или, наоборот, они очень нужные и полезные? Вопрос, конечно, спорный, и, наверное, нет смысла много рассуждать на эту тему. С одной стороны, генераторы кнопок имеют...
Vladimir Karputov
Модератор
50002
Vladimir Karputov  
AlexeyVik:

А здесь не смотрел? Вот сейчас без заморочек сделал кнопку и скачал в свой комп. В формате png

В ресурс можно разместить только *.bmp.
Alexey Viktorov
8026
Alexey Viktorov  
barabashkakvn:
В ресурс можно разместить только *.bmp.
Ну остаётся три варианта. Разобраться может-ли сделать в bmp, конвертировать или поискать ресурс где можно сделать в bmp
Vladimir Karputov
Модератор
50002
Vladimir Karputov  
AlexeyVik:
Ну остаётся три варианта. Разобраться может-ли сделать в bmp, конвертировать или поискать ресурс где можно сделать в bmp
Не могу никак найти своё сообщение - вроде писал процедуру получения *.bmp с прозрачностью с помощью бесплатного Paint.Net и одного расширения к нему...
Alexey Viktorov
8026
Alexey Viktorov  

Вот приложение, скачано отсюда.

Программы для создания кнопок для сайта
Программы для создания кнопок для сайта
  • webmastermix.ru
Здесь на помощь приходят специализированные графические программы, предназначенные для создания кнопок. Уроки по созданию кнопок в программе Photoshop, вы можете найти в рубрике Графика для сайта. В этой статье будет произведен обзор трех наиболее популярных и мощных программ для создания кнопок. #1. Crystal Button. При помощи данной программы...
Файлы:
Комбинатор
16034
Комбинатор  
VDev:

Так получилось, что первый раз начал писать панель управления на MQL4 )) Есть возможность сделать непрямоугольные BMP кнопки (и может и другие элементы??), что-нибудь типа вот такого, как ниже? В GDI, смутно помню, накладывалась маска, тут порылся в хелпе и сырцах классов, вроде такого нет. Если я плохо искал, подскажите плз, хочу, чтобы было красиво ))

Интересует отображение или именно определение подсветки и нажатия только и исключительно непрозрачной части картинки?
Alexander Puzanov
30025
Alexander Puzanov  
Если интересует сама кнопка - здесь описание процедуры для Фотошопа. Оч не рекомендую делать тень - в BMP мерзко смотрится
Vladimir Karputov
Модератор
50002
Vladimir Karputov  
barabashkakvn:
Не могу никак найти своё сообщение - вроде писал процедуру получения *.bmp с прозрачностью с помощью бесплатного Paint.Net и одного расширения к нему...
Вспомнил технологию: создать кнопку в формате *.png и с прозрачным фоном (окантовкой). Запустить утилиту и выбрать "Target Format bmp". Остаётся мышкой бросить на окно утилиты кнопку в формате *.png и через секунду в папке с исходной кнопкой будет кнопка в формате *.bmp - но уже с прозрачность.
Теперь эту прозрачную *.bmp можно совать в ресурс и использовать в объекте CBmpButton.
Файлы:
AlphaConv.zip 453 kb
Alexey Viktorov
8026
Alexey Viktorov  
barabashkakvn:
Вспомнил технологию: создать кнопку в формате *.png и с прозрачным фоном (окантовкой). Запустить утилиту и выбрать "Target Format bmp". Остаётся мышкой бросить на окно утилиты кнопку в формате *.png и через секунду в папке с исходной кнопкой будет кнопка в формате *.bmp - но уже с прозрачность.
Теперь эту прозрачную *.bmp можно совать в ресурс и использовать в объекте CBmpButton.

Классно фигня работает.

Аааа... В bmp не вставляется на сайт...

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий