BMP кнопка произвольной формы - страница 2

 
AlexeyVik:

Классно фигня работает.

Убить нельзя помиловать. Ну ребята, неужто запятые лень ставить? А мне тут сиди и думай - или так, или эдак.
 
barabashkakvn:
Убить нельзя помиловать. Ну ребята, неужто запятые лень ставить? А мне тут сиди и думай - или так, или эдак.

Какие запятые??? Ну в переводе на литературный "Хорошо программка работает" и куда запятую поставить? Или сразу две? на всякий случай.


Кстати, спасибо. Сохранил себе на всякий случай, может пригодится когда...

 
AlexeyVik:

Какие запятые??? Ну в переводе на литературный "Хорошо программка работает" и куда запятую поставить? Или сразу две? на всякий случай.


Кстати, спасибо. Сохранил себе на всякий случай, может пригодится когда...

Я себе вообще в OneDrive закинул. Теперь с любого компьютера или с планшета (на Windows) можно картинки переделывать.
 
Я сторонник WinApi все-таки. Терминал для торговли, GDI библиотеки для интерфейса, можно DirectX или OpenGL, но для одной кнопы не стал бы маяться... Так что Winapi, окно с нужным регионом + события мыши (over,click,out).
 
elugovoy:
Я сторонник WinApi все-таки. Терминал для торговли, GDI библиотеки для интерфейса, можно DirectX или OpenGL, но для одной кнопы не стал бы маяться... Так что Winapi, окно с нужным регионом + события мыши (over,click,out).

Win API рубят в маркете, об этом я Рената спрашивал. Для себя, родного, я внешнюю панель сделал на C# и вывожу ее на второй монитор. Связь с терминалами (она мультитерминальная) через MMF. Очень удобно.

!!!---------- Благодарности всем ----------!!!

Всем огромное спасибо, даже не ожидал столько решений, буду разбираться! Я, честно говоря, подозревал насчет прозрачности, но не знал, что ее можно делать и в BMP. Пробовал рисовать в FireWorks, но там на выходе PNG и при конвертации в BMP альфа теряется почему-то.

 
VDev:

Win API рубят в маркете, об этом я Рената спрашивал. Для себя, родного, я внешнюю панель сделал на C# и вывожу ее на второй монитор. Связь с терминалами (она мультитерминальная) через MMF. Очень удобно.

!!!---------- Благодарности всем ----------!!!

Всем огромное спасибо, даже не ожидал столько решений, буду разбираться! Я, честно говоря, подозревал насчет прозрачности, но не знал, что ее можно делать и в BMP. Пробовал рисовать в FireWorks, но там на выходе PNG и при конвертации в BMP альфа теряется почему-то.

Я то же ... Спс ...
 
TheXpert:
Интересует отображение или именно определение подсветки и нажатия только и исключительно непрозрачной части картинки?
Конечно, отображение нажатия и подсветки. Например, круглая кнопка, нужно, чтобы реагировал и отображался только круглый регион. В обычном (без прозрачности) BMP вообще все ужасно, как понимаете.
Еще не разобрался в присланной инфе, так что пока не ясно, будет ли работать так, как хочется, если сделать по советам коллег с форума.
 
VDev:

Win API рубят в маркете, об этом я Рената спрашивал. Для себя, родного, я внешнюю панель сделал на C# и вывожу ее на второй монитор. Связь с терминалами (она мультитерминальная) через MMF. Очень удобно.

!!!---------- Благодарности всем ----------!!!

Всем огромное спасибо, даже не ожидал столько решений, буду разбираться! Я, честно говоря, подозревал насчет прозрачности, но не знал, что ее можно делать и в BMP. Пробовал рисовать в FireWorks, но там на выходе PNG и при конвертации в BMP альфа теряется почему-то.

О, а что такое MMF? Примерчик можно связи с терминалом? Люблю такие вещи.

Если для маркета, то конечно только средствами MQL.

Насколько я помню про BMP, тут два варианта:

- в принимаемой программе указывается цвет который будет принят за "прозрачный" (обычно цвет первого пикселя BMP). Такое обычно в C++ Builder было.

- в BMP должен присутствовать альфа-канал (сохранение из фотошопчика позволяет задать эту фичу)

 
elugovoy:

О, а что такое MMF? Примерчик можно связи с терминалом? Люблю такие вещи.

Если для маркета, то конечно только средствами MQL.

Насколько я помню про BMP, тут два варианта:

- в принимаемой программе указывается цвет который будет принят за "прозрачный" (обычно цвет первого пикселя BMP). Такое обычно в C++ Builder было.

- в BMP должен присутствовать альфа-канал (сохранение из фотошопчика позволяет задать эту фичу)

Про MMF куча готового материала тут http://www.mql5.com/ru/search#!keyword=memory%20mapping

Да, про первый пиксель (верхний левый) в Билдере до сих пор помню ))) Эх молодость))

 
VDev:

Про MMF куча готового материала тут http://www.mql5.com/ru/search#!keyword=memory%20mapping

Да, про первый пиксель (верхний левый) в Билдере до сих пор помню ))) Эх молодость))

Спасибки, это же Shared Memory, странно почему mapping назвали ))

Я кстати в билдере 6 пишу до сих пор кое-какие вещи. Только TStringGrid дает утечку памяти... приходится пересаживать на TDrawGrid...

Причина обращения: