Поддержка альфа канала есть? - страница 2

 
f2011:

Было бы удобно, но результат такой:

 

Такой дефект уже есть в моей коллекции 

PS bmp даже скрипт этого форума не признаёт 

нет времени проверить , попробуйте сами -

если воспользоваться программой Axialis IconWorkshop™. Для этого достаточно вставить свою картинку в формате PNG с прозрачностью и потом сохранить в BMP с альфа каналом 

http://download.cnet.com/Axialis-IconWorkshop/3000-2195_4-10124592.html?part=dl-10124592&subj=dl&tag=button 

 
Mischek:

нет времени проверить , попробуйте сами 

Спасибо, у интернета я уже спрашивал, коллекция большая. Здесь оч хотелось заслушать кого-то, кто делал это на практике - конвертировал стандартный формат прозрачной картинки в этот .. bmp-32 и результат реально просвечивал фоном в MT5
 
f2011:
Спасибо, у интернета я уже спрашивал, коллекция большая. Здесь оч хотелось заслушать кого-то, кто делал это на практике - конвертировал стандартный формат прозрачной картинки в этот .. bmp-32 и результат реально просвечивал фоном в MT5

Если конкретно и до результата , то Андрей  

Он теперь убьет меня нафик ) 

 
f2011:
Спасибо, у интернета я уже спрашивал, коллекция большая. Здесь оч хотелось заслушать кого-то, кто делал это на практике - конвертировал стандартный формат прозрачной картинки в этот .. bmp-32 и результат реально просвечивал фоном в MT5
вам уже сказали - альфа канал поддерживается только у битмапов из ресурсов.
 
sergeev:
вам уже сказали - альфа канал поддерживается только у битмапов из ресурсов.
Что из этого вытекает? Вы делали bmp-32 для ресурсов MT5 из прозрачного png/gif/psd? Можете проделать это же с прицепленным на предыдущей странице on.png и поделиться инструкцией?
 
f2011:

Что из этого вытекает?

что вы на каком то этапе тупите


Можете проделать это же с прицепленным на предыдущей странице on.png

приложил

и поделиться инструкцией?

не шаришь в примитиве графического редактора - гугли.

это не такая сложная операция, чтоб инструкцию писать.


Если сообразил как в МТ ордера открывать, то в альфаканале точно поймешь.

Файлы:
on.zip  12 kb
 
sergeev:

что вы на каком то этапе тупите


приложил

не шаришь в примитиве графического редактора - гугли.

это не такая сложная операция, чтоб инструкцию писать.


Если сообразил как в МТ ордера открывать, то в альфаканале точно поймешь.

Панты беспантовые

---


В Фотошопе сделал так: в исходнике с прозрачном фоном создаётся доп канал, непрозрачная область в канале вырезается, при сохранении в формат BMP есть 2 заморочки:

- кроме выбора опции "32 бит" надо в "доп настройках" выбрать нижнюю строку (A8 R8 G8 B8)

- после сохранения BMP просмотрщики не показывают прозрачность и ваще считают его 24-битным. По крайней у меня (Win 7) в 4х вьюверах/эдиторах так. Для контроля можно конвертануть этот BMP обратно в PNG мелкой программкой AlphaConv со ссылки i_logic на предыдущей стр

 
f2011:

в исходнике с прозрачном фоном создаётся доп канал, непрозрачная область в канале вырезается

у BMP нет слоев. если так делали - результат печальный.

поэтму пользуйтесь bmp что я дал.

благодарить не надо ;)

 

Если ещё у кого возникнет такая заморочка - в архиве исходник PSD с образцом альфа-канала (только для кнопы OFF, для ON - аналогично), полученные из него BMP-картинки и скрипт для теста

 

Файлы:
 
mql5:
Альфа канал доступен только для картинок из ресурсов

НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Причина обращения: