Мой первый класс. - страница 2

 

Так-бы и дожил остаток жизни без ООП, но ведь грозятся в скором будущем перевести всех на МТ5. Хотя и верится с трудом...

В общем ещё раз спасибо.

 
AlexeyVik:

Так-бы и дожил остаток жизни без ООП, но ведь грозятся в скором будущем перевести всех на МТ5. Хотя и верится с трудом...

Да не переживайте Вы так :)

На самом деле там все на мнооого проще чем кажется. И в итоге еще и спасибо скажите, когда "дойдете". Раскроются новые горизонты в программировании.

Искренне желаю Вам удачи и успехов!

 
svds75:

Да не переживайте Вы так :)

На самом деле там все на мнооого проще чем кажется. И в итоге еще и спасибо скажите, когда "дойдете". Раскроются новые горизонты в программировании.

Искренне желаю Вам удачи и успехов!

Да я и сейчас многократно благодарю Вас. Но только горизонты в программировании скорее всего дальше горизонта жизненного. Я-же не зря говорил, что дойти я не успею и программирование для меня хобби, скоротать время пенсионного безделья.

Так-что, с такими-же искренними пожеланиями удачи и успехов.

 
AlexeyVik:

Да, спасибо. Первую ссылку читал. Интересно, полезно. посмотрю и вторую...

А вообще, что-то мне кажется нет задачи необходимой для трейдинга которую невозможно решить без ООП. Ну разве что для ускорения и экономии оперативки. Или я не прав?

В начале компьютерной эры вообще языков не было, программы составлялись прямо в машинных кодах. Можно и так решить задачу, но потребуется времени в миллион раз больше. Так и ООП просто экономит время программиста и уменьшает количество потенциальных ошибок. И, наконц, повторное использование. Я для себя сделал набор классов для стратегий, работы с ордерами, могу использовать, где хочу. Без ООП просто так кусок кода не вставишь - нет инкапсуляции.
 
AlexeyVik:

Так-бы и дожил остаток жизни без ООП, но ведь грозятся в скором будущем перевести всех на МТ5

Если оно надо только для этого - забейте. Всё что реально требует ООП уже реализовано в функциях/структурах MQL5. Всё, где пусть и с натяжкой можно оправдать использование ООП, уже реализовано в классах стандартного набора - он есть в дистрибутиве MT5. А ~95% того что вам придётся кодить сверх всего этого не требует классов, ООПинг в этом разе потребует неоправданно избыточного кода для пальбы по мухам. ИМХО, конечно

Go, HW, go :)

 
f2011:

Если оно надо только для этого - забейте. Всё что реально требует ООП уже реализовано в функциях/структурах MQL5. Всё, где пусть и с натяжкой можно оправдать использование ООП, уже реализовано в классах стандартного набора - он есть в дистрибутиве MT5. А ~95% того что вам придётся кодить сверх всего этого не требует классов, ООПинг в этом разе потребует неоправданно избыточного кода для пальбы по мухам. ИМХО, конечно

Go, HW, go :)

Ну да... У меня так получилось, что я начал изобретать велосипед не посмотрев что в сарае стоит мопед... Но не смотря ни на что всё сделанное не оказалось бесполезным.
 
AlexeyVik:
Ну да... У меня так получилось, что я начал изобретать велосипед не посмотрев что в сарае стоит мопед... Но не смотря ни на что всё сделанное не оказалось бесполезным.
В некоторых случаях нужен велосипед, в некоторых что-то по мощнее (или побыстрее, зависит от предпочтений). Но велосипед не теряет своей актуальности. Сколько их создали за последнее время, сам люблю их создавать
 
Vinin:
В некоторых случаях нужен велосипед, в некоторых что-то по мощнее (или побыстрее, зависит от предпочтений). Но велосипед не теряет своей актуальности. Сколько их создали за последнее время, сам люблю их создавать
Ну от безделья или сознавая что нужно что-то другое конечно можно, но я-то начал создавать от незнания :))))
 
Я бы попросил barabashkina применить свой талант разъяснения всего непонятного в картинках для этого ООП вот никак не могу въехать в объем этого материала - дрожь пробирает уже в начале от одного вида и непонимания этого взаимодействия внутри кода. Можно как то просто в картинках комиксах как для детей что отчего зависит и как работает или не работает и куда изчезает самый большой плиз ))) Конечно я понимаю что нельзя объять необъятное, ну хотя бы чуть проще и понятнее
 
chipo:
Я бы попросил barabashkina применить свой талант разъяснения всего непонятного в картинках для этого ООП вот никак не могу въехать в объем этого материала - дрожь пробирает уже в начале от одного вида и непонимания этого взаимодействия внутри кода. Можно как то просто в картинках комиксах как для детей что отчего зависит и как работает или не работает и куда изчезает самый большой плиз ))) Конечно я понимаю что нельзя объять необъятное, ну хотя бы чуть проще и понятнее

Зачем тебе разъяснения этого класса, написанного самоучкой?

Вот есть описание, правда без картинок. Читай и учись. Да и на первой странице 2 ссылки и книга... Учи наздоровье.

Причина обращения: