Новый MetaTrader 4 iOS: улучшенные новости, обновленный чат и поддержка 64-битной архитектуры - страница 2

 
Renat:

1. Вы показали абсолютно статический виджет, информация в котором обновляется раз в пятилетку.

2. Но при этом просите включить рилтаймовый виджет, который потенциально может качать десяток тиков в секунду и заниматься перерасчетом профитов. Ни на что другое, кроме рилтаймового виджета, пользователи не согласны.

3. Включение такого виджета приведет к большому объему фонового трафика(просто катастрофического, если это роуминг), загрузки процессора(прощай сон) и очень быстрому разряду батареи.

4. Если выпустить такое приложение на масс маркет, то это будет сродни самоубийству разработчика. Рейтинг приложения будет у нуля, а проклятиями в отзывах можно будет покрыть разработчиков до девятого колена.

1. Пример выше - виджет реалтайм. Информация выводится актуальная постоянно (трафик, звонки, смс). кроме этого есть масса других примеров подобного рода: виджет WebMoney с его удобным оповещением об операциях и отображением баланса на выбранных кошельках, всевозможные финансовые приложения с чартами (Personal Finance, Goole Finance, Stock Exchange Finance и др.), даже тот же ICQ имеет удобнейший виджет с текущими чатами.

2. Виджет терминала никоим образом не может потреблять больше трафика чем сам терминал, ведь он всего лишь "телевизор", вещающий на стол то, что получает в реалтайме сам терминал.

3. Сейчас у меня в терминале выбраны 10-15 инструментов. А ведь по ним постоянно поступают тиковые данные. Ничего страшного ведь не происходит. Виджет будет потреблять трафика не больше, а ровно столько, сколько потребляет сам терминал.

4. Удача смелых любит. А я всегда считал MQ инновационной компанией не боящейся трудностей. Конечно, есть риски (потерять деньги в виде потраченных средств на продукт, который потребитель не примет). Но больший риск не попробовать и не занять пустующую (пока) нишу.

 
Renat:

Есть даже тиковый график. Откройте режим "Торговля" и увидите удобный тиковый график с Bid/Ask линиями и возможностью тут же совершить сделку.


Пользуются, особенно много пуш-сообщениями, которые там же отображаются. Авторизуйтесь со своим MQL5 аккаунтом в мобильном терминале и посмотрите что там покажется.

неудобно это смотреть на тиковый график

нужно чтобы линии бид-аск были прямо на графике

чтобы оценить и сопоставить волатильность пары и размер спреда

а иначе какой смысл 

 
joo:

1. Пример выше - виджет реалтайм. Информация выводится актуальная постоянно (трафик, звонки, смс). кроме этого есть масса других примеров подобного рода: виджет WebMoney с его удобным оповещением об операциях и отображением баланса на выбранных кошельках, всевозможные финансовые приложения с чартами (Personal Finance, Goole Finance, Stock Exchange Finance и др.), даже тот же ICQ имеет удобнейший виджет с текущими чатами.

Это не рилтайм, а "одно обновление в несколько минут-часов" и 100% сон. Для такого режима отображения виджет подойдет. Виджеты финансовые тоже обновляются раз в пятилетку.

А вот N обновлений в секунду, пересчет профитов, постоянное сетевое соединение и невозможность заснуть - это суровая действительность для торговых терминалов. Если только не сделать виджет, который будет обновляться раз в 5 минут.

Странно, что вы вообще не в курсе проблематики.


2. Виджет терминала никоим образом не может потреблять больше трафика чем сам терминал, ведь он всего лишь "телевизор", вещающий на стол то, что получает в реалтайме сам терминал.

Мобильный терминал запускается на 1-5 минут и потом неминуемо закрывается пльзователем. А виджет будет висеть 24 часа в сутки, пока через пару часов не съест батарейку (поднятый 3G/WiFi + CPU).

3. Сейчас у меня в терминале выбраны 10-15 инструментов. А ведь по ним постоянно поступают тиковые данные. Ничего страшного ведь не происходит. Виджет будет потреблять трафика не больше, а ровно столько, сколько потребляет сам терминал.

Для теста отключите режим засыпания у своего телефона, запустите мобильный терминал и засеките время, когда телефон отключится.

4. Удача смелых любит. А я всегда считал MQ инновационной компанией не боящейся трудностей. Конечно, есть риски (потерять деньги в виде потраченных средств на продукт, который потребитель не примет). Но больший риск не попробовать и не занять пустующую (пока) нишу.

Скорее всего удача любит компетентных.
 
transcendreamer:

неудобно это смотреть на тиковый график

нужно чтобы линии бид-аск были прямо на графике

Скорее всего добавим в настройках показ линии аска на основном графике. Это не сложно.
 
Renat:

Это не рилтайм, а "одно обновление в несколько минут-часов" и 100% сон. Для такого режима отображения виджет подойдет. Виджеты финансовые тоже обновляются раз в пятилетку.

А вот N обновлений в секунду, пересчет профитов, постоянное сетевое соединение и невозможность заснуть - это суровая действительность для торговых терминалов. Если только не сделать виджет, который будет обновляться раз в 5 минут.

Странно, что вы вообще не в курсе проблематики.

Мобильный терминал запускается на 1-5 минут и потом неминуемо закрывается пльзователем. А виджет будет висеть 24 часа в сутки, пока через пару часов не съест батарейку (поднятый 3G/WiFi + CPU).

Для теста отключите режим засыпания у своего телефона, запустите мобильный терминал и засеките время, когда телефон отключится.

Скорее всего удача любит компетентных.

Извините, но я рассуждаю как пользователь мобильного Торгового терминала, а не тетриса, которому трафик сетевой не положен по определению. Мне нужна актуальная информация реалтайм. И если бы была возможность запускать терминал не на весь экран, а в окне, то он бы был у меня так и запущен. Если человек занимается торговлей, то надо полагать у него есть достаточно средств на оплату трафика и на достойное железо (с мобильной дополнительной батареей если нужно), а не школота, которому если Ангри бёрдс (мама разрешила купить за 20 рублей с баланса мобильного счета) идёт на железе - значит это улётная мобила!

Люди покупают мощные аппараты не только для покрасоваться, а что бы выполнять какую то полезную работу. Ну сделайте тогда терминал для нокии 3110, что бы дёшево и сердито, что бы пользователи не дай бог ворчать не начали что инет кушается, да и виджеты просить не будут.


Помяните моё слово, скоро будут появляться приложения с виджетами, которые будут получать необходимые данные по торговому счёту с сервера, на который стационарный терминал отправляет данные советником с помощью WebRequest(). И мне не жалко будет денег купить такую программу.

Вот скрин терминала, внизу график загрузки процессора - не больше, чем обычная повседневная работа на телефоне. Нет никакого "чудовищного сжирания батареи".

 
joo:

Вот скрин терминала, внизу график загрузки процессора - не больше, чем обычная повседневная работа на телефоне. Нет никакого "чудовищного сжирания батареи".

Вы сделали только малую часть запрошенного. Отключите засыпание мобильного и посмотрите, через сколько часов телефон разрядится при активном терминале. Примерно также будет разряжаться телефон при работе фонового приложения, постоянно качающего без остановки торговые данные.

Я специально аккуратно объясняю, чтобы вы сами все поняли как "пользователь мобильного терминала".

 
Renat:

Вы сделали только малую часть запрошенного. Отключите засыпание мобильного и посмотрите, через сколько часов телефон разрядится при активном терминале. Примерно также будет разряжаться телефон при работе фонового приложения, постоянно качающего без остановки торговые данные.

Я специально аккуратно объясняю, чтобы вы сами все поняли как "пользователь мобильного терминала".

Я тоже аккуратно абъясняю, что у меня постоянно запущены виджет webmoney, виджет icq, виджет погоды. кроме того viber и skype. Как видите, всё это добро благополучно питается трафиком в реалтайм. И при этом Не Нужно держать экран включенным. Нужно что бы эти приложения были включены и постоянно подключены к инету, иначе в них нет смысла. По приходу информации я получаю звуковое оповещение. И нет смысла пялится постоянно в экран - на дворе надцатый век уже как никак. В этом собственно и заключается "мобильность" (мобильный телефон он на то и мобильный) - аппарат лежит в кармане (мы не смотрим на него как на стационарный монитор), но мы всегда и везде получим вовремя нужную информацию.
 

Ну если для вас такой уровень допуска в сравнениях нормален, то продолжайте ждать.

 
Renat:

Ну если для вас такой уровень допуска в сравнениях нормален, то продолжайте ждать.

Нет, серъёзно, почему нельзя сравнивать со скайпом или вайбером? в них точно опрос идёт не реже чем раз в секунду (этого вполне достаточно будет для мобильного терминала), а в режиме звонка или видеочата - вообще потоковые данные, и не хилые.

Или сравнить с онлайн-радио, которое постоянно у меня играет в фоне. Терминал однозначно будет потреблять гораздо меньше ресурсов и трафика.

Опять же, можно же сделать настраиваемую частоту опроса для виджета. Для мониторинга счёта и котировок, скажем, раз в 5 минут будет более чем достаточно. А уж когда запущен сам терминал - значит пользователь полностью обратил внимание на него и поток данных становится полным по сравнению с виджетным. Варианты есть.

Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
 
joo:

Опять же, можно же сделать настраиваемую частоту опроса для виджета. Для мониторинга счёта и котировок, скажем, раз в 5 минут будет более чем достаточно. А уж когда запущен сам терминал - значит пользователь полностью обратил внимание на него и поток данных становится полным по сравнению с виджетным. Варианты есть. 

Или обновление по клику на виджете. Или при просыпании.

Все время быть в онлайне не нужно, нет же задачи оповещать о каком-то уровне маржи или средств. Значит, достаточно обновляться, когда пользователь смотрит на экран.

Причина обращения: