Торговые системы: Как стать участником Automated Trading Championship 2008?

 

New article Как стать участником Automated Trading Championship 2008? has been published:

Основная цель проведения Чемпионата - популяризация автоматического трейдинга и накопление практической информации в этой области. Как Организатор Чемпионата, мы стремимся обеспечивать честное соревнование и пресекать все попытки мошенничества. Именно этими соображениями продиктованы жесткие Правила Чемпионата.

Author: MetaQuotes Software Corp.

 

"... Если эксперт занимает существенные ресурсы процессора в ущерб работе экспертов других Участников, то это также приведет к дисквалификации. Квалификация Участника должна удовлетворять правилам экономного написания кода. "

Существуют ли количественные параметры по оценке использования ресурсов процессора и рекомендации по определению этого параметра?

Торговые условия в этом году будут такие же как в прошлом?

 
moby_dick:


Существуют ли количественные параметры по оценке использования ресурсов процессора и рекомендации по определению этого параметра?


Первая оценка - это время тестирования советника, как и написано в статье. Второе - если Вы используете бесконечный цикл в экперте, то это может быть также причиной существенной загрузки процессора.
 
Если до август, я зарегистрируюсь и пришлю Вам свой эксперт. Вы мне в течении какого времени ответите, что эксперт подходит для чемпионата или эксперт дисквалифицирован.
Спасибо, жду ответа!
 
tasheal:
Если до август, я зарегистрируюсь и пришлю Вам свой эксперт. Вы мне в течении какого времени ответите, что эксперт подходит для чемпионата или эксперт дисквалифицирован.
Спасибо, жду ответа!

Страница "Обсуждение" в в данной статье:

Раздел "Обсуждение" предназначен для переписки с модераторами и технических сообщений о предварительной проверке экспертов. Не забывайте заглядывать в него: вполне возможно, что Ваш эксперт не соответствует требованиям Правил и Вам придется внести в него срочные исправления.

 
tasheal:
Если до август, я зарегистрируюсь и пришлю Вам свой эксперт. Вы мне в течении какого времени ответите, что эксперт подходит для чемпионата или эксперт дисквалифицирован.
Спасибо, жду ответа!
Модераторы начнут проверку данных с 14 июля - следите за новостями и обсуждениями на сайте Чемпионата и в форуме MQL4.community.
 

"Если эксперт занимает существенные ресурсы процессора в ущерб работе экспертов других Участников, то это также приведет к дисквалификации. Квалификация Участника должна удовлетворять правилам экономного написания кода."

  • Хорошо, а если мой эксперт только на выходных загружает ресурсы, когда это никому не мешает, считается ли это поводом к дисквалификации? А во время работы рынка всё отлично.

"Любой Участник, допущенный к соревнованию, может быть дисквалифицирован по причине кардинального изменения работы его эксперта уже в ходе самого Чемпионата."

  • На форуме MQL4.community было сказано, что если при предварительном тестировании эксперт не уложился в 10 минут, то его отсеивают. Мой эксперт прекрасно тестируется за минуту. Но, это если не учитывать его работу на выходных по самооптимизации. Самооптимизация никому не мешает на выходных, потому что другие советники не имеют подобных "наворотов" и поэтому комп свободен. Одна оптимизация выполняется примерно за час. Т.е. если провести тест с включённой оптимизацией в тестовом режиме, то на каждой границе недель будет добавлен час к моей минуте. Чтобы пройти тест, мне нужно для режима тестирования выключить самооптимизацию. Это значит, что организатор может посчитать мои вычисления по выходным чемпионата "кардинальным изменением работы эксперта"?
  • Как быть в данной ситуации? Необходимо отказаться от технологии самооптимизации или всё-таки не считается эта особенность "преступной"?
 
Интересует глубина истории, которая будет доступна экспертам (например M30, H1, H4)?
 

В этом году в торговые условия добавлен пункт:

- не использовать пипсовку : если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется...

Я принципиально против пипсовки... но! - значит ли это, что эксперт не должен использовать безубыток??? Ведь если 25% закрытий окажется в 0 или +1пп - получится, что среднесрочный советник будет признан пипсовщиком... :)) /так что - единственный выход - ставить безубыток в -1пп???/

Также присоединяюсь к вопросу о глубине доступных котировок для других таймфреймов /в том числе других инструментов/ кроме выбранного...

Очень интересует - по условиям эксперт может использовать 1 файл... а может ли он создавать несколько файлов для бэкапа вычислений на случай прерывания его работы? /или прерывание за 3 месяца исключено?/

Причина обращения: