Примеры: Заблуждения, Часть 2: Статистика - лженаука, или Хроника пикирующего бутерброда - страница 2

 
"... привлечь внимание к теме и подходу" - это как раз достигается обознованностью исходных предположений, экспериментальным поддтверждением гипотез, четкой формализацией и выбором критериев, а также понятным для широкого круга читателей изложением материала. "... а еще и трейдерам" - думаю, что после первых строк статьи читатели, освоившие теорию вероятности, а тем более торгующие тредеры, потеряют к ней интерес. В.М.
 
smoothWave:
"... привлечь внимание к теме и подходу" - это как раз достигается обознованностью исходных предположений, экспериментальным поддтверждением гипотез, четкой формализацией и выбором критериев, а также понятным для широкого круга читателей изложением материала. "... а еще и трейдерам" - думаю, что после первых строк статьи читатели, освоившие теорию вероятности, а тем более торгующие тредеры, потеряют к ней интерес. В.М.

ОК, Владимир, я уже понял, что Вы к ней интерес потеряли. Тем не менее - жду от Вас статью с более адекватным изложением материала по теме.

читатели, освоившие теорию вероятности, а тем более торгующие тредеры

Странный пассаж, не находите? С каких это пор торгующие трейдеры нонче безусловно разбираются в тервере/статистике? Во всяком случае, по моим ощущениям, этого пока еще нет. Это должно быть, но этого нет.
 
"Тем не менее - жду от Вас статью с более адекватным изложением материала по теме" - нашел приблизительно по теме статью: "ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАБОРА ОРТОГОНАЛЬНЫХ АНАЛИТИЧЕСКИХ ИНДИКАТОРОВ ИЗМЕНЕНИЯ СВОЙСТВ И ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПОВЕДЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ". К сожалению, не смог показать ее текст здесь, прикрепить как волженную тоже не смог (как и не удается на форуме MGL4 вставить картинки в сообщения !?). Пришлось добавить как новую, но она попала к администратору и он, видимо, примет решение о включении ее в списке статей форума. Смотрите там. Можете взять ее за образец, так как она прошла в свое время и редакторов, и корректоров. В.М.
 
smoothWave: Смотрите там.
Где - там, Владимир?
 
Должна быть в подразделе "возможности". В подразделе "Мои собственные" статья стоит с припиской - "готова к публикации". Сегодня суббота, а направленная новая статья по правилам форума должен быть проверена модератором!? В.М.
 
smoothWave:
Должна быть в подразделе "возможности". В подразделе "Мои собственные" статья стоит с припиской - "готова к публикации". Сегодня суббота, а направленная новая статья по правилам форума должен быть проверена модератором!? В.М.
ОК, посмотрю, когда выйдет, а заодно и поучусь, как нужно писать статьи.
 
Ув. Mathemat! Для подобных мест опубликования статей, где предварительно не посылают ее на рецензию нескольким профессиональным специалистам, можно просто обратить внимание на четкость изложения, объем и структуру построения. В случае, когда вы захотите опубликовать свои результаты на Международных конференциях, в серьезных отечественных журналах или за рубежом, то вам она будет полезна. В.М.
 
Судя по названию, содержание анонсированной статьи весьма заманчиво. Жду публикации.
 
при ответах на статьи в окне набора текста у меня отсутствует окошко прикрепления файлов, как у вас "Прикрепленные файлы: Lucky_.mq4 (2.2 Kb) ..... ". Так бы я вложил zip - файл. В.М,
 

Уже давно в пожеланиях к MQL5 просил возможность получения и оптимизации рядя (П П П П П П П П П П П П П П П УУУУУ П П П У П П П У ...) на стационарность кластеров, если говорить в терминах статьи.

Может быть разработчики обратят внимание на этот вид оптимизации.

За статью спасибо.

Причина обращения: