Примеры: Советник на заказ. Инструкция для трейдера.

 

New article Советник на заказ. Инструкция для трейдера. has been published:

Далеко не все трейдеры - программисты. А из них далеко не все - хорошие программисты. Что делать, если надо автоматизировать свою систему, а времени и желания учить язык MQL 4 нет?

Author: Andrey Khatimlianskii

 

ВА-А-У... Андрюшка, дай пять, респект и уважуха от всего программистского сообщества в моём лице :-). Я теперь всем своим заказчикам сначала буду ссылку на твою статью давать. Огромное благодарю :-).

 
KimIV:

ВА-А-У... Андрюшка, дай пять, респект и уважуха от всего программистского сообщества в моём лице :-). Я теперь всем своим заказчикам сначала буду ссылку на твою статью давать. Огромное благодарю :-).

Спасибо =)
На самом деле, одной статьи маловато. Надо бы на каждый раздел по статье - тогда жизнь станет просто прекрасной.

Но не всё сразу ;)
 

Я так понял ребята ,Вы хотите поиметь людей по уставу.Я думаю не стоит обьяснять счто такое армейский устав...
25 баксов за советник по пересечениям мувингов ну это полная наглость...

 
azfaraon:

Я так понял ребята ,Вы хотите поиметь людей по уставу.Я думаю не стоит обьяснять счто такое армейский устав...
25 баксов за советник по пересечениям мувингов ну это полная наглость...



Вы попали не на тот сайт, попробуйте в любом поисковике набрать слово - "халява", появится много сайтов вот среди них и выберите :-)
 
azfaraon:

Я так понял ребята ,Вы хотите поиметь людей по уставу.Я думаю не стоит обьяснять счто такое армейский устав...
25 баксов за советник по пересечениям мувингов ну это полная наглость...



Да нет, это komposter решил отиметь всех программистов обитающих на этом форуме.
 

Integer писал(а):
Да нет, это komposter решил отиметь всех программистов обитающих на этом форуме.

И как, получилось? ;)
Вообще, я готов делиться.
 
Далеко не все программисты - трейдеры. А из них далеко не все - хорошие трейдеры. Но здесь программисты собрались, в основном, не для того чтобы писать экспертов на заказ, а большей частью для того, чтобы стать трейдерами. Иначе, в чемпионате участвовали бы только Merabiko (трейдер), а не komposter, Rosh и т.д (программисты).
Что делать, если надо изучить технический анализ, найти метод торговли, а времени и желания учить ТА, ФА нет? Проще взяться автоматизировать чей-то метод. Все дальше по статье выше, но после того как трейдер изложил идею, вариант алгоритма, можно просто не справиться с программированием кода. Программист почерпнул некие концентрированные знания, которые, возможно, потом автоматизирует. Что получит трейдер? Идею, метод он уже потерял. Что получит? Сейчас мы почитаем...
 
Gorillych:
Далеко не все программисты - трейдеры. А из них далеко не все - хорошие трейдеры. Но здесь программисты собрались, в основном, не для того чтобы писать экспертов на заказ, а большей частью для того, чтобы стать трейдерами. Иначе, в чемпионате участвовали бы только Merabiko (трейдер), а не komposter, Rosh и т.д (программисты).
Что делать, если надо изучить технический анализ, найти метод торговли, а времени и желания учить ТА, ФА нет? Проще взяться автоматизировать чей-то метод. Все дальше по статье выше, но после того как трейдер изложил идею, вариант алгоритма, можно просто не справиться с программированием кода. Программист почерпнул некие концентрированные знания, которые, возможно, потом автоматизирует. Что получит трейдер? Идею, метод он уже потерял. Что получит? Сейчас мы почитаем...

Чисто мое мнение, не навязываю его другим: трейдерами становятся сидя за терминалом, а не за редактором.
 

Доброго времени суток!

Правильнее было бы создать отдельный независимый раздел. Где каждый программист мог быть вести свой топик.
Тогда бы по форуму не было кучи мейлов с предложениями услуг.
Я за MQL Developers Community.

 
Gorillych:
Программист почерпнул некие концентрированные знания, которые, возможно, потом автоматизирует. Что получит трейдер? Идею, метод он уже потерял. Что получит? Сейчас мы почитаем...
Есть такая байка: если обменяться вещами, то в результате каждый останется с одной вещью,  
а после обмена идеями у каждого останется по две идеи.  
Возможно, я слишком оптимистичен, но в результате выиграют оба. Трейдер получит МТС на свою ТС, программист, честно заработав $25 и  видя перспективность темы, подбросит своих идей, получится профитная вещь для двоих пользователей.
 Каждый внес свой вклад и получил выгоду.
"Кидать" же друг друга просто нерентабельно, так же, как и расширять круг посвященных.
Дело в другом, много ли программисты припомнят гениальных идей у заказчиков?
P.S.
По теме статьи.
Работал с komposter'ом. Задание выполнено, замечаний нет.
Причина обращения: