Примеры: Построение горизонтальных уровней пробития при помощи фракталов

 

Опубликована статья Построение горизонтальных уровней пробития при помощи фракталов:

В статье описывается создание индикатора, который отображает уровни поддержки/сопротивления на основе фракталов вверх и вниз.

Уровни фракталов, прежде всего, могут быть полезны при передвижении уровня StopLoss на растущем рынке под красную линию. На падающем рынке StopLoss следует держать над синей линией. Таким образом будет обеспечиваться безопасное осмысленное расстояние уровня StopLoss от рынка.

Например, мы вошли в рынок (см. график, метка 1) со стопом выше синей линии (метка 2), при пробое красной линии (м. 3) перемещаем StopLoss (м. 4), при новом пробое (м. 5) перемещаем StopLoss аналогично (м. 6). При пробое синей линии (м. 7) - ликвидация позиции.

Автор: Victor Chebotariov

 


Наверное я что то не понял. Вроде как должна быть прорисовка линии от уровня фрактала.

 

В данном конкретном случае есть проблема в программной реализации. Первыми обрабатываются "ап"-фракталы и, в случаях, когда бар дает одновременно ап- и даун-фрактал, второй - не обрабатывается, ИМХО.Та же ситуация для приведенного графика на баре в районе 18 июля около 12 часов. Могу ошибиться, но, похоже, так оно и есть.

Вместо выражения

else if(lofrac_val>0)

следует использовать просто 

if(lofrac_val>0)

WBR

 

Начнем с того, что ваш индючок-с в будущее смотрит. Ибо фрактал завершается по построению двух баров после себя а у вас линия скачет уже на следующем баре.

А во вторых зачем глобальных переменных заводить. Если связь оборвется, а уровни будут уже другие? Надо последние перечитывать заново.

Вот моя реализация. Давно по заказу писал для мартингейла. 

Ну и конечно же рисует он все уровни. Можете проверить.

 
Отличная штука, позволяет стабильно зарабатывать 50 пипсов в день!
 
Авторам. А нельзя ли к этому инструменту добавить возможность на 4-х часовом графике рисовать другим цветом ещё линии с дневного графика?
 

Похоже, что канал строится по несостоявшимся фракталам, да еще и без учета спреда. А это приведет к неверной установке стопа!

Следовательно, будет вышибать с рынка почем за зря!

 
Чё-то я прикола не понял... а зачем велосипед изобретать? https://www.mql5.com/ru/code/7108
 

Индикатор FractalsLine.mq4

Тут есть скрытая неточность работы. Может проявиться только во время появления гэпа.

Посмотрите внимательно на скрин. При создании АТС необходимо эту возможность учитывать, что бы не было мучительно больно

 
может быть и не во время гепа. например, если на подьеме есть два нижних, а верхний не образовался, будет обратное пересечение (как на картинке).
 

очень здорово, а то я ручками рисовал уровни. хотел бы узнать: не могли бы Вы слегка подправить индикатор? хотелось бы, чтобы индикатор рисовал только! уровни последних двух противоположных фракталов + price + alert.

спасибо! 

Причина обращения: