Примеры: MetaTrader 4 на Linux - страница 3

 

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с ОС Endless OS 3 

Не могу вообще WINE поставить через терминал как написано в командных строках

Пишет, что команда не найдена


Кто-то ставил на подобные системы, мне нужно всего чтобы работало 2 программы Мета трейдер 4 и скайп(((((((

Спасибо за ответы)

В Ютюбе вообще по этой теме ничего и по самой ОС только общие фразы
 
Sofiia Kalinovska:

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с ОС Endless OS 3 

Не могу вообще WINE поставить через терминал как написано в командных строках

Пишет, что команда не найдена


Кто-то ставил на подобные системы, мне нужно всего чтобы работало 2 программы Мета трейдер 4 и скайп(((((((

Спасибо за ответы)

В Ютюбе вообще по этой теме ничего и по самой ОС только общие фразы

Приветствую, VirtualBox или что то вроде этого, поставьте на линукс, туда винду и на винду терминал. 

 
Sofiia Kalinovska:

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с ОС Endless OS 3 

Не могу вообще WINE поставить через терминал как написано в командных строках

Пишет, что команда не найдена


Кто-то ставил на подобные системы, мне нужно всего чтобы работало 2 программы Мета трейдер 4 и скайп(((((((

Спасибо за ответы)

В Ютюбе вообще по этой теме ничего и по самой ОС только общие фразы
https://wine-staging.com/installation.html
Ну или как вариант конвертирование deb пакета под ваш формат.
 
Ramiz Mavludov:

Приветствую, VirtualBox или что то вроде этого, поставьте на линукс, туда винду и на винду терминал. 

Спасибо, самое смешное брала этот ПК уже с этой системой, и когда пишу команду SU и хочу например что то поставить спрашивает пароль суперпользователя,  а в магазине от root пароль никто не знает


Как снести пароль  и поставить новый тоже  в инэте нет((((   я не хочу виндовс мне это нравится(((

 
Konstantin Nikitin:
https://wine-staging.com/installation.html
Ну или как вариант конвертирование deb пакета под ваш формат.

Спасибо, я в этой системе новичок, но буду учиться)

 
Ребята всем спасибо за советы, буду пробовать) 
 
Sofiia Kalinovska:

Спасибо, самое смешное брала этот ПК уже с этой системой, и когда пишу команду SU и хочу например что то поставить спрашивает пароль суперпользователя,  а в магазине от root пароль никто не знает


Как снести пароль  и поставить новый тоже  в инэте нет((((   я не хочу виндовс мне это нравится(((

Нзч)

Рут пароль, может есть в документации, внутри коробки или он по умолчанию для этой версии линукса. Вам придется заняться подбором, всех возможных стандартных паролей которыые бывают на этой ОС. Так же возможно, что пароляя там нет, но он запрашивается и достаточно нажать ентер, когда запрашивает пароль) У меня было такое, пол дня убил на это. 

 
Ramiz Mavludov:

Нзч)

Рут пароль, может есть в документации, внутри коробки или он по умолчанию для этой версии линукса. Вам придется заняться подбором, всех возможных стандартных паролей которыые бывают на этой ОС. Так же возможно, что пароляя там нет, но он запрашивается и достаточно нажать ентер, когда запрашивает пароль) У меня было такое, пол дня убил на это. 

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); у вас есть права суперпользователя?

ввожу ентер   и все тоже самое введите пароль

 
При загрузке самого Wine случилась беда. терминал пишет : "E: Не удалось найти пакет winehq-stable" кто то сталкивался с подобным? как можно еще загрузить? и так же не открывается установщик, идет почему то через менеджер архивов и там вылазит ошибка. 
 
кто подскажет ОС: Linux линии фибоначчи и zigzag  настраивается как на windows 7
Причина обращения: