Примеры: MetaTrader 4 на Mac OS

 

New article MetaTrader 4 на Mac OS has been published:

Продукты компании Apple имеют достаточно большую популярность. Компания MetaQuotes Software Corp. внимательно следит за развитием сферы компьютерных технологий и уже выпустила специальные мобильные приложения для iOS-устройств - MetaTrader 4 для iPhone и MetaTrader 5 для iPhone. Не раз на форуме MQL4.community поднималась тема о возможности запуска MetaTrader 4 под управлением операционной системы Mac OS. В этой статье мы расскажем, как легко использовать MetaTrader 4 в любимой многими операционной системе от Apple.

Author: MetaQuotes Software Corp.

 
Спасибо!
 
Лучше всего использовать CrossOver
 

После обновления МТ4 и его запуске под Wine метатрейдер не хочет запускаться. Он пишет что обнаружил дебагер и просит дебагер отключить. То есть он 

емулятор трактует как дебагер !!! 

 

Та же проблема. Кстати, мета-эдитор запускается. Но при попытке откомпилировать файл - та же ошибка с указанием на дебагер. Если есть решение - дайте плиз.

(Под Убунто-линуксом - работа мт4 под вайн - все ок.)

 
Привет всем!

Помогите меня пожалуйста...

У меня Mac OS (последная версия) и следовал по выше указанной инструкции (MT4 на Mac OS) через PlayOnMac и был рад что все получилось но... И стал изучать так как я новичок и сразу заметил что нет "signal" в нижней части окна MT4 и не смог подписиватся на сигнал через MT4 а также не получается и на вашем данном сайте (MQL5)?!

Уже 2 дня переискал весь инет и форумов но так и не нашел, или может пропустил что-то...? Потом решил все заново повторить - все удалил, перезагрузил и скачал опять...к сожалению проблема все еще стоит т.е. не изменилось, "сигнала" все таки и нет в окне терминала.

И 2 скриншота выставляю.

Буду очень благодарен за помочь!


 
akiika:
Привет всем!

Помогите меня пожалуйста...

У меня Mac OS (последная версия) и следовал по выше указанной инструкции (MT4 на Mac OS) через PlayOnMac и был рад что все получилось но... И стал изучать так как я новичок и сразу заметил что нет "signal" в нижней части окна MT4 и не смог подписиватся на сигнал через MT4 а также не получается и на вашем данном сайте (MQL5)?!

Уже 2 дня переискал весь инет и форумов но так и не нашел, или может пропустил что-то...? Потом решил все заново повторить - все удалил, перезагрузил и скачал опять...к сожалению проблема все еще стоит т.е. не изменилось, "сигнала" все таки и нет в окне терминала.

И 2 скриншота выставляю.

Буду очень благодарен за помочь!


Наличие или отсутствие вкладки "Сигналы" зависит только от настроек сервера торговой организации, к которому Вы подключаетесь: Если в MetaTrader'e нет вкладки "Сигналы"
 
???
Это значит еще мне надо отдельно лично попросить у брокера т.е. Alpari или я не правильно понял?

Кроме етого разве здесь нет польное уведомление "notification" хотя бы после моего коментара или должен где то специально "включить" а то еле едва нашел этот ваш ответ barabashkakvn :) ДУМАВ что так мне и никто не поможет, оссобено ответит?!

barabashkakvn тебе огромное спасибо :D
 
Karputov Vladimir:
Наличие или отсутствие вкладки "Сигналы" зависит только от настроек сервера торговой организации, к которому Вы подключаетесь: Если в MetaTrader'e нет вкладки "Сигналы"

Это само собой, но как мне кажется тут дело в Wine -е... У брокера BMFN есть "нативная" версия MT4 с DMG инсталяхой которая собрана на основе WineBottler-а, в ней тоже нет ни Сигналов ни Маркета.. Хотя при логине в этот же счёт на PC/Windows вкладки появляются..

Надо подумать как бы добавить их или хотя бы убедиться в чём проблема.. 

 
Неужели нет решения , чтобы Маркет работал на MAC ??? Теряем клиентов с данной ОС....
 

Здравствуйте!

У меня Mac 10.8.5 Пытался установить по инструкции на сайте МТ5, затем МТ4... В процессе выдает сообщение, что-то вроде: не подходит операционная система и предлагает установить винду)

Есть ли пути решения такой проблемы?

Спасибо.

Причина обращения: