Просьба откликнуться всех фрилансеров - страница 4

 
DKeN:

тут либо ты зарабатываешь программированием либо идешь другим путем (обучение например у трейдера его торговой методики и ее оттачивание)

граалей универсальных  нету, это я тебе говорю как программист создавший более 3000 роботов! рабочие есть, но их надо использовать с умом, увы как правильно их использовать понимает чаще заказчик.

зы. тестер предназначен для разработчиков, а не для оценки работоспособности торгового робота 

Я не фрилансер, полностью согласен +
 
artmedia70:

Как похоже на тинейджера. Не подростка, а именно тинейджера.

Сегодня мне говорит мелкая:

- Все мужики козлы!
- Почему?
- Ну потому, что козлы!
- ... ??? ... странно ..., но всё же... ?
- потому, что все,  кто бы мне ни встречался - все козлы! Других не знаю.

(20 лет. Встречалась с двумя)

Грустно...
 
Silent:
Грустно...

Грустно, что вроде бы взрослый человек (вы), а думаете теми же критериями. Без обид только ;)

По сабжу:

Здесь во фрилансе мало работал, но в общем - огромное количество различных заказов. Как таковой системы не было ещё. У меня в тестере из того, что делал на заказ, в основном всё сливало (если это советник), либо на месте топталось. Но заказчики довольны, а это означает, что я лишь сделал правильно алгоритм, а как им торговать известно лишь заказчику.

Насчёт здравых, интересных мыслей, либо алгоритмов: встречаются. Беру на заметку для себя.

 

Кхм.

Не надо. Господа, на раз вы будете выглядеть подопытными кроликами. Предлагаю заморозить тему.

Всему своё время.

 
zaskok:
Ребята, из суммарно тысяч работ, что Вы выполнили, были ли какие-то интересные (в плане робастности) идеи ТС? Попадалось ли что-то, что позволило Вам по иному взглянуть на свои личные ТС, улучшить их торговые идеи? Дать стимул к новым исследованиям рынка?

В конце-концов, как выполнение работ в джобе влияет на Ваше видение возможностей иметь прибыль еще и со спекуляций на рынке (без развода на Сигналы и ДУ)?

Если девушка обаятельна и привлекательна -- то на неё обращают внимание и геи, и импотенты, и другие женщины.

Поэтому, когда стратегия заказчика или её элемент -- заслуживает внимания -- то на него обращают внимание и принимают к сведению.

Другое дело, что заказы похожи, и, если заказов много -- то, заслуживающих внимание разработчика, элементов в этом потоке -- мизер.

Также есть мнение (например, Тарп), что любая торговая стратегия может быть профитной только у её автора.

 

Спасибо за ответы на первый пост! Правда, неприятно было их видеть в сраче на ровном месте.

 

Хотелось услышать СУБЪЕКТИВНОЕ (по определению) мнение каждого фрилансера и сделать свой СУБЪЕКТИВНЫЙ вывод, не навязывая его кому-либо, а дав возможность каждому сделать тоже самое. Война за объективность здесь видится контр-продуктивной и немного инфантильной.

 

вставлю коротко пару строк [боюсь как бы меня не наказали за то что сболтну лишнее]

фриланс может быть очень прибыльным делом но имхо не в виде написания индикаторов а в виде работы с "тяжелым" корпоративным софтом вот там совсем другие деньги 

[замолкаю чтобы не попасть под репрессии...] 

 

  Последние пол-года читаю фриланс ради интереса и чтобы повысить свою самооценку (т.к после периодического чтения статей  на четветом и на пятом форумах она сильно  падает на фоне мегапрошаренных авторов)

  Хоть я и не фрилансер, мое субъективное и не обоснованно смелое мнение таково - за всю историю  (экстраполировал в прошлое)  сервиса  фриланс ни один заказчик не стал зарабатывать на рынке форекс, если только сам не сел и не  написал грааль

 
Vinin:

... а я лучше промолчу. За такие слова надо банить. А меня банить не будут. Лучше сам не скажу. Хотя могу и сам себя забанить. Но Вы же этого не поймете

Истинное величие судьи -- в способности покарать себя.
 
Edic:

 1.  Последние пол-года читаю фриланс ради интереса и чтобы повысить свою самооценку (т.к после периодического чтения статей  на четветом и на пятом форумах она сильно  падает на фоне мегапрошаренных авторов)

  Хоть я и не фрилансер, мое субъективное и не обоснованно смелое мнение таково - за всю историю  (экстраполировал в прошлое)  сервиса  фриланс

2. ни один заказчик не стал зарабатывать на рынке форекс,

3. если только сам не сел и не  написал грааль. 

1. Не слишком ли глубоко вы абстрагируетесь от ситуации и задач сервиса? :-)

Есть заказ, есть его выполнение. Есть доработка - есть выполнение доработки...  

2. Не согласен. Это называется гадание... :-)

3. Не согласен. Это называется гадание... :-)

Причина обращения: