Защита эксперта от копирование

 

Хочу реализовать простую систему от копирования.

Формируется некий уникальный идентификатор на основе характеристик компьютера (например имя компьютера + дата установки ОС)

и на основании этого уникального идентификатора формируется ключ

теперь вопрос, какие функции в MQL есть для доступа к ОС?

например можно ли узнать имя ПК? IP адрес? какую то системную информацию операционки? 

спасибо. 

 

Посмотрите статью: https://www.mql5.com/ru/articles/359

Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий
Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий
  • 2012.02.17
  • investeo
  • www.mql5.com
Большинство разработчиков нуждаются в защите своих кодов. В этой статье представлены несколько различных способов защиты MQL5-программ - методы обеспечения лицензирования скриптов, советников и индикаторов. Рассмотрена парольная защита, генераторы ключей, привязка к торговым счетам, ограничение по времени и удаленная проверка лицензий при помощи MQL5-RPC.
 

Если в дальнейшем планируете продавать своего эксперта, то MQL5 Маркете есть для этого все возможности, и вдобавок:

разработчики тоже защищены и могут не бояться, что их программный продукт попадет в третьи руки. Дело в том, каждая копия шифруется под железо покупателя. Помимо этой машины клиент сможет активировать эксперта еще на двух компьютерах, но больше этот код не запустится нигде.

Подробнее в статье: https://www.mql5.com/ru/articles/401
Почему MQL5 Market - лучшее место для продажи торговых стратегий и технических индикаторов?
Почему MQL5 Market - лучшее место для продажи торговых стратегий и технических индикаторов?
  • 2012.07.09
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Маркет MQL5.community предоставляет экспертописателям выход на уже сформированный рынок из тысяч потенциальных клиентов. Это лучшее место для продажи торговых роботов и технических индикаторов!
 
opifex:

Хочу реализовать простую систему от копирования.

Формируется некий уникальный идентификатор на основе характеристик компьютера (например имя компьютера + дата установки ОС)

и на основании этого уникального идентификатора формируется ключ

теперь вопрос, какие функции в MQL есть для доступа к ОС?

например можно ли узнать имя ПК? IP адрес? какую то системную информацию операционки? 

спасибо. 

через DLL

можно 

 
На мой взгляд разумнее "привязывать" продукты к номеру счета, чем к компьютеру.
 
Laryx:
На мой взгляд разумнее "привязывать" продукты к номеру счета, чем к компьютеру.
Совершено согласен, простенько и со вкусом. Также можно дать клиенту полностью функциональную версию с ограничением по времени. Вообще, в этом плане MQ молодцы, что позаботились о шифровании .ex* файлов. Тут предлагали в случае привязки к компу обращаться через DLL. Так и ее надо будет шифровать, сделать самому это вряд ли получиться, а готовые программы стоят несколько сотен уе.
 
Igor Konyashin:

Посмотрите статью: https://www.mql5.com/ru/articles/359


Статья наверно полезная. Спасибо. Правда интегрировать код защиты в существующий советник мне не удалось.
Причина обращения: