Новые возможности: клик по объекту вызывает окно свойств породившего его индикатора

 
  • 47% (37)
  • 41% (32)
  • 13% (10)
Всего проголосовало: 79
 

Есть индикатор, который рисует на графике объекты. На даный момент если этот индикатор не использует индикаторные буферы, а рисует только объекты, то для вызова окна свойств/настроек этого индикатора нужно провести такие манипуляции: клик правой кнопкой на графике -> "Список индикаторов" -> в списке индикаторов выбрать нужный индикатор  -> выбрать кнопку "Свойства" или произвести двойной клик на нужном индикаторе.

Я же хочу: правый клик на объекте должен вызывать окно свойств/настроек индикатора.

 
Странно, что пока большинство проголосовавших против такой возможности. Неужели мало кто использует индикаторы которые в процессе своей работы строят много объектов (линий, прямоугольников...).
 
Появились голосовавшие по пункту "Свой вариант". Поделитесь, пожалуйста. Насколько я понял - пока в данной ситуации свой вариант - это принудительная обработка кликов на графике.
 

Достаточно будет метода вызова окна свойств (а уж когда его вызывать - по событию графика или при клике на кнопку - не важно).

Хотя, вряд ли это реализуют, для своей графики и свое окно свойств можно написать (мини-панель). 

 
barabashkakvn:

Есть индикатор, который рисует на графике объекты. На даный момент если этот индикатор не использует индикаторные буферы, а рисует только объекты, то для вызова окна свойств/настроек этого индикатора нужно провести такие манипуляции: клик правой кнопкой на графике -> "Список индикаторов" -> в списке индикаторов выбрать нужный индикатор  -> выбрать кнопку "Свойства" или произвести двойной клик на нужном индикаторе.

Я же хочу: правый клик на объекте должен вызывать окно свойств/настроек индикатора.

barabashkakvn:
Появились голосовавшие по пункту "Свой вариант". Поделитесь, пожалуйста. Насколько я понял - пока в данной ситуации свой вариант - это принудительная обработка кликов на графике.
Может в контекстное меню добавить право выбора вызвать свойство объекта или свойство индикатора, если объект создан индикатором?
 
AlexeyVik:
Может в контекстное меню добавить право выбора вызвать свойство объекта или свойство индикатора, если объект создан индикатором?
Тоже хорошее предложение. В общем ещё голосование повисит месяц, по итогам напишу расширенную (с учетом всех вариантов) заявку в Сервисдеск. Глядишь и появится новая возможность.
 
barabashkakvn:
Тоже хорошее предложение. В общем ещё голосование повисит месяц, по итогам напишу расширенную (с учетом всех вариантов) заявку в Сервисдеск. Глядишь и появится новая возможность.
Голосовать активно будут первые несколько дней, пока ветка поднимается наверх, нет смысла ждать.
 
barabashkakvn:
Тоже хорошее предложение. В общем ещё голосование повисит месяц, по итогам напишу расширенную (с учетом всех вариантов) заявку в Сервисдеск. Глядишь и появится новая возможность.
AlexeyVik:
Может в контекстное меню добавить право выбора вызвать свойство объекта или свойство индикатора, если объект создан индикатором?
Плюсую, это будет полезно. Автор, добавьте вариант в голосование.
 
VDev:
Плюсую, это будет полезно. Автор, добавьте вариант в голосование.
Добавить новый пункт можно, но при этом все предыдущие результаты этого голосование обнулятся. Поэтому добавлять пункт не буду, но учту при составлении заявки.
 
Тоже проголосовал "Свой вариант". Контекстное меню было бы вообще круто.
Причина обращения: