Кто нибудь торгует сетями продолжительное время ? - страница 3

 
Практически все трейдеры с опытом используют сети, как часть торговли, но не как целую систему.  Целую систему создать, наверное, тоже можно. 
 

время от времени можно информировать тут... :-)

https://www.mql5.com/ru/forum/375484/page246#comment_27781906

Тема для трейдеров.
Тема для трейдеров.
  • 2022.02.17
  • www.mql5.com
Так как с пол года назад, а может и больше тематика форума изменилась с чисто программистской на трейдерскую, то позволю себе открыть ветку для тре...
 
Vladimir Gulakov #:
Практически все трейдеры с опытом используют сети, как часть торговли, но не как целую систему.  Целую систему создать, наверное, тоже можно. 

Действительно так.

 
Vladimir Gulakov #:
Практически все трейдеры с опытом используют сети, как часть торговли, но не как целую систему.  Целую систему создать, наверное, тоже можно. 

С языка сняли. Сетки работают только в сложных системах. Простая сетка либо не торгует в боковике либо слетает на большой просадке.

 
Вадим Калашнков #:

С языка сняли. Сетки работают только в сложных системах. Простая сетка либо не торгует в боковике либо слетает на большой просадке.

Совершенно верно. Я бы добавил по назначению сетей две категории оных. Это для входа в сделку и для выхода из сделок. Еще я категорически против игры с лотами в сетях. Работает только фиксированный лот. 

 
В смысле сетка не торгует в боковике? Она только в нем и зарабатывает. 
 
Aleksandr Kononov #:
В смысле сетка не торгует в боковике? Она только в нем и зарабатывает. 


Сети же тоже разные. На лимитках это откатные при флете, желательно широкоформатном, на стоповых отложках, это при тренде, желательно безоткатном.... ;-) буду у компа ссыль на статьи выложу. Сам пишу щас свой вариант.

Вот в этой часть 2 гляньте, я ее сам в свободное время раз 10 прочитал, сейчас делаю под  свои условия








Создаем кроссплатформенный советник-сеточник (Часть III): сетка на коррекциях с мартингейлом
Создаем кроссплатформенный советник-сеточник (Часть III): сетка на коррекциях с мартингейлом
  • www.mql5.com
В этой статье мы попробуем создать лучший из возможных советников, работающих по принципу сеточника. Как обычно, это будет кроссплатформенный советник, способный работать как в MetaTrader 4, так и в MetaTrader 5. Первый советник был хорош всем, кроме того, что не мог принести прибыль на длительном промежутке времени. Второй советник мог работать на интервалах более нескольких лет. Но принести более 50% прибыли в год при максимальной просадке менее 50% он был не способен.
Причина обращения: