Обсуждение статьи "Использование самоорганизующихся карт Кохонена в трейдинге" - страница 2

 
sergeev:

прикладываю. список изменений:

Алексей, спасибо. Приложил Вашу версию к статье.
 

кхе-кхе. пока был оффлайн не видел что появились новые материалы.

я переписал все формулы под Java и вот что у меня получилось:

на последней картинке присутствовало 640*640~410к узлов и потрачено 510 секунд на нетбуке. проц интел атом450

автору статьи - спасибо. давно искал наглядную информацию об самоорганизующихся картах.

буду дальше переписывать из мкл5 на Java

 
progma137:

на последней картинке присутствовало 640*640~410к узлов и потрачено 510 секунд на нетбуке. проц интел атом450

автору статьи - спасибо. давно искал наглядную информацию об самоорганизующихся картах.

буду дальше переписывать из мкл5 на Java

Вы хотели сказать, что на Java код выполняется значительно быстрее? Приложите, пожалуйста, свои исходники для сравнения, интересно посмотреть.
 
Rosh:
Вы хотели сказать, что на Java код выполняется значительно быстрее? Приложите, пожалуйста, свои исходники для сравнения, интересно посмотреть.

не. просто если вы заметили, работа проводилась в ОС Линукс Убунту. искать WINE и портировать под него мт, нет ни времени ни желания. а так - получаю удовольствие создавать программы под Java. к тому же мне этот язык наиболее понятен.

запуск программ проходил изпод эклипса, возможно он сам немножко тормозил проц поэтому программа выполнялась чуть дольше. я еще где-то пару недель помучаю код, и возможно, выложу код на обозрение. Я там добавил свои фичи. Например, я задаю в функцию количество узлов которые нужно отобразить и соотношение сторон картинки где они будут отображены узлы, а функция возвращает количество ячеек по горизонтали и вертикали такие, что ячейки становятся наиболее квадратные. способ приведенный в статье позволяет самостоятельно вводить размеры картинки и количество ячеек по горизонтали и вертикали. я человек ленивый, четыре параметра выставлять не собираюсь, а вставляю только один параметр. соотношение сторон беру исходя из размера приложения.

 
Просветите зачем нужно скриптом выгружать данные в файл, потом читать его из эксперта? почему эксперт не может самостоятельно брать данные из терминала?
 
Graff:
Просветите зачем нужно скриптом выгружать данные в файл, потом читать его из эксперта? почему эксперт не может самостоятельно брать данные из терминала?

никто не запрещает, и даже поощряется делать так как лучше :)

 
sergeev:

никто не запрещает, и даже поощряется делать так как лучше :)

Это понятно. Не понятна логика такой реализации.

Зачем было писать функцию ParseString(s,";",stringsarr); ? когда есть стандартная ushort sep[]; StringToShortArray(";",sep,0,-1); StringSplit(s,sep[0],stringsarr);

 
Graff:

Это понятно. Не понятна логика такой реализации.

а при чём здесь скрипты ?
 
Graff:
Просветите зачем нужно скриптом выгружать данные в файл, потом читать его из эксперта? почему эксперт не может самостоятельно брать данные из терминала?
ИМХО, это более универсальное решение. Представьте, что данные формируются не терминалом.
 
sergeev:
а при чём здесь скрипты ?

Сам не понимаю зачем они. Ведь можно получать инфу напрямую из терминала.

Dima_S:
ИМХО, это более универсальное решение. Представьте, что данные формируются не терминалом.

 страшно даже представить чем именно, наверно кто-то их вручную считал. 

ЗЫ: кто-то может выложить мод, чтоб советник напрямую из терминала втягивал инфу, без скрипта? 

Причина обращения: