MQL5.Вопрос:КАК оформить CROSS "своей" iMA с обычной Скользящей средней? - страница 3

 
Urman Ru #:

Не понимаю, причем здесь разница значений? Это не ОсМА, не МАСД это 2е разных МА, , построенные на разных массивах(буферах).

Грубо говоря- топор и дерево, а ОсМА и МАСД построены на одинаковых массивах(буферах)

Я их пытаюсь втолкнуть в один код, но ничего не получается .Впрочем, может я чего то не понимаю, это не исключено.)

И OsMA и MACD построены на значениях двух массивов. В MACD отображается разница значений (двух МА), в OsMA основной и сигнальной линий MACD, не важно каких, важно как эта разница значений отображается.

Я только предположил, что вы хотите получить аналогичный индикатор. Просто похожий по внешнему виду, просто отображение в виде гистограмм… Если не так, то потрудитесь показать хотя-бы криво нарисованной картинкой что должно быть на графике.

 
Alexey Viktorov #:

И OsMA и MACD построены на значениях двух массивов. В MACD отображается разница значений (двух МА), в OsMA основной и сигнальной линий MACD, не важно каких, важно как эта разница значений отображается.

Я только предположил, что вы хотите получить аналогичный индикатор. Просто похожий по внешнему виду, просто отображение в виде гистограмм… Если не так, то потрудитесь показать хотя-бы криво нарисованной картинкой что должно быть на графике.

типа вот такого.

Файлы:
 
Alexey Viktorov #:

И OsMA и MACD построены на значениях двух массивов. В MACD отображается разница значений (двух МА), в OsMA основной и сигнальной линий MACD, не важно каких, важно как эта разница значений отображается.

Я только предположил, что вы хотите получить аналогичный индикатор. Просто похожий по внешнему виду, просто отображение в виде гистограмм… Если не так, то потрудитесь показать хотя-бы криво нарисованной картинкой что должно быть на графике.

Я понял, что вы имели ввиду про ОСМА и МАСД.Дошло.)Но это всего лишь способ отображения.С уровнями нагляднее, кмк.Но суть не в этом, а в том, что вообще не могу отобразить. По отдельности рисуются, а в одном коде никак.

 
Urman Ru #:

типа вот такого.

А чем это изображение отличается от изображения в этом сообщении

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL5.Вопрос:КАК оформить CROSS "своей" iMA с обычной Скользящей средней?

Urman Ru, 2022.01.10 19:01

Нет.) Как раз подсказали как мою идею с фракталами воплотить. Давно дело было. 

Коричневая "мой" индикатор(период 4), Синяя  SMMA(4)


 
Alexey Viktorov #:

А чем это изображение отличается от изображения в этом сообщении


Там кривые, а тут прямые.) Шутка.)

Тут другой индикатор других фракталов, но по тому же принципу.

Причина обращения: