Несовпадение направления сделок в МТ5 и Квик - страница 2

 
prostotrader #:

Вам показали явный баг в КВИКе, а Вы все "за рыбу деньги"!

  О чем вы ? Или вы про это ?

prostotrader #:

Скачал котировки Финама, там есть селл (справа отмечено зеленой стрелочкой)

Везде по 25 сделок, объемы разные, НО

время сделок по цене 71,45 одинаковое, поэтому их расположение в ленте может быть разным.

Почему Вы так доверяете КВИК?

Повторю.

В ТМ-5 сделки отображаются верно, но есть проблемы с пропуском ASK и BID

    Очень бы хотелось услышать ответ на давно поставленный вопрос. 

Anton Polkovnikov #:

Так вот и как при ударе крупной заявкой какая-то одна сделка прошла по другому направлению? В МТ5.

Скрин приложил

 
pivomoe #:

  О чем вы ? Или вы про это ?

    Очень бы хотелось услышать ответ на давно поставленный вопрос. 

Продолжайте пить Вашепиво.

 

Чем дальше в лез, тем толще партизаны.

В общем, затянули мне лог с МОЕХ. И... барабанная дробь - там эта сделка идет продажей, см. скрин.

Теперь у меня два вопроса - каким образом там затесалась продажа. Второй - а что это за время, опережающее на две секунды то, что мы видим в ТВС?

P.S. отставить, оказалось, что это не с МОЕХ данные, а с сервера QScalpa. Но тем не менее...

Файлы:
tick006.png  2503 kb
 
pivomoe #: 

Так вот и как при ударе крупной заявкой какая-то одна сделка прошла по другому направлению? В МТ5.

Скрин приложил

А вы матчасть хорошо в курсе? Наводящий вопрос - Кто-то где-то кому-то запретил проводить продажу если в моменте много покупок? ;)

 
Anton Polkovnikov #:

Чем дальше в лез, тем толще партизаны.

В общем, затянули мне лог с МОЕХ. И... барабанная дробь - там эта сделка идет продажей, см. скрин.

Теперь у меня два вопроса - каким образом там затесалась продажа. Второй - а что это за время, опережающее на две секунды то, что мы видим в ТВС?

P.S. отставить, оказалось, что это не с МОЕХ данные, а с сервера QScalpa. Но тем не менее...

Да купите вы нормальный полный ордерлог на бирже. Месяц по инструменту стоит 1500 рублей. И там увидите как все было на самом деле.

 
Aleksey Mavrin #:

А вы матчасть хорошо в курсе? Наводящий вопрос - Кто-то где-то кому-то запретил проводить продажу если в моменте много покупок? ;)

Если это вопрос мне, то никто не кому не запрещал. Я никогда такого не утверждал. ;)

У топик стартера не удачный пример. Нужно такую ситуацию искать в не ликвидных фьючерсах, а не на открытие рынка. Конечно там тоже можно применить такие же оправдания, как и на открытие рынка, но  это будет уже больше похоже на натягивание совы на глобус.

 
Anton Polkovnikov #:


Теперь у меня два вопроса - каким образом там затесалась продажа. 

    Пример. 

    Bid 100 Ask 105

    Действие 1. Идет лимитка на покупку по 107. На уровне 107 на продажу лимиток нет.

    Лимитка сметает 105 106 и становиться на уровень 107 и попадает в стакан. Т.е теперь Bid 107  Ask (пусть 108)

    Действие 2.     Тут кто то быстрый решает Продать по 107 и удовлетворяет весь оставшийся объем от действия 1.

    Действие 3.      Идет лимитка на покупку по 110. Которая сметает уровни 108 109 110.

    В результате мы видим такие направления сделок.

   105 BUY

    106 BUY

    107 Sell

    108 BUY

    109 BUY

    110 BUY

    У всех время одинаковое.

    

    

Причина обращения: