Подскажите брокера с реальными объемами сделок

 

у меня несколько брокеров , но индикаторы объема работает только на тиках. и если входные параметры переключаю на реальные индикатор пуст.

Стакан цен тоже показывает не реальные обьемы   фондового рынка.

Думаю это проблемы именно с брокером или сервером брокера.

подскажите брокера с реальными фондового рынка.

спасибо.

Volumes - Индикаторы объемов - Справка по MetaTrader 5
Volumes - Индикаторы объемов - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для рынка Форекс индикатор Volumes (объемы) представляет собой показатель количества изменений цены в течение каждого периода выбранного таймфрейма...
 
Borys Ivanov:

у меня несколько брокеров , но индикаторы объема работает только на тиках. и если входные параметры переключаю на реальные индикатор пуст.

Стакан цен тоже показывает не реальные обьемы.

Думаю это проблемы именно с брокером или сервером брокера.

подскажите брокера с реальными объемами.

спасибо.

Объёмами чего ?

 
Maxim Kuznetsov #:

Объёмами чего ?

Объемы торгов акций и индексов. Сколько акций продано и скольку куплено.  Ну моя прям хорошо : какой объем  заявок на покупку и продажу в книге.
 
Borys Ivanov #:
Объемы торгов акций и индексов. Сколько акций продано и скольку куплено.  Ну моя прям хорошо : какой объем  заявок на покупку и продажу в книге.

Объемы увидите в пределах биржи - любой брокер который предоставляет торговлю акциями со стаканом - там же есть и валюты  - плечо обычно 1/4

 
Начните с азбуки, рановато ещё торговать
 
Yuriy Zaytsev #:

Объемы увидите в пределах биржи - любой брокер который предоставляет торговлю акциями со стаканом - там же есть и валюты  - плечо обычно 1/4

реальный объем доступен только на централизованных (биржевых) рынках. То есть он априори недоступен для рынка Форекс, т.к. это внебиржевой рынок.

 
Vladimir Baskakov #:
Начните с азбуки, рановато ещё торговать

Я спрашиваю о реальных обьемах сделок на фондовом рынке.   может я что-то пропустил и вы мне подскажете. как на  Метатрейдере  настроить реальный обьем .  :) 

 

Тиковый объем — это  частота изменений цены за единицу времени, при этом фактические объемы совершенно не учитываются. Другими словами, на основании частоты изменения цены за единицу времени делается вывод о фактическом объеме. Пример главного недостатка такого подхода:

  1. вхождение в рынок объема 10 раз по 100$ вызовет 10 тиков;
  2. вхождение объема 1 раз, но на 1.000.000$ вызовет 1 тик;

Получается, что в первом примере объем будет якобы в 10 раз больше, чем во втором. Именно по такой логике работают на Форекс индикаторы объемов, которые можно скачать в интернете или использовать те, что уже есть по умолчанию в Метатрейдере.

Многие привыкли слышать словосочетание «биржа Форекс». Так вот это в корне неверное выражение, потому что Форекс —  внебиржевой рынок. ММВБ, Нью-Йоркская биржа NYSE, Чикагская биржа и т.д — это биржи, у них есть реальный адрес, есть конкретное здание, где они расположены. Там обрабатываются все ордера трейдеров, фиксируются реальные объемы каждого ордера, все прозрачно и понятно.

То есть места, где можно посмотреть реальные объемы на Форексе  просто не существуетНу думаю это теперь всем понятно. А мой вопрос адресован только к фондовому рынку.

 Существуют так называемые провайдеры ликвидности: Currenex, Integral, Saxo Bank, Ducas Bank и еще десятки, если не сотни других. Именно провайдеры ликвидности дают брокерам котировки, разные брокеры подключены к разным провайдерам. Какой-то обмен данными между провайдерами идет, иначе котировки у всех были бы разные и на рынке царил бы полный хаос, но этот обмен ограничен. В частности, как я уже упоминал, сводные, общие данные об объемах на всем рынке Форекс нам не доступны. Есть усеченная версия — объемы внутри определенного пула провайдеров ликвидности. Такой пул, или ячейка, кому как больше нравится, называется  Electronic Communication Network, сокращенно ECN.

 И некоторые брокеры предоставляют возможность видеть объемы  внутри своего пула провайдеров ликвидности, к которому они подключены. Но это далеко не весь объем на Форекс, а лишь небольшая его часть.

Причина обращения: