Возможно ли!?

 
Вообщем есть скрипт расчитывающий прибыль за любой промежуток торговой истории
input datetime from_date   = D'01.08.2020 00:00';
input datetime to_date     = D'01.08.2025 00:00';
Как сделать так, чтоб в from_date устанавливалась текущая дата. Т.е. Запускаю я скрипт сегодня - там сегодняшнее число. 
 
Dmitiry Ananiev:
Вообщем есть скрипт расчитывающий прибыль за любой промежуток торговой истории
Как сделать так, чтоб в from_date устанавливалась текущая дата. Т.е. Запускаю я скрипт сегодня - там сегодняшнее число. 

Без компиляции - никак. С компиляцией в этот же день:

input datetime from_date   = __DATE__;
 
Dmitiry Ananiev:
Вообщем есть скрипт расчитывающий прибыль за любой промежуток торговой истории
Как сделать так, чтоб в from_date устанавливалась текущая дата. Т.е. Запускаю я скрипт сегодня - там сегодняшнее число. 
Средствами MQL - никак.
 
как предположение указать время без даты? правда скорее всего таки будет дата компиляции скрипта а не текущая
 
Dmitiry Ananiev:
Вообщем есть скрипт расчитывающий прибыль за любой промежуток торговой истории
Как сделать так, чтоб в from_date устанавливалась текущая дата. Т.е. Запускаю я скрипт сегодня - там сегодняшнее число. 

проще (и пользователю чуть яснее) добавить булевый флаг "рассчёт от текущего времени"

input bool use_current_time=true ; // calculate from current time

и уже в коде, если флаг выставлен, то использовать текущую дату, иначе брать указанное в другом параметре

PS/ красивые+удобные формы это не про input :-) Это про отдельный дизайн. 

 

А чем TimeLocal() не годится? 

Если нужно, чтобы так было обязательно в настройках - то проверяем переданное в input значение, и если оно больше локального времени - ставим локальное время... 

Или я что-то упускаю?


 
Добавить третью переменную с выбором двух вариантов: 1 - от текущего времени, 2 - использовать переменную from_date
 

Изменить тип datetime на string

если (from_date == "") то использовать текущую дату

иначе преобразовать строку в дату

 
Malik Arykov #:

Изменить тип datetime на string

если (from_date == "") то использовать текущую дату

иначе преобразовать строку в дату

Тогда не будет возможности пользоваться календарем

 
Dmitiry Ananiev:
Вообщем есть скрипт расчитывающий прибыль за любой промежуток торговой истории
Как сделать так, чтоб в from_date устанавливалась текущая дата. Т.е. Запускаю я скрипт сегодня - там сегодняшнее число. 

инпут константа. екстерн и потом текущее время присвоить, или как сказали булева переменная типа Использовать текущее время?

Причина обращения: