работа с синтетическими парами

 

В МТ4 реализация работы с синтетическими парами вызывало много затруднений. У меня есть сов для флета. Приходилось генерить автономный график. для теста использовалось переконвертированная история. 

Как синтетик реализовать в МТ5?  Напишите примерный алгоритм.  

Я думал над следующим:

Создать четырехмерный массив для синтетика для хранения High, Low, Open,Close и его обрабатывать.  вот только с такой задачей мне справиться будет достаточно сложно. т.к. на синтетик надо еще Зигзаг наложить.

Какие еще возможны варианты ?  

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные - Документация по MQL5
 
dimeon:

В МТ4 реализация работы с синтетическими парами вызывало много затруднений. У меня есть сов для флета. Приходилось генерить автономный график. для теста использовалось переконвертированная история. 

Как синтетик реализовать в МТ5?  Напишите примерный алгоритм.  

Я думал над следующим:

Создать четырехмерный массив для синтетика для хранения High, Low, Open,Close и его обрабатывать.  вот только с такой задачей мне справиться будет достаточно сложно. т.к. на синтетик надо еще Зигзаг наложить.

Какие еще возможны варианты ?  

В связи с тем что сжатие данных в барном представлении не востанавливается то возникают проблемы синхронности.

А именно High на одной паре может не совпадать по времени с High на другой паре. Поэтому точно рассчитать можно лишь Open,Close.

С High, Low можно лишь приближённо. Самое качественное приближение будет если вы сохраните в тестере сгенерированную тиковую историю.

Пересчитаете её в синтетик, а потом нарежете на бары. Если пойдёте этим путём то обратите внимание на заполнение дыр предыдущим значением.

Второй путь это перебить историю минутки в формат Open, тик2, тик3, Close. В тик2 записываем данные High если бар понижающийся и наоборот Low при повышении, в тик3 пишем то значение которое не использовалось в записи тик2.

Таким образом вы получите однозначно трактуемую историю, из неё по соответственным таймам создаёте синтетик после чего нарезаете нужные бары.


А вот с созданием пользовательских графиков как в МТ4 проблема, так что придётся сохранять синтетик в файл а зигзаг переписать так чтоб он работал по данным файла.

 
Urain:

А вот с созданием пользовательских графиков как в МТ4 проблема, так что придётся сохранять синтетик в файл а зигзаг переписать так чтоб он работал по данным файла.

Для наглядности можно поднимать массив из файла в индикатор. На индикаторе можно запускать другие индикаторы (в том числе зигзаг. подправленный, самосамбой) и т.п., вплоть до самостоятельного расчёта прибыльности торговой стратегии.
 
MetaDriver:
Для наглядности можно поднимать массив из файла в индикатор. На индикаторе можно запускать другие индикаторы (в том числе зигзаг. подправленный, самосамбой) и т.п., вплоть до самостоятельного расчёта прибыльности торговой стратегии.

Да да это подразумевалось по умолчанию,

за пользовательский чарт можно принять сепаратное окно индикатора, благо индикаторы можно писать в виде баров.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
Причина обращения: