Клиринг в тестере - страница 2

 
Aleksandr Slavskii #:

В тестере скорее всего ничего сделать не получится.

Вам можно попробовать в советнике поменять принцип работы вашего трала/стопа, как я понял он у вас работает по общему профиту.

Я точно не помню, но сделки закрытые на клиринге чем то отличаются от сделок закрытых советником, в OnTradeTransaction()  посмотрите что пишет .

И тогда можно будет ваш общий трал/стоп скорректировать на сумму закрытия закрытия сделок при клиринге.

Блин, не понятно написал, вроде понимаю, что хочу донести, а сформулировать не получается.


---

Да, спс, мне все понятно....

Напишу... сделаю, расчитаю,  напишу. Там серез цикл щакрытий сделок наптшу сдесь для реала. Вопрос то в другом, что в тестере этих данных нет.... и будет расхождение..... ;-)

 
Ткт в другом вопрлс как тестить?
 
Roman Shiredchenko #:
Ткт в другом вопрлс как тестить?

Тестить, как будто клиринга нет. У меня с 14-го года именно так.

 
Roman Shiredchenko #:
Ткт в другом вопрлс как тестить?

Так если вы скорректируете для реала, то с тестером различий быть не должно.

Ну например, открыто в терминале 5 сделок, на момент клиринга общий профит 500 рублей . Прибыль/убыток сделок можно посчитать в OnTradeTransaction(), когда их закрывают при клиринге.

После клиринга общий профит этих же сделок равен нулю, но советник должен рассчитывать стоп или трал с учётом +500 рублей  и закрывать сделки когда будет достигнута целевая прибыль.

В тестере нет клиринга соответственно сделки не закрываются и советник не записывает никакие коррекции. Всё должно быть одинаково.

 
Aleksandr Slavskii #:

Так если вы скорректируете для реала, то с тестером различий быть не должно.

Ну например, открыто в терминале 5 сделок, на момент клиринга общий профит 500 рублей . Прибыль/убыток сделок можно посчитать в OnTradeTransaction(), когда их закрывают при клиринге.

После клиринга общий профит этих же сделок равен нулю, но советник должен рассчитывать стоп или трал с учётом +500 рублей  и закрывать сделки когда будет достигнута целевая прибыль.

В тестере нет клиринга соответственно сделки не закрываются и советник не записывает никакие коррекции. Всё должно быть одинаково.

ни че не понял можно еще раз...

В тестере - как мне учесть как на реале - списания по клирингу?

Там в тестере все в плюса кроется, согласно алгоритма....

В реале - вопросов нет я учту клиринг, и списание по нему, но тогда логика робота изменится, а-ля в тестере - он ранее поимел просадку по Эквити, когда набирал например в селл при движе цены актива вверх при переводе в бу + 30 пп при цене ниже цены открытия +50 пп.

даже если она (поза итоговая в рынке например 12 контрактов)  закроется по  СЛ +30 пп - то будет профит +30 пп на 12 контрактах это будет 12 * 1 рубль * 30 пп = 360,00 руб.

------------

Сейчас на реале.... Буквально за вчера - при клиринге было списано 700 р. Если я переведу (хотя тут цены открытия смотреть надо...) они меняются при списании по клирингу, если я переведу в +30 пп СЛ и закроет по нему позу в 12 контрактов, ТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ОБЩИЙ УБЫТОК  с учетом списаний по клирингу -700,00 руб.  ИТОГ:   -  340,00 руб.

---------------------

В реале  - вопросов нет я учту эти списания по клирингу и буду выставлять в бу + пп чтобы покрывали эти списания в итоге! Но как это имитировать в тестере - не известно.

----------------

Например, по вчерашнему дню, чтобы перевести в бу надо уже -700/12 = 58 пп. Т.е. мне чтобы выйти в "0" после списание клирингового вчера - надо переводить СЛ по рыночным контрактам - единая поза по рынку в 12 контрактов не менее, чем на  58 пп от цены открытия в сторону направления позиции.

 
JRandomTrader #:

Тестить, как будто клиринга нет. У меня с 14-го года именно так.

дак там я так и делаю, но в тестере - все в плюса, на реале с учетом клиринга - в минуса! :-)
 
Roman Shiredchenko #:

ни че не понял можно еще раз...

В реале  - вопросов нет я учту эти списания по клирингу и буду выставлять в бу + пп чтобы покрывали эти списания в итоге! 

Например, по вчерашнему дню, чтобы перевести в бу надо уже -700/12 = 58 пп. Т.е. мне чтобы выйти в "0" после списание клирингового вчера - надо переводить СЛ по рыночным контрактам - единая поза по рынку в 12 контрактов не менее, чем на  58 пп от цены открытия в сторону направления позиции.

Если вы реализуете  в советнике, то что написали, в тестере вам ничего учитывать не придётся. В тестере нет списаний, не будет и коррекций БУ  на эти списания. На реале есть списания, советник должен скорректировать БУ на эти списания.

То на то и получится.

Единственная проблема, научить советник отличать закрытие сделок при клиринге, от обычного закрытия по стопу. Но решение должно быть.

 
Roman Shiredchenko #:
дак там я так и делаю, но в тестере - все в плюса, на реале с учетом клиринга - в минуса! :-)

Проблема не в клиринге.

Но! При работе на ФОРТС не стоит полагаться на данные о позиции.

У меня роботы ведут учёт своих сделок и помнят исходную цену открытия позиции (а не после последнего клиринга), и от неё считают прибыль, СЛ, ...

 
Aleksandr Slavskii #:

Если вы реализуете  в советнике, то что написали, в тестере вам ничего учитывать не придётся. В тестере нет списаний, не будет и коррекций БУ  на эти списания.

1.  На реале есть списания, советник должен скорректировать БУ на эти списания.

То на то и получится.

2. Единственная проблема, научить советник отличать закрытие сделок при клиринге,

2.1. от обычного закрытия по стопу. Но решение должно быть.

Спс,

1. я это сделаю - здесь могу поделиться...

2. там не идет закрытие сделок при клиринге - я в коде знаю как это учитывать (минус) накопленный.

2.1. там при закрытии по стопу - будет плюс! т.к. стоп в БУ +

 
JRandomTrader #:

Проблема не в клиринге.

Но! При работе на ФОРТС не стоит полагаться на данные о позиции.

У меня роботы ведут учёт своих сделок и помнят исходную цену открытия позиции (а не после последнего клиринга), и от неё считают прибыль, СЛ, ...

интересно....

надо будет поразмышлять.... действительно цена открытия позиции после клиринга - "прыгает"... :-)

Я этого не знал...

Причина обращения: