Прикрутите, пжлст, алерт. По моему лучший трендовый индикатор. - страница 2

 
Алексей Тарабанов #:

Integer, Вы меня удивляете. 

Примитивнейший индикатор показывает совпадение, либо расхождение направления часового бара с направлением дневного бара. 

Если считать направление дневного бара трендом, то индикатор показывает, по тренду идём, или наоборот. 

Как утверждают классики, тренд скорее продолжится, чем прекратится, поэтому у ТС налицо статистическое преимущество. Не об этом ли Вы мечтали? 

Тренд вверх; час туда-же - покупаем, потому как это продолжение тренда. Если же час вниз, то это, скорее всего, коррекция,- не покупаем и не продаём. 

Имхенько, ваяйте алерт и всё прочее, как ТС просит. Игорь, к Вам тоже относится. 

Он может не только Алерт, Кодобазу переписать. Тебе и внешние настройки без помощи не поменять
 
Vladimir Baskakov #:
Он может не только Алерт, Кодобазу переписать. Тебе и внешние настройки без помощи не поменять

Вообще-то, меня в 345 полку кличут мастером спорта по кибернетике. Врут, я всего лишь кандидат наук и чуть-чуть программирую, когда не лень. 

 
Алексей Тарабанов #:

Вообще-то, меня в 345 полку кличут мастером спорта по кибернетике. Врут, я всего лишь кандидат наук и чуть-чуть программирую, когда не лень. 

Сравни с собой
 
Я в это не играю. 
 
Алексей Тарабанов #:

 Игорь, к Вам тоже относится. 

Тут хотелось бы понять, что же ТСу нужно. Сначала нужен был алерт в индикатор. Но я уже сказал, что при таком подходе алерт станет трезвонить почти на каждом тике. В итоге у ТС появилось вроде бы неплохое условие - алертить только один раз в час ровно в его середине. Как развитие идеи, можно было бы даже параметр сделать, указывающий, в какую минуту часа проверять условие.

Но потом вдруг появилось слово "советник". При этом ни слова о том, что это за советник. Поэтому я просто жду, когда человек окончательно определится, что же ему нужно.

Прикрутите, пжлст, алерт. По моему лучший трендовый индикатор.
Прикрутите, пжлст, алерт. По моему лучший трендовый индикатор.
  • 2021.11.05
  • www.mql5.com
Если есть возможность, сделайте, пжлст, алерт на индюк, чтобы срабатывал, когда часовой и дневной сигнал совпадают. И алерт, когда обратный сигнал...
 
Ihor Herasko #:

Тут хотелось бы понять, что же ТСу нужно. Сначала нужен был алерт в индикатор. Но я уже сказал, что при таком подходе алерт станет трезвонить почти на каждом тике. В итоге у ТС появилось вроде бы неплохое условие - алертить только один раз в час ровно в его середине. Как развитие идеи, можно было бы даже параметр сделать, указывающий, в какую минуту часа проверять условие.

Но потом вдруг появилось слово "советник". При этом ни слова о том, что это за советник. Поэтому я просто жду, когда человек окончательно определится, что же ему нужно.

Вы по найму выступаете, или как? 

 
Игорь, Вам на блюдечке с голубой каёмочкой грааль подали. Ну, нет - и ладно. 
 
Доброе утро. Я неправильно, наверное, выразился. Всё таки нужен индюк с алертом в середине часа. Запутал людей, сорри.
 В пятницу результаты очень впечатляюще были, но фунт пёр и пёр вниз. Я бы работал на откат от ближайшего уровня, но доверился индикатору и не прогадал. Уровни ломались и ломались под ценой). 
А может стоит на этой стратегии действительно советник сделать с мэджиком? 
Нашел модификацию с выборочным таймфреймом, но, наверное, часовик и день - самая удачная комбинация. А если на другой график ещё week добавить, чтобы было три фильтра? Тестю.......
 
walter8319 #:
Доброе утро. Я неправильно, наверное, выразился. Всё таки нужен индюк с алертом в середине часа.

ОК. Раз определились, то индикатор в прицепе.

В нем можно выбирать отслеживаемые ТФ, не сужая круг до H1 и D1,  а также минуту младшего ТФ, по достижении которой будет произведена проверка направлений текущих баров обоих ТФ.

Файлы:
D1H1Alert.mq4  11 kb
 
Алексей Тарабанов #:
Игорь, Вам на блюдечке с голубой каёмочкой грааль подали. Ну, нет - и ладно. 

Дарю.

Причина обращения: