Так какой все же результат выбирать после форвард-тестирования? - страница 2

 
Valeriy Yastremskiy #:

спасибо

Пожалуйста, Валерий! С уважением, Владимир.
 
MrBrooklin #:


От меня тоже Вам спасибо.

По не внимательности не обратил внимания на кракозябры в конце ссылок. Просто скопипастил из текстового документа и вставил. Не хорошо получилось.

 
Aleksandr Slavskii #:

От меня тоже Вам спасибо.

По не внимательности не обратил внимания на кракозябры в конце ссылок. Просто скопипастил из текстового документа и вставил. Не хорошо получилось.

Здравствуйте, Александр! Вас тоже благодарю, за то, что предоставили ссылки на нужные мне публикации. С уважением, Владимир.

 
AltAndGen:

Мне кажется, вы сами себе ответили на вопрос.

Чтобы доверять форварду (быть готовым перенести его на реал), нужно убедиться, что весь процесс оптимизации — не подгонка.

Для этого нужно сделать несколько оптимизаций и форварды для них. Это и есть волк-форвард оптимизация.

Если результаты всех форвард-участков устраивают, можно провести оптимизацию на самых последних данных, и с лучшими параметрами отправиться на реал.


Посмотрите Validate, он автоматизирует этот процесс.

Validate
Validate
  • www.mql5.com
Проверка торговых советников
 
Andrey Khatimlianskii #:

Мне кажется, вы сами себе ответили на вопрос.

Чтобы доверять форварду (быть готовым перенести его на реал), нужно убедиться, что весь процесс оптимизации — не подгонка.

Для этого нужно сделать несколько оптимизаций и форварды для них. Это и есть волк-форвард оптимизация.

Если результаты всех форвард-участков устраивают, можно провести оптимизацию на самых последних данных, и с лучшими параметрами отправиться на реал.


Посмотрите Validate, он автоматизирует этот процесс.

Спасибо и вам, Андрей, за указание на функционал Validate (честно говоря еще изучаю материалы по ссылкам данным вчера, поэтому не дошел еще до него, и не обратил внимания, что это готовый (ну практически) WFO-эксперт, сейчас плотнее займусь этим вопросом).

 

C Validate получается какая-то ерунда, а именно - при попытке собрать EX5 по инструкции, выдается 21 ошибка (хотя делал все строго так, как написано на странице, и ровно в том же порядке), править чужой код - не имею возможности (уровнем не вышел), да и желания честно говоря особого нет.

Готовый EX5 файл, действительно (как пишут в том обсуждении) удаляется с графика, (причина в скриншоте), вскрыть же EX5, и понять почему вызывается ExpertRemove(), по понятным причинам не представляется возможным.

Однако, если параллельно запустить процесс тестирования/оптимизации эксперта (либо если процесс уже шел, либо если добавить Validate на график пары, и в течение секунды-двух, нажать кнопку "старт" в тестере), вроде бы эксперт с графика не удаляется, висит (но делает что-то или нет - непонятно), пока запустил простенький тест на паре месяцев истории, посмотрим, выдаст ли что-то по окончании его, или время было потрачено зря...

В исходной теме, автор от комментариев отказался, и исправить ситуацию - тоже (без претензий, просто, по факту).

Пока так.



UPD: Тестирование закончилось (и хорошо, что я попробовал его на 2х месяцах, и потратил 45 минут, а не зарядил десяток лет (ну а почему бы и нет?), и не ждал заветных результатов целую неделю), ничего позитивного не произошло. ExpertRemove() вызвался аккурат после завершения, и аккуратно снес Validate с графика, к которому он был прикреплен, до начала тестирования.

итого: пока есть процесс оптимизации - экперт висит на паре (не работает, как оказалось, но висит), только процесс закончился (сам, или по нажатию "стоп"), эксперт пропадает...

Жаль.


UPD 2: Как видно из лога редактора (скрин №2), основной поток ошибок приходится на файл TypeToBytes.mqh. Его перезагрузка, результатов не дала. Видимо что-то изменилось в последних билдах терминала...


 
AltAndGen #:

UPD 2: Как видно из лога редактора (скрин №2), основной поток ошибок приходится на файл TypeToBytes.mqh. Его перезагрузка, результатов не дала. Видимо что-то изменилось в последних билдах терминала...

Сейчас попробую собрать.

 
Признаки робастной торговой системы на примере.
Признаки робастной торговой системы на примере.
  • www.mql5.com
Как же выглядит робастная торговая система? У меня получилось показать ее на картинке. Теперь надписи на картинке в виде текста (авто-переводчикам) и некоторых подробностей. 1. Расчетный график
 
AltAndGen #:

TypeToBytes.mqh

Строки 91 и 238, "{0}" заменить на "{}", тогда собирается.


@fxsaber, ничего, что массивы структур не инициализируются нулями? Нигде боком не вылезет? 

 
выглядит гут
Причина обращения: